Про трансформеров,черепашек Ниндзя,человека паука и другую нечисть.))

Вчера вечером у меня состоялся такой вот разговор с сыном.

Пришел он из садика, ну и я, как обычно спрашиваю, как дела, что делал, с кем играл? Говорит-я играл с Костей и Мишей, а потом мальчишки начали играть в трансформеров, а я не стал-мне это неинтересно. Решили включить мультик про трансформеров, для ознакомления, так сказать))) Ребенок посмотрел две минуты и сказал-фигня какая то, мам, выключи, он страшный. Сейчас в садике пятилетние пацаны играют в Человека Паука, Черепашек Ниндзя, Мстители, Бэн Тэн, трансформеры. Я, опять же, чтобы быть в теме, посмотрела помаленьку от всего)) Ну и вот, хоть убейте, не могу я понять, как такое можно разрешать смотреть маленьким детям??? Ну, во первых, они действительно страшные, и пятилетний ребенок, который все это воспринимает всерьез, действительно может испугаться. Во вторых, они агрессивные,90% мультика там дерутся, что, на мой взгляд, тоже нехорошо(( В третьих, юмор там ни фига не детский, да и внешний вид некоторых героинь тоже))) Я вроде не ханжа, но не в пять лет же)

И не то чтобы я против совсем таких мультиков и фильмов, лет в 8-10, мне кажется это нормально для мальчишек, но никак ни в детском саду-им по возрасту сейчас в самый раз Простоквашино смотреть))

В общем, я не хочу, чтоб мой ребенок это видел пока, да и ребенок не хочет. Но и не хочу чтоб он был белой вороной(((

Что Вы об этом думаете?

Оля
Оля
Дмитрий
10 лет
Новокузнецк
13712801
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Южно-Сахалинск

почему сразу белой вороной, Ваш ребенок высказал свое мнение и это хорошо… моему сыну сейчас 20 лет, а младшей дочери 5 лет. Вот когда он был в её возрасте все выясняли отношения на кулаках, и яего хотела записать в секцию карате, чтобы он мог себя защищать на что он мне сказал — ЗАЧЕМ ДРАТЬСЯ ЕСЛИ ЭТО МОЖНО РАЗРУЛИТЬ… ой не помню как вырозился толи СЛОВЕСТНО толи РАЗГОВОРОМ, но не суть важно, тоесть ребенок уже себя проевляет и пусть будет так

Пожаловаться
Эля
Эля
Мой любовь к человеку науку принес из садика.все играют и он начал.и мультики смотрел. Переболел им уже. Теперь у нас робокары в почете.
Пожаловаться
Эля
Эля
Кстати во времена паука он типа герой был.спасал всех. Даже одна девочка в группе сказала, что женя единственный девочкам помогает.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург
Рыцари тэнкай, Ниньзя гоу…
Пожаловаться
Татьяна Линькова
Татьяна Линькова
Дмитрий
17 лет
Егор
10 лет
Воронеж

мои смотрели такие мульты лет с трех...

Пожаловаться
ВетерПеремен
ВетерПеремен

чтобы играть в игры за компанию не обязательно быть фанатом и смотреть это

Пожаловаться
ZaRaZa
ZaRaZa
Новокузнецк

А может посмотреть на это под другим углом? Все, кто смотрит трансформеров, паука и подобную *** — серая масса, а твой сын — яркая индивидуальность со своим мнением и точкой зрения (и это уже в 5 лет!!! тогда как остальные в этом возрасте очень «ведомые» за рекламой и толпой), так что думаю тут стоит не задумываться и переживать, а наоборот похвалить своего мальчугана, что он в свои 5 лет уже так разборчив!

Пожаловаться
Оля
Оля
Дмитрий
10 лет
Новокузнецк
Я тоже так считаю)) Просто боюсь, что он будет одинок)
Пожаловаться
ZaRaZa
ZaRaZa
Новокузнецк
не будет! найдутся единомышленники, такие же как он индивидуальности!!! наоборот обычно дети с нестандартным мышлением многого добиваются в жизни!!)
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Алиса
7 лет
Санкт-Петербург

у меня смотрим трансформеры фильм, а все другие не нравяться, да и не включаю, иногда конечно сам находит трансформеры мультики в планшете, мне кажется для мальчика нормальное увлечение, если нравиться, это не значит что он агрессивный, это хорошо когда есть с кем в садике поиграть, у нас только сева видимо этим увлекается! раньше тачки были

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Доченька
6 лет
Новокузнецк

вообще бесят современные мультики!

