я уже совсем н ничего не понимаю...

девочки, объясните мне дурочке безграмотной как правильно сИжу или сЕжу??????

я реально уже плачу от нашей училки… она утверждает что правильно писать сЕжу!

исправила и красной ручкой написала как правильно...

я уже совсем н  ничего не понимаю...

это ж ппц :((((((((((((((

мало того, что не занимается с детьми нифига, во втором классе у ребенка потчерк как в детском саду( чистописания или каких либо занятий по письму у них нет) вообщем я в шоке… что делать............

Ася
Ася
Гарик
13 лет
Куколка
9 лет
Тосно
0583946
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия Македонская
Анастасия Македонская
Софья
11 лет
Сабрина
1 год
Гатчина

сижу правильно… наверное ваша училка сама толком не училась а как многие купила диплом..

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нина
10 лет
Шадринск

ахахаха она что дура совсем что ли??? Сижу конечно же… и проверочное слово вовсе не сел будет… сходите к директору или в отдел образования и поднимете вопрос и ее профпригодности… чему она детей научить может, если сама безграмотная))

Пожаловаться
Настюша
Настюша
Ляля
3 года
офигеть!!! сходите к директору с этой тетрадкой, может он поумней

Пожаловаться
CoocLa
CoocLa
Вероника
5 лет
Арсеньев

Ужас… Что тут думать! С тетрадью к директору. Если есть возможность лучше перевести в другой класс или школу. Я бы перевела, если он конечно не сдружился там ни с кем из ребят.)

Пожаловаться
Ася
Ася
Гарик
13 лет
Куколка
9 лет
Тосно

ни с кем не сдружился, школа сельская, малокомплектная, 1 и 2 класс учатся одновременно у одного учителя и в о дном классе…

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Чебоксары

сижу… это точно… с тетрадью в минобр можно=) мдэээ… или словарь ей принесите-пусть полистает на досуге...

Пожаловаться
Ася
Ася
Гарик
13 лет
Куколка
9 лет
Тосно

ну я думаю коли Россия у нее пишется зачастую с маленькой буквы и почти всегда с одним с…

ох, всё, линять надо оттуда, жаль что сейчас прямо не переведут...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Чебоксары

так пока не переведете-дома занимайтесь… в этом возрасте очень много надо запомнить, чтобы потом было легче учиться… только такой вариант...

Пожаловаться
Kora
Kora
Москва

Вот как так? Куда катимся? -(

Пожаловаться
Юлия Нутрициолог
Юлия Нутрициолог
Сарапул

А кстати почему у слова сИжу проверочным оказалось сЕл? Это в тетради запись? Классная работа это у него?

Пожаловаться
Ася
Ася
Гарик
13 лет
Куколка
9 лет
Тосно

да. работа классная помоему. попробую в понедельник пойти и забрать эту тетрадку.

Пожаловаться
Оксана Круцких
Оксана Круцких
Иван
9 лет
Александр
5 лет
Находка (Приморский край)

вообще то пишется сижу. сесть и сидеть. что сделать и что делать? глаголы совершенного и несовершенного вида. причем тут проверочное слово сел я не поняла. я б проверила слово сижу по другому-сидя например.

я б просто пошла с тетрадью ребенка к директору. пусть научит преподавателя русскому языку.

Пожаловаться
Юлия Володина
Юлия Володина
Москва

Заниматься с ребенком чистописанием самостоятельно — это Ваша задача сейчас.

Пожаловаться
Ася
Ася
Гарик
13 лет
Куколка
9 лет
Тосно

как могу занимаюсь… купили прописи «Я учусь писать красиво» я отксерила ему лист и каждый день он пишет один лист из прописи ( там по пунктирчикам) и потом то же самое повторяет в тетради( опять же специальная тетрадь разлинованная не просто в косую линеечку а там она вообще вся разлиноанная, чтоб ширину высоту букв соблюдать… пишем каждый день. сдвиги есть, вот и пишем...

Пожаловаться
Юлия Володина
Юлия Володина
Москва
Вы молодец! А училка ваша просто жалоб еще не получала на свои действия. И диплом видимо купила.
Пожаловаться
Юлия Володина
Юлия Володина
Москва
Вы молодец! А училка ваша просто жалоб еще не получала на свои действия. И диплом видимо купила.
Пожаловаться
Ася
Ася
Гарик
13 лет
Куколка
9 лет
Тосно

