Компьютерные игры: Личный опыт

Навеяно постом:


Компьютерные игры: Личный опыт

Есть такое понять, как игромания — по своей психозависимости, современными психиатрами, приравнивается к наркомании.

Я когда-то, в студенческие годы, страдала такой зависимостью! Муж — спасибо ему — сумел вытащить меня из этого ужасного состояния…

Играла в стрелялки, типо: Дум, Замок Вольфенштайн, Лара Крофт, Фар Край, Халф Лайф...

Начиналась всё ещё в школьные годы — бегала к нему по выходным играть… Потом поженились, я к нему переехала, компьютер стал доступен каждый день…

Сперва всё было совершенно безобидно: с 1-2 часа игры в день — вечером, после учёбы позволяла себе немного поиграть… Муж был не против. Сам он ни когда не играл. Компьютер использовал, только по работе.

Компьютерные игры: Личный опыт

Постепенно дело дошло до того, что я начала сутками играть: стала пропускать учёбу, перестала кушать, гулять, общаться с подругами, спать..., — совершенно не чувствовала голода и усталости… Я стала очень нервной: если муж говорил, например, хватит играть иди поешь (или спать, погулять…), я как ненормальная набрасывалась на него с ором и кулаками за то, что он мешает и отвлекает меня от игры… В короткие часы, что мне удавалось поспать, игровые сюжеты и развязки стали мне постоянно сниться…

Компьютерные игры: Личный опыт

Вылечил меня муж очень просто…
Он вынес компьютер из дома, а чтоб я не выбежала с спиху из дома… — запер меня на ключ! Я психовала, набрасывалась на него с кулаками, орала, истерила… — вела себя как шизойд — настоящая ломка(!), и всё это при том, что я по своей натуре совершенно спокойная, уравновешенная и стрессоустойчивая, — это сделали меня такой компьютерные игры — стрелялки, в другие игры я не играла.

Через несколько месяцев меня наконец-то отпустило: я снова стана спокойной, уравновешенной, ласковой, стала нормально кушать, спать (вернулись нормальные сны), гулять, активно учиться… Муж снова принёс компьютер домой. И, как ни странно, игры меня больше не привлекали! Вообще не тянет играть. Но, чтоб мне излечиться, мужу столько пришлось со мной пережить — моих психов — мама-дорогая… Как он выдержал! При этом он ни разу меня не ударил, не наорал…, хотя (теоретически) мог бы залепить мне хорошую затрещину с горяча или послать меня куда по дальше… Весь этот ад держался он очень достойно, по-мужски. Я очень ему благодарна за терпение и настойчивость! Любит он меня..., да, только любящее сердце может такое выдержать… Я представляю, что он тогда чувствовал...
----


Подруга моя вышла замуж за нормального мужчину — работал менеджером в крупной строительной компании… Подруга училась в институте. Он содержал семью и оплачивал её учёбу… Родили ребёнка…

Спустя время постепенно он подсел на игры — Танки, т. с. — отвлечься от рабочей рутины и домашнего быта…

Сей час подруга мне описывает его психо-эмоциональное состояние, точь-в-точь, как это было когда-то у меня! Из-за игр он стал пропускать работу — мог неделю не выходить на работу — его уволили. Он нашёл новую — старается не пропускать… К повышению по карьерной лестнице и к более высоким заработкам не стремится, как раньше… Подруга в панике. Пугает его разводом…

Компьютерные игры: Личный опыт

Ребёнку сей час 6 лет… Папины игры он наблюдает с раннего детства. Со временем, лет с 3, тоже подсел на эти игры. Все его разговоры о монстрах, зомби, мумиях, как надо правильно убивать… — агрессия! Рисунки его в чёрно-красных красках: убийство, кровь, смерть…

— Вот и мучается она теперь с двумя психами-игроманами — муж и ребёнок… Жалуется свекрови, чтоб она повлияла на него, а она говорит, мол: «Он работает — имеет право отдыхать, как ему нравится… — всё нормально.»...
----

Ни дай Бог такое! Я осознаю, насколько мне повезло, что муж вытащил меня из этого… Это настоящая страшная проблема, которую надо решать с помощью любви близких и, если надо, психиатра, и как можно раньше!

Если в вашей семье есть подобная проблема и вы ни видите в этом ни чего страшного… Очень зря! Надо беспокоиться и бить тревогу, т. к. дальше будет хуже!

Видео:

Люди стоя аплодировали Михалкову за эти слова!
Территория заблуждений с Игорем Прокопенко — интернет зависимость:
----

По теме:
https://www.baby.ru/blogs/post/391282053-32216313/


_________________________
P. S.: Многие в комментах пишут, что не видят ни чего плохого в компьютерных играх, и пару часиков в день им (или их детям) не навредят…

Эх… Глупые люди (родители)!
Пару бокальчиков хорошего качественного винца в день, тоже не навредят. Но спустя время, люди, которые это утверждают, ловят себя на мысли, что они вдруг почему-то слали алкоголиками!
С компьютерными играми, да и вообще с зависанием в и-нете, — аналогично!

Желаю всем, кто не видит интернет-угрозы для своей (или детской) психики, пересмотреть свои убежденияКомпьютерные игры: Личный опыт, если конечно уже ни поздно...Компьютерные игры: Личный опыт

Компьютерные игры: Личный опыт


Язычница
Язычница
Радомир
7 лет
Растислав
2 года
Москва
4191451

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга Беляева
Ольга Беляева
Варвара
12 лет
Лев
14 лет
Михаил
19 лет
Тимофей
25 лет
Санкт-Петербург

Муж молодец!!! Хорошо, что он нашел подход вывести вас из этого состояния...