Пожаловаться
Елена Михайлишина
Елена Михайлишина
Новокузнецк
я в возрасте твоего сына смотрела бэтмэн, люди икс мульты))) и еще чет тоже из марвела
Пожаловаться
Оля
Оля
Дмитрий
10 лет
Новокузнецк
А меня как то стороной обошло)
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Малышка
10 лет
Мечта
6 лет
Новокузнецк

мой тоже боится трансформеров… хотя посмотрели вместе, т к собираем коллекцию из киндера… а мульты смотрим уми зуми, паровоз томас, щенячий патруль… в них более менее для детей

Пожаловаться
Оля
Оля
Дмитрий
10 лет
Новокузнецк
Вот у нас также, да и многие другие смотрит) По возрасту)
Пожаловаться
MissisJ
MissisJ
Котенок
8 лет

Так же думаю)) Недавно вычитала, что так любимые всеми телепузики были созданы для психически нездоровых деток и что нельзя их нормальным детям показывать

Пожаловаться
Оля
Оля
Дмитрий
10 лет
Новокузнецк

Ага, тоже недавно про них читала)) Я вообще вредная насчет мультиков, и думаю, что не зря, во всяком случае сейчас у Даньки уже какой-никакой вкус есть-совсем дурь смотреть не станет))

Пожаловаться
MissisJ
MissisJ
Котенок
8 лет

Я вообще считаю, что нужно очень ответственно и внимательно относится ко всему, что ребенок смотрит, читает, с чем играется и увлекается

Пожаловаться
Элина
Элина
Лиса
14 лет
Новокузнецк

Конечно лучше не смотреть, но тут уж как получится))) Мы Лунтика любим, вообще считаю полезный хороший мультик. А про белую ворону, ну так он уже высказал свое мнение))), надо может просто спросить, а не хочет он купить трансформера, чтобы с детками играть, вдруг ему станет интересно? Мне тоже не нравятся такие мульты, Данил в этом возрате смотрел Тотали спайс, немногим лучше...

Пожаловаться
Оля
Оля
Дмитрий
10 лет
Новокузнецк
Да ему и игрушки такие неинтересны) У нас одна Черепашка кем то подаренная три года валяется в корзине, он ее ни разу не взял даже)) Димка ее в зубах таскает иногда) Тотали Спайс я смотрела лет в 12)) Очень нравился) Но тоже, не в 5 лет, наверное)
Пожаловаться
Элина
Элина
Лиса
14 лет
Новокузнецк

Просто они начались наверное когда тебе 12 было))) Игрушки не интересны, а с друзьями может захочет поиграть, ты спроси его, вдруг все не совсем так?

Пожаловаться
Оля
Оля
Дмитрий
10 лет
Новокузнецк
Ну да) Их тогда по джетиксу показывали) Я спрашивала-он не хочет себе трансформера, ни человека Паука, ни чего подобного. Из игрушек он хочет щеночка Рокки из «Собачьего Патруля» Их в продаже пока нигде нет((т Нашла на Тао, но там 3000 цена) за мягкую игрушку, см 30 примерно высотой)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Игорь
8 лет
Семенов

Мой тоже не любит такие мультики… ему по душе «Смурфики», «Рио» — они гораздо более весёлые и не такие агрессивные) тоже считаю, что для 5 лет Трансформеры рано смотреть

Пожаловаться
Оля
Оля
Дмитрий
10 лет
Новокузнецк
Да конечо) Столько мультиков хороших, и русских и импортные есть прикольные) Можно же адекватно по возрасту выбирать) У нас сейчас Щенячий Патруль в авторитете-добрый, забавный мульт, хоть и американский) Зачем заставлять детей взрослеть раньше времени…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург
Мои их с 4 смотрят. рисуют их, красят. в карточки их играют.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вероника
8 лет
Майкоп
Дочке 2 г, при виде таких мультиков истерит, боится их очень, особенно роботов. Считаю, что их нельзя смотреть и мальчикам старше 5-6 лет.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Артём
8 лет
Тимофей
3 года
Раменское

Я своему такое не разрешу смотреть до школы. Они вообще бесполезные, ничему не учат, даже в саус парке (но его лучше вообще лет до 18 не смотреть) смысла больше.

Пожаловаться
Oxara
Oxara
Новокузнецк

Я в этом возрасте симпсонов смотрела

Пожаловаться
Оля
Оля
Дмитрий
10 лет
Новокузнецк
Симпсонов вообще, по моему, до 16 не стоит)
Пожаловаться
Бельчонок
Бельчонок
Егор
9 лет
Новокузнецк

+

Показать ещё
Актуальные посты