надо ли ребёнка заставлять?

… ходить на секции, кружки. Сыну 8 лет, два года отходил на дзюдо, ну, так, со скрипом маленько. Получил жёлтый пояс. Сейчас после каникул не заставить снова идти! Не хочу! Там скучно! Я лучше буду гулять! Я же, в свою очередь считаю, что у мальчика должно быть занятие. Предлагали другие секции, варианты. Ничего не хочет…

Наталья
Наталья
Ева
10 лет
Йоэнсуу
0231227
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Asti
Asti
Demid
11 лет
Крестник
11 лет
Племяшка
4 года

Обязательно нужно чем-то занимать ребенка, если у него получается, то необходимо настаивать, потом спасибо скажет. Ведь все дети одинаковые, ленятся, а на самом деле все могут и хотят! Я Ромаху периодически пинаю, правда, как приехал со сборов, он сам на танцы летит) и дома стал один тренироваться без меня)))

Пожаловаться
Ольга
Ольга

Заставлять, конечно, не надо. Представьте, что Вам захотелось научиться вязать: Вам показали, как выполнять петли крючком и спицами, Вы даже связали себе свитер, а потом — всё интерес пропал. Но муж на Вас наседает: мол, зря тебе, что ли, спицы купил и на пряжу потратился? И вообще, женщина должна вязать!!!

Теперь о том, что делать: только личная инициатива. Да мало ли занятий помимо секций! Увлеките чем-нибудь — кулинарией, театром, строительством из песка, моделированием. Мой свёкор своих детей с двух лет к повседневной работе приучал: результат — у каждого свой интерес в жизни, причём все очень нестандартные для современных молодых людей.

Удачи Вам!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ева
10 лет
Йоэнсуу
Спасибо за Ваш ответ!!!
Пожаловаться
Natalija
Natalija
Лев
10 лет
Дарья
8 лет
Дангарван

Наверное надо. Лучше при деле, чем просто шататься по улице или играть в приставку.
Просто надо найти свое, узнать куда ходят одноклассники.....
Мне повезло ребенок мой увлекается всем, и только вторник тоесть сегодня у нас выходной. А так мы ходим 4 раза в неделю на КИкбокс 1 раз на плавание один на один с преподователем, и 1 раз футбол, получилось все удачно по дням. Одно я устаю с малым таскаться отведи преведи ну и заплати вся эта радость в неделю нам стоит 47 евро .
Зато на приставку у нас остается ежедневно 40-60 минут больше только по субботам

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ева
10 лет
Йоэнсуу
ну, ничего себе!!!

Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Тверь

нужно, предложите альтернативу какую то… пускай выберет сам...

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ева
10 лет
Йоэнсуу
сидели сегодня вместе, выбирали, предлагали… ничего не надо.
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Тверь
Скажите если ни чего из предложенного сам не выберет вы выберете сами, и в любом случае ходить придется
Пожаловаться
Асенька Асенька
Асенька Асенька
Nils
10 лет
Lucas
8 лет
Стокгольм

Сама переживала недавно, что дочь нигде, сейчас ее пригласили в спорт.секцию бесплатно, правда каждый день тренировки, летом с выездом в лагерь, легкая атлетика. Она выйграла в прошлом году первое место золотая медаль по бегу 3км. Вот будет ходить, посмотрим что получится.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ева
10 лет
Йоэнсуу
Ух, ты!!! Молодчина!!!
Пожаловаться
Асенька Асенька
Асенька Асенька
Nils
10 лет
Lucas
8 лет
Стокгольм
Спасибо
Пожаловаться
Nevina
Nevina
Максим
10 лет
Ростов-на-Дону
Даже не знаю, наверное, нужно заставлять. Не дзюдо так что-то другое. Чтобы не шатался где ему вздумается и делал что хочется.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ева
10 лет
Йоэнсуу
Пожаловаться
Лина
Лина
Сызрань

не хочет не надо! Меня чуть ли не насильно после школы в кружок тащили, аж ненавидила а в 12 я ооочень захотела заниматься танцами и пошла !

Пожаловаться
Леена
Леена
Тимо-Даниил
25 лет
Лаури-Кристиан
11 лет
КристоферМатиас
9 лет
Хельсинки
Даже не знаю как мотивировать. Вы сами то с мужем занимаетесь чем-нибудь, хобби есть?? У меня сыновья вот тоже отказывались о всех секций. Один походил на кружок паркура, продолжать не захотел хотя веселуха у них была. И вообще все бросал. Самокат купила ему трюковый дорогущий поигрался пару месяцев, потом поменял на нем детали, а в итоге забросил. Со скейтом так же, купила хороший, тоже начал что-то на нем менять, разобрал в конце концов и забросил. Велосипед купила Jopo погонял немного и тоже смотрю потом сперва сварка появилась, попытки ремонта-тюнинга, потом вообще разобрал и бросил в разобранном виде. Так и лежит в подвале. Старший так вообще до сих пор только в компе сидит, вот и все хобби. Даже не знаю кто виноват что они не хотят ничем заниматься.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ева
10 лет
Йоэнсуу

Ну… у мужа рыбалка, у меня общественная работа в детской организации… Делаем праздники для русскоязычных детей… Мы такие, общественники, вообще-то. Сын же, наоборот, рачок...

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Красноярск
У нас такой закон! В начале года дочка сама может выбрать кружок или секцию, но ходит она на туда до конца года! Если не нравится на следующий год можно выбрать что-то другое… А вообще считаю, что дети должны быть заняты!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сашенька
7 лет
Орша

нужно.Но если говорит, что ему скучно, не интересно в том или ином кружке, то отведите в другие кружки и секции (не обязательно спортивные). Рано или поздно он остановится на том, что ему по душе)))Проявите терпение))

удачи вам!!!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ева
10 лет
Йоэнсуу
Спасибо!