Ребенку больше 2 лет и он вдруг стал писаться в штаны!!! что произошло??


Я просто в шоке и ужасно расстроена((( Сынок с 1,4 года ходит на горшок… давным давно уже и просится и сам снимает трусы, штыны и садится на горшок… даже в гостях только на горшок или унитаз ходит, ну тоесть уже давно не писает никуда кроме горшка!!! памперсы последний раз покупали в 1,8 года, так до сих пор и лежит больше половины упаковки не использованных) даже на прогулку уже памперсы давно не носим… короче ребенок уже полноценно ходил на горшок без осечек, а тут в 2,1 года сегодня весь день писает в штаны!!! я не могу понять.что случилось??? внимания ему достаточно.стресса не было никакого… в чем дело???? как это понимать?? как реагировать вообще? первые 2 пописа я спокойно и удивленно убрала, объяснила сыну что зачем же ты в штаны написал, ты же всегда в горшочек ходил… а уже на третий раз я наругала!!! не выдержала!!! он главное бежит, становится на середину комнаты и писает как так и надо!!! а потом снимает трусы и убегает… что за херня??? у меня ПМС, живот тянет весь день, а я только и хожу трусы обоссаные стираю блин((((((((((( что случилось с ребенком???

________________________

всем спасибо за ответы! на следующий день у нас уже всё наладилось, как ни в чем не бывало)стало всё как раньше)) видимо действительно проверял границы дозволенного, хотел посмотреть на мою реакцию...


MomOf-FutureDirector
MomOf-FutureDirector
Артемий
8 лет
Санкт-Петербург
07469219

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Люся
Люся
Ромашка
15 лет
Сашенька
7 лет
Нижний Новгород

Ребенку уже 3.2, а он по чуть чуть писает в штаны. Те днем может немного письнуть в штаны, потом бежит на горшок и писает. Штаны после этого снимает и новые одевает. И так до 5 штанов в день. Горшок освоили в 1.9, с 2х лет без памперсов. На прогулке не писается, просится. Ночью может описаться примерно раз в месяц/два или просыпается с чуть мокрыми (прям капля) штанами и бежит на горшок. Во время дневного сна дома ни когда (после 2х лет) не писался, а в садике было несколько раз. Вот дневное «недержание» меня прям напрягает. Это патология? Пора по врачам или еще подождать? К какому врачу? Узи почек и анализ мочи делали примерно 2 месяца назад, все было норм, ээг со сном делали в 1.2, та тоже все было норм. 

Пожаловаться
Таня
Таня
Денис
5 лет
Владивосток

Моя тоже стала, может и прям лужу надуть. Заигрывается, согласна

Пожаловаться
Люся
Люся
Ромашка
15 лет
Сашенька
7 лет
Нижний Новгород
Таня 

Вот тоже так думала, но время идет, а лучше не становится.

Пожаловаться
Мамуля Викули
Мамуля Викули
Тюмень

А я не согласна что заигрывается.
Каждый раз что ли заигрывается? Ну бред.
Моя заигрывается но бежит на горшок пулей, терпит. До последнего досидит, потом несётся как ужаленная.
Я бы к врачу обратилась

Пожаловаться
Люся
Люся
Ромашка
15 лет
Сашенька
7 лет
Нижний Новгород
Мамуля Викули 

Вот жду когда карантин пройдет. Но вот к какому врачу?

Пожаловаться
Мамуля Викули
Мамуля Викули
Тюмень

Для начала к педиатру, он направит.
Я не шарю в этой теме.
А вообще попробуйте сами на горшок почаще отправлять

Пожаловаться
Люся
Люся
Ромашка
15 лет
Сашенька
7 лет
Нижний Новгород
Мамуля Викули 

Пробовала, без толку.

Пожаловаться
Мамуля Викули
Мамуля Викули
Тюмень

Тогда точно к врачу… я понимаю заигрался пару раз, но не каждый день по 5 раз

Пожаловаться
Люся
Люся
Ромашка
15 лет
Сашенька
7 лет
Нижний Новгород
Мамуля Викули 

Согласна

Пожаловаться
limon
limon
Электросталь

У нас так было и тоже в этом возрасте. Конечно к врачу, я обращалась к неврологу. Бывает у детей такое, слишком много эмоций или испугался, а может были перемены какие. Нам магний Б 6 и Эдас 306 или 307 не помню уже цифры( в общем успокоительное) выписывали. Все прошло, даже недели хватило.

Пожаловаться
Люся
Люся
Ромашка
15 лет
Сашенька
7 лет
Нижний Новгород
limon 

Надо попробовать. В любом случае вреда от этих припаратов не будет.