жалоб не получала ( второй год работает) и по видимому не получит, посмотрела я на контингент родителей… мягко говоря была в шоке… я понимаю что деревня.я многое понимаю не дурочка, но по сути — родителям дети не нужны… была там одна которая больше всех кричала, у нее сынок спортсмен. хоккеист, сборы чемпионаты ( он в 1 классе) явно повернуты на этом… не спорю, хорошо что ребенок спортом занимается, но я помню спортсменов в нашей школе… для них класс специальный сделали, с программой как для дибилов, потому что кроме спорта им ничего не надо было(баскедболисты) вот тут та же ситуация… но спортсмен у нас только один… на собрании было 7 человек ( из по сути 15) 1 спортсмен, я, 2 достаточно занятых мамаши( там без особых понтов, просто видно что бабы вкалывают как проклятые и у них нет особого времени ни то что в тетрадку, в дневник заглянуть, одна весьма маргинальная особа, моя «подружка» тоже не довольная этой учительницей, и один папаша-одиночка… там по сути на ребенка тоже плевать, ребенок достаточно сложный, не учится, может послать учителя в опу на уроках ничего не делает, это я своими глазами видела… т.е. кроме как нашей школе ему нигде не рады( он в 1 класс ходил в городскую но его оттуда попёрли) т.е. по сути, все родители довольны, потому что им нет дела до своих детей… я понимаю что нет смысла сравнивать наще поколение и как нас учили, с новыми стандартами и с новыми учителями… раньше учителя то были именно Учителя, именно с большой буквы которых мы уважали( хотя не всех любили) раньше образование полностью брала на себя школа. были и уроки чистописания, и дополнительные уроки. на сколько у меня корявый почерк, но с 1 по 4 класс( как раз начальная школа) прям тетрадки в руки взять приятно. буковка к буковке, если где-то некрасиво написано или какие то ошибки, учитель 5 строчек этого слова написать заставит, т.е. по сути я умею писать калиграфическим почерком, просто не всегда это надо. а сейчас? если бы меня так не возмутили пропущенные учителем ошибки ( и допущенные им ошибки) я бы в жизни не выложила на всеобщее обозрение писанину своего сына… по сути это годится для подготовительной группы детского сада… да я больше скажу… пока мы ходили в нулёвку ( подготовительные курсы к школе) он писал гораздо лучше и аккуратнее, он любил читать, ему нравилась математика, но там надо отдать должное учителю… вот именно Учитель… с большой буквы… в меру строгая, всё как положено… но её уволили из-за нового закона о судимостях ( не помню что точно было но помоему сыр-бор был из-за того что она деньги на экскурсии собирала и кому то это не понравилось) но все равно. какой же надо быть бездарностью, чтоб реально отбить у ребенка желание учиться? сын реально не хочет:(((((( мы и книжки читаем, и пишем, и считаем и решаем задачи. покупаем разные интересные книги… вроде за каникулы успевает что то в глазах появиться в виде небольшой заинтересованности но… как только начинается школа — ппц… из головы вылетает ВСЁ

Пожаловаться
Юлия Володина
Юлия Володина
Москва

Согласна. По-моему советская школа готовила ребят гораздо лучше, чем современные учителя.

Пожаловаться
Ася
Ася
Гарик
13 лет
Куколка
9 лет
Тосно

ну а сейчас ювенальная юстиция…

Пожаловаться
ВиК
ВиК
Уссурийск

сежу???йетить...

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Сергий
12 лет
Михаил
10 лет

это ужас!!! сижу, конечно!

сид — се(д).На месте безударного гласного пишутся: буква и— перед мягким согласным д— в глаголе сиде́ть(сидя́т, сиди́) и производных от него (просиде́ть, засиде́ться, сиде́лка, посиде́лкии т. п.); буква е— перед твердым д:седо́к, седло́(в последнем в формах мн. ч. — ё: сёдла), седла́ть, седа́лище, седа́лищный, восседа́ть, заседа́ть, наседа́ть, приседа́ть, заседа́тель, председа́тель, а также — перед мягким д— в производных от слова седло́(седе́льный, седе́льник, чересседе́льник, седе́льце). Под ударением — ии е, напр.:си́дя, отси́дка, уси́дчивый; се́сть, присе́сть, се́ла, домосе́д, непосе́да, насе́дка, присе́д; в формах глагола се́стьи приставочных — также а(на письме я): ся́ду, ся́дь, прися́дут.

Ткните вашему учителю, пусть познакомится!

Пожаловаться
Юлия Нутрициолог
Юлия Нутрициолог
Сарапул

сИжу, сидя. По ее рассуждениям получается «еду сЕдя»

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Сижу — проверочное слово сИдя. Неграмотная курица Ваша училка! Жалуйтесь в департ образования.

Пожаловаться
Анна
Анна
Ярослава
6 лет
Воронеж
К директору с этой тетрадкой! Пусть посмотрит кто у них в школе детей учит! Ужас! А учительница молодая?
Пожаловаться
Ася
Ася
Гарик
13 лет
Куколка
9 лет
Тосно

училка молодая, на нее все молятся и директор в том числе. подходить к директору бесполезно она её защищает как может всеми руками и ногами. как оказалось, родителей которые против этой училки не так много… из 15 человек( ученики 1 и 2 класса, она ведет сразу и 1 и 2 класс школа сельская малокомплектная) недовольных оказалось 3 или 4 человека, а остальным пофигу да и контингент там весьма и весьма.

Пожаловаться
Анна
Анна
Ярослава
6 лет
Воронеж
Да уж, ситуация! Ну раз ничего не поделать, найдите где-нибудь в учебнике правило, объясняющее как пишется это слово, и носом ее туда тыкните, пусть учит!
Пожаловаться
IrinaM
IrinaM
Иваново

мдя… тупая у вас училка однако… Это чему она вас научит????

Проверочное слово — сидя. Сидит — что делает? — вид глагола несовершенный. Инфинитив (неопределённая форма глагола) — что делать? — сидеть). Сидя — что делая? Деепричастие — от гл. несов. вида сидеть.

Сел — что сделал? — вид глагола совершенный. Инфинитив — что сделать? — сесть.
Это разные глаголы.

Пожаловаться
Ася
Ася
Гарик
13 лет
Куколка
9 лет
Тосно

сын только во втором классе, а вот вопрос её образования уже под вопросом...

Показать ещё