дочка ест только макароны, пельмени и хлеб

ах да, еще блины со сгущенкой

и что с этим делать-ума не приложу

в дсаду точно также, может вообще целый день один хлеб жевать, а если уговаривают съесть-то сидеть над тарелкой и плакать

вот что с ней делать? вечная война, до истерики

или отпустить ситуацию и параллельно давать витамины?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
Ксения
16 лет
Павел
6 лет
Александр
3 года
Кяхта
0776235
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
елена Яськова
елена Яськова
Лима

моя мама меня учила, что если сын не хочет то не давать ничего абсолютно до самой ночи, пусть 10 часов голодает, потом начнет есть и если так регулярно, то выработается хотение кушать и даже боязнь что еды не окажется… будет все кушать потом… все спрятать и что б только 1 кастрюля с… едой осталась… если ребенок не ест и просит хлеб или молоко или сок, пойти вместе и везде поискать и не найдя ничего кроме того, что приготовлено, пожать плечами и сказать, давай скушаем это или если не хочешь, тогда ладно, потерпим до ночи и потом спать, тогда животик будет болеть сильно — но ты не должен кричать, так как ты сам ему не дал покушать. в 90% случаях срабатывает. должно быть пусто на кухне 2 недели… потом можно будет и вытащить и покупать много пищи.

Пожаловаться
МамоНесс
МамоНесс
Фасолька
11 лет
Агурчик
8 лет
Киев
такая же проблема. но вроде как в садике и школе ест. А дома не заставишь
Пожаловаться
Анна
Анна
Ангелочек
18 лет
Ангелочек
17 лет
Ангелочек
11 лет
Самара

Проблема прям… моя тоже гурманша… Ест только супы, пюре картофельное, хлеб, кашу детскую с коробок, манную, омлет, а ну и молоко еще пьет… Мясо, рыбу ни в какую… Короче мы питаемся как ляльки еще… Я переживаю очень, по врачам бегаю, а врачи в один голос говорят — чем проще еда тем здоровее ребенок, короче они говорят только плохо что мясо не ест… В дс сидит дольше всех обнюхивает, рассматривает еду жуя кусок хлеба, редко что то ест

Пожаловаться
Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
Ксения
16 лет
Павел
6 лет
Александр
3 года
Кяхта

у вас похожая проблема, моя единственное-любит мясо жареное)

вы столько деток потеряли, кошмар!

Пожаловаться
Анна
Анна
Ангелочек
18 лет
Ангелочек
17 лет
Ангелочек
11 лет
Самара

Это уже хорошо… Да много потеряли...

Пожаловаться
Совушка
Совушка
Анна 

А из-за чего вы так много деток потеряли?(??

Пожаловаться
ksenia
ksenia
Алексей
17 лет
Киев

а у нас только «сосися с кетчей» бабуля накормила сосисками с кетчупом и всё трындец уже незнаю что делать? в садике кушать не хочет нянька извелась вся, у старшего такого не было молотил всё.

Пожаловаться
Анна
Анна
Ангелочек
18 лет
Ангелочек
17 лет
Ангелочек
11 лет
Самара

ого… молодец бабуля… я бы поругала. моя до сих пор не знает что такое кетчуп

Пожаловаться
Мария Стах
Мария Стах
Ангелина
13 лет
александр
17 лет
Чусовой

такая же проблема двое старших очень плохо кушают, сложно заставить.

Пожаловаться
Дашулька
Дашулька
Маруся
10 лет
Кира
5 лет
Гомель

готовь что-нибудь другое, будет есть если проголодается!

а вообще дети знают что им лучше кушать… не переживай сильно.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Рязань
Таже хрень, я задолбалась уже ее кормить, может вообще голодать, мне б ее силу воли)))

Пожаловаться
Инна
Инна
Даниил
10 лет
Краснодон

у нас доча тоже только пильменики, макароны и блины.хоть каждый день да целый день подавай.тоже с этим воюем.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мишаня
7 лет
Санкт-Петербург
У нас так же, есть блины, макароны, печенье и конфеты. В саду целый день на хлебе и печеньях
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Санкт-Петербург

Может как вариант не давать никаких перекусов? Четко определить время завтрака обеда и ужина и ни крошки вне стола что бы не было. У меня сын так же пока режим четкий не наладили черти что было. Теперь вот только в определенное время и только за столом едим. Может конечно закапризить и отказаться например от завтрака, но тогда к обеду уже весь изводится и ест все подряд.

Пожаловаться
Viktorija
Viktorija
Валентин
24 года
Стрый
у меня так старший раньше почти ничего не ел… но сейчас метет всё подряд… Это период у вашей дочи такой… потом всё нормализуется…

Пожаловаться
ЛедиЛюбовь
ЛедиЛюбовь
Алиса
6 лет
Астрахань

Пропусти обед

Пожаловаться
SoVa
SoVa
Челябинск

Ну ей то уже почти 6 лет. Поговори с ней, как-то объясни что есть нужно правильно. Покажи фото какой-нибудь жирной страшной тетки, скажи что тетя тоже так ела и вот))))

Пожаловаться
Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
Ксения
16 лет
Павел
6 лет
Александр
3 года
Кяхта

я делала так, не помогает)

Пожаловаться
SoVa
SoVa
Челябинск

ну тогда сказать что с сегодняшнего дня она ест как все. все вредности которые просит не давать, побегает денек без еды и съест все что дадут.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
11 лет
Щелково

А мой тое ничего, кроме каши и супа не ест, а тут по первому у Малахова показывали про анорексию, мой увидел и ужаснулся, теперь всегда вспоминает эту женщину, которая при росте 165 весит 25 кг. Я ему ее ставлю в антипример.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Аскар
10 лет
Аделина
11 лет
Улан-Удэ

Лен, главное что она вообще кушает! Наш дома не есть вообще!!!

Давай витамины, я вот сейчас купила обоим, посмотрим как будет.Правда мой в саду кушает всё говорят.

Пожаловаться
♡Тори♡
♡Тори♡
МоеСчастье
13 лет
НашАнгелНаНебе
7 лет
Алматы

В свое время одна врач (еще с сыном) сказала — провести в платных клиниках анализы (кал на лямблиоз и аскаридоз, и обязательно на остриц). Часто именно от глистиков дети питаются вот такой пищей — другая им не нужна.поэтому уже сЛиз я периодически даю ей пирантел (раз в полгода примерно).

Пожаловаться
Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
Ксения
16 лет
Павел
6 лет
Александр
3 года
Кяхта

мы глистагонимся раз в год иногда чаще

Показать ещё