Пожаловаться
Влада
Влада
Маська
6 лет
Москва
Здравствуйте, чем у вас дело закончилось? У моей доченьке такая же ерунда началась(
Пожаловаться
Линка
Линка

Девченки, ребенку 2,6. На горшок не приучала вообще, пыталась прошлым летом посадить, показать, а он не хотел на него садиться, я и не настаивала. Теперь, когда теплей было, в 2, 4 показала опять горшок и он сел. На прогулку и на сон памперсы оставила, но ребенок и в магазине и на площадке кричал — мама, писать))) на что я говорила — мы не дома, горшка нет, давай в памперс (на улице еще холодно ветер, в магазинах не везде есть туалет...). Но дома снимала памперс, говорю ему — ты без памперса, скажешь когда захочешь, пойдем на горшок. И он говорил, просился!!! Сегодня четвертый день, когда малой перестал проситься на горшок(((( Ему 2,6. Пописает на диван, на пол и зовет меня — мама я на диван пописал. Ходить в мокрых штанах может целый день, ему как-то все равно. Два раза и по большому тоже в штаны сходил — не хотел переодеваться, ему и в какашках ходить нравится. Спрашиваю почему не просится, говорит «не знаю». Вчера вечером наругала, так перед сном два последних раза сходил на горшок — думала наладится. Но сегодня целый день опять в штаны… Я не знаю что это? Может я виновата, что на прогулках говорила в памперс писать? Как теперь его опять отучать. В садик пока не ходим, но планируем и сказали должен уже на горшок ходить. Как теперь с ним бороться и почему так случилось? Спрашиваю тебе горшок нравится? Удобно на нем? Может другой хочешь горшок? Может в унитаз хочешь как мама и папа? Ты чувствуешь, что хочешь писать, можешь дотерпеть и подойти два шага до горшка? Говорит горшок удобный, нравится, хочу на горшок, другой не хочу, чувствую и могу дотерпеть… А когда спрашиваю, так почему не в горшок? Почему на диван? — Отвечает «не знаю»… Может у кого так было? Что я делаю не так и что надо делать? Уже вроде пора к горшку, да и ходил же на горшок почти два месяца...

Пожаловаться
Алёнка PinaColada
Алёнка PinaColada
Новосибирск
Линка, Линка, что у вас было? Не подскажите? как справились? Мы ходили на горшок и уже 4й день в штаны начали. До этого с 2 недели ссыкнет в штаны потом на унитаз бежит
Пожаловаться
Влада
Влада
Маська
6 лет
Москва
Алёнка PinaColada 
А у вас как дела?
Пожаловаться
Алёнка PinaColada
Алёнка PinaColada
Новосибирск
Влада 

Прошло все само собой, через недели 3наверное.потом сняла памперс и ночью.писалась по 3р, теперь все прошло и спим сухие ттт. Вчера засопливила и перед сном не высадила на горшок, обписалась 2р.но сама проснулась от того что нассыкешила.раньше мокрая спала-пофигу)

Пожаловаться
Влада
Влада
Маська
6 лет
Москва
Алёнка PinaColada 
Это радует)



Пожаловаться
МолочнаяФеечка
МолочнаяФеечка
Жемчужинка
12 лет
Несплюш
8 лет
Самара

а у нас так было пару раз тоже… заигралась и типа не добежала чтоли… как сказать! начала писать и сидит растерянная, мол мам, я описалась… я офигела… но думаю не страшно!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Никита
8 лет
Санкт-Петербург
о, ъорошо, что все хорошо уже))мы у мамы были 3 дня и прикинь последний день он и собака на пару записали всю квартиру)))они протестовали против туалетов видимо у нас, посреди комнаты демонстративно делали свои дела, а собака рядом с туалетом своим, но в него не хотела… мы Матвея не ругали, а собаке влетело… сегодня все хорошо, ни единого промаха ни у того, ни у другого)))точно, я склоняюсь к тем ответам про грангицы, они реально прощупывают почву, соба посмотрела, что он не на горшок и тоже проверяла… а можно ли ей писать где хочет)))мы веселились, короче, тоже))
Пожаловаться
MomOf-FutureDirector
MomOf-FutureDirector
Артемий
8 лет
Санкт-Петербург

значит у многих такое бывает))проверяют реакцию))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ксения
8 лет
Санкт-Петербург

Вы не застудились?

Пожаловаться
Талина ИбблаГхыр
Талина ИбблаГхыр
Тюшенька
11 лет
Ростов-на-Дону

Проверяет границы дозволенного. А вообще, до 3,5-4 лет осечки могут быть.