Пожаловаться
Елена Батьковна
Елена Батьковна
Илюшка
4 года
Архангельск
Мы оба не игроманы, слава Богу! Но у меня на телефоне есть одна единственная игрушка, в которую я играю уже лет 5… Дракончиков вывожу Каждый день стабильно захожу пару раз минут на 10. Мне просто интересно, жалко бросать, да и в привычку вошло уже.
Пожаловаться
Юлия Шестакова
Юлия Шестакова
Лялечка
8 лет
Красноярск

Муж играл почти 2 недели на зимних каникулах 2011 я в это время смотрела экстрасенсов и чесала пятки в пузе. Дня через 4 надоело. Мне. А он прошел эту хрень до конца. И все.
А я кстати в онлайн фермы играла. Но теперь настоящая есть. Не играем. Так, разовое помешательство было. Дети не знают как пользоваться компом. Хотя некоторые в 4 года уже сами себе ютюбы какие то открывают или игры включают и мульты.Я в ужасе. Если взрослые смустойчивой психикой сворачиваются, то что говорить отнезрелой детской психике




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Семён
8 лет
Нижний Тагил
До детей играл немного, а с появлением первого ни времени н желания видимо не стало… Да и я не понимаю, когда отец до вечера на работе, ещё приходит и садиться за комп, а когда дети? внимание им? Для меня это вообще сверхистественно…
Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково

вот это история у вас… очень необычно читать именно про девушку! Муж у вас молодец! А подругу вашу жалко… но она тоже виновата, что ребенок игроман в 6 лет!!! она мама, большую часть времени ребенок проводил с ней с детства, значит она упустила что-то

Пожаловаться
Elena
Elena
Арина
7 лет
Москва
Какой ужас… У меня компьютер был с детства, и в школьные годы я любила играть в игры, но они никогда не заменяли реальности. Да и муж спокоен к играм. Хорошо, что муж вытянул тебя из этого состояния.
Пожаловаться
Александра Першина
Александра Першина
Ногинск

Да перестаньте))))
Есть люди легко поддающиеся такому влиянию игр. А есть нет. У меня муж не играет месяцами, а потом скачает что-нибудь и все, пропадает на пару часов ежедневно)) Но меня это совершенно не беспокоит)) Он адекватный, реагирует на просьбы, отвлекается легко. Мы с ним вместе играем в БатлФилд и Мадден. Нам нравится)

Пожаловаться
MakoshaJ
MakoshaJ
Краснодар
так же и у меня-играет и я иногда играю-но при этом работаем оба и не агрессируем



Пожаловаться
Юля Хорошая
Юля Хорошая
Сын
2 года
Воронеж

Мой муж играет по 1-2 часа в день и я не вижу в этом ничего страшного.

Пожаловаться
мамаЛена
мамаЛена
Катюшка
6 лет
Москва

Ну я часто в игрушки на тел играю, но такого чтоб не покушать и не поспать -нет, это святое)) и в стреляли не играю, в безобидные 3в1.а вот у сына есть зависимость от тел, но просит чтоб сейчас него играли и психует когда проигрывает… это вина мужа, постоянно ругаемся поэтому

Пожаловаться
Юлия
Юлия

Познавательно. А во что играли в стрелялки? Позабавило, муж ни разу не ударил)))

Пожаловаться
Язычница
Язычница
Радомир
7 лет
Растислав
2 года
Москва
вам забавно, когда муж жену бьёт? а когда мать душит своего ребёнка тоже забавно? не вижу в этом ни чего забавного! мой муж ни разу в жизни ни поднял на меня руки, и это замечательно, считаю мне с муже ооочень повезло! у других мужей жёны как мячик по квартире летают… и это совсем не забавно!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Язычница 

Меня, конечно, не забавляют такие вещи! Меня позабавила Ваша реакция, меня муж даже ни разу не ударил. Нормальный мужчина, по моему мнению, никогда не ударит женщину, тем более свою жену. Те кто бьёт женщин — мрази! А женщины, которые, как мячик по квартире просто терпилы. Вопрос кто воспитывает мразей и терпил!

Пожаловаться
Язычница
Язычница
Радомир
7 лет
Растислав
2 года
Москва
Юлия 
это не реакция, а восхищение его мужественностью и самообладанием, не все такие, как он… — должно быть так, но к сожалению чаще реальность печальная
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Актобе

действительно вам очень повезло, как муж все это перенес ему ведь тоже нелегко было, другой бы послал и ушел...

игры это конечно хорошо, но в меру, когда это переходит в паранойю это зло.

у меня лично по опыту дети играю только 1 час по выходным, все остальное время я их затягиваю в реальные обычные игры… тот же морской бой, но не через планшет а на бумаге, и знаете оценили, что это куда более веселей.

Пожаловаться
Александра
Александра
Анна
26 лет
Запорожье
здоровья вашей семье, особенно мужу)))
Пожаловаться
Жекуся
Жекуся
Алматы
Мой племянник ему 8 лет не отлипает от плэ стэйшен, психует если забирают грозиться уйти из дома, объявляет голодовки и даже говорит что зарежет себя.сестре говорю веди к психологу, а они сидят чего то ждут
Пожаловаться
Язычница
Язычница
Радомир
7 лет
Растислав
2 года
Москва
вот, у меня брат 14 лет — аналогично! на маму с кулаками набрасывается, если она хочет забрать планшет… и не ведёт она его к психологу… — ждёт чего-то, эх ((
Пожаловаться
Жекуся
Жекуся
Алматы
Язычница 
Ну в 14 сложнее там ещё и переходный возраст, а тут 8 лет!!! неужели нельзя ребёнком заняться