Пожаловаться
Юля
Юля
Анна
10 лет
Чернигов

Даже и не знаю, может просто ему скучно, привлекает к себе так внимание… А на сон тоже без пама, просыпается, просится?? А на улице если захочет, то идете домой писать? Я вот боюсь такого и на прогулку, на сон всегда пам одеваю, даже не знаю как отвыкнуть от этого...

Пожаловаться
MomOf-FutureDirector
MomOf-FutureDirector
Артемий
8 лет
Санкт-Петербург

Ну да, на горшок встает, если хочет писать… но мы ночь ничего не пьём! а перед прогулкой мы писаем дома, потом гуляем 1,5-2 часа, приходим домой и если хочет, писает уже дома… уже давно у нас такое и со сном и с прогулками… я раньше долго тоже боялась как и ты… и для подстраховки одевала памперсы… а они от частой носки по бокам рвались и приходилось выкидывать сухие памперсы постоянно… долго я выкидывала неиспользованные памперсы, а потом надоело уже, они же не бесплатные… и перестала для подстраховки надевать...

Пожаловаться
MomOf-FutureDirector
MomOf-FutureDirector
Артемий
8 лет
Санкт-Петербург

но хочу заметить, мы мало жидкости пьём! может поэтому так..

Пожаловаться
MomOf-FutureDirector
MomOf-FutureDirector
Артемий
8 лет
Санкт-Петербург

ну это хорошо что пьет много!!! а мы мало пьем и из-за этого какаем раз в 3 дня....

Пожаловаться
Юля
Юля
Анна
10 лет
Чернигов

Мы и какаем по несколько раз в день… Вот только с таким писяньем не представляю как полностью от пама отучить, мне кажется это так сложно, что еще даже не пытаюсь.

Пожаловаться
MomOf-FutureDirector
MomOf-FutureDirector
Артемий
8 лет
Санкт-Петербург

конечно не пытайся! просто жди и всё! я вообще совершенно никак не отучала...

Пожаловаться
Верунька
Верунька
Солнышко
12 лет
Северобайкальск (Бурятия)
у нас Владик тоже будто специально это делает в штаны, а вот какает всегда в горшок, видно, что ему не очень приятны какахи, он бы не хотел быть замаранным ими. хотя мы никогда акцент не делаем на том, что какахи — это фууу и т.д. а вот мокрые штаны его не смущают, увы. приходится его контролировать, после сна подставляем горшок, перед сном, перед завтраком, после, и т.д. эксперимент с хождением в мокрых штанах не проходит. может легко их снять и бегать дальше…
Пожаловаться
Елена
Елена
Доченька
7 лет
Железногорск

ой, Лен, мы поменьше, но такие же проблемы с горшком. месяцев с 8 стали высаживать, писал, но не просился никогда. а тут садишь на горшок, а он выгибается. и бегает по углам прячется и делает свои дела))) ругать не ругаю, но учу тряпкой вытирать)))

Пожаловаться
Викун Бл
Викун Бл
Санкт-Петербург
Может бабушка опять повлияла как то?!
Пожаловаться
MomOf-FutureDirector
MomOf-FutureDirector
Артемий
8 лет
Санкт-Петербург

да ну… как она повлияет? то что тогда была ссора, мы сразу потом помирились и больше такого не было....




Пожаловаться
Мамапогодок
Мамапогодок
Дочка
11 лет
Тюмень

аналогично бывает

либо не успевает, заигрывается, либо специально бастует

Пожаловаться
MomOf-FutureDirector
MomOf-FutureDirector
Артемий
8 лет
Санкт-Петербург

а ты ругаешь его? само потом проходит?

Пожаловаться
Мамапогодок
Мамапогодок
Дочка
11 лет
Тюмень

нет, нельзя ругать, зациклится еще

просто объясняю, что есть горшок, спрашиваю, почему не пошел-что-то пытается объяснить, руками машет))

время от времени бывает)

Пожаловаться
СвЕтКаКоНфЕтКа
СвЕтКаКоНфЕтКа
Ульяна
9 лет
Вологда
стресс какой то
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Лаура
6 лет
Рига
Не знаю, что подсказать, я до 2,1 года по сути и не приучала, так, ерундой занималась) У нас все иначе...
Мне кажется, тебе стоит просто забить. Никуда горшок не денется. Ребенок же уже все умеет, навык никуда не денеться.
Пожаловаться
ГалинаGalina
ГалинаGalina
Старшаядочь
12 лет
Младшаядочь
9 лет
Москва

Лена, это он балуется, проверяет вашу реакцию...

Показать ещё