Про детские утренники. Вопрос к мамам 2-х и более детей

Как у вас ведут себя младшие дети в качестве зрителей на утреннике в саду, когда сидят на скамеечках с вами и смотрят на братьев/сестер. Вы таскаете с собой детей туда?
У меня Макса оставить совсем не с кем. Все на работе, бабушки тоже, подруги тоже все повыходили на работы и т.д. В общем некому отдать его на время утренника у старшего. Всегда таскаюсь с ним туда. Раньше, когда был помладше — сидел нормально. Был грудничок — так вообще часто спал, ну или глазел, не плакал. А сейчас шилопоп тот еще. С ним стало невозможно ходить к старшему в садик. Он не сидит вообще. Это после 2 лет так стало у нас. И вот вчера был утренник у Вани. Мы с Максом пришли, оставить опять некому было его. И опять устроил там истерику. Ему уже воспитатели и книжки принесли и игрушки. Он сначала заинтересовался, но сидел и рассказывал и комментировал то, что в книжке нарисовано на весь зал. Прошу потише — ему пофиг. Увлеченно перечислял вслух все, что видит, что какого цвета, кто летит, кто бежит и т.д, какие динозавры там. В общем пересказывал по картинкам. Потом и это надоело. Начал орать — домой хочу. Все мои уговоры — мимо ушей, выворачиваться начал. Телефон даже с играми не помог мой. И лего с собой его любимое брала и т.д. Ему пофиг. Домой хочу и все тут. В итоге воспитатели предложили его отвести в группу, там как раз нянечка пришла, оставила его с ними, сама незаметно слиняла. Ну минут на 10 получилось мне посидеть без него в зале (я прям вздохнула с облегчением, не привычное ощущение уже без него то находиться), потом принесли зареванного. Вцепился в меня, пришлось выйти в коридор снова. Прежде, чем нянечке отдать, я объясняла, что я отойду на чуть чуть, потом приду, что ты поиграешь в игрушки и т.д. Группу Ванину он знает, каждый день рвется туда зайти и в игрушки с детками играть. В общем вот… еле успокоила его. Говорит, что маму забыл, вот и заплакал. Потерял типа. Его там отвлекали няня и руководитель кружка там еще была, но не помогло особо. Вот думаю теперь, в садик надеюсь не так будем ходить. Ну привыкнет конечно. Там постепенно его буду приучать то, не вот сразу принес и отдал. В общем вот так мы ходим на утренники. Без истерик с сентября еще ни один праздник не получился. Капец какой-то. В след.раз надо его обязательно с кем-то оставлять. Но не уверена, что найду кому его отдать… Мне потом дома и папе рассказывал, что ходил в садик к тете, она читала сказку, играл машинками, а потом я заплакал, маму забыл и мама пришла. Вообще болтушка Макс стал. Очень хорошо говорит уже, сказки многие наизусть рассказывает уже (рябу, репку и т.д), стихи рассказывает ходит (наша таня громко плачет, идет бычок качается — любимые у него, знает их полностью), песенки поет ходит. Применять стал в разговоре слова из сказок. Сегодня, например, подошел к бабе и укусил что-то у неё, сладкую булку какую-то и говорит: кушаю варенье, что-то мне не нравится ваше угощенье Про детские утренники. Вопрос к мамам 2-х и более детей (типа из мухи-цокотухи). Ване с ним стало интереснее. Общаются, размышляют


Виктория
Виктория
Старшенький
13 лет
Нижний Новгород
0684521

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Kellysoft
Kellysoft
Климент
8 лет
Севастьян
3 года
Москва

Я не беру младшего на утренники. Он у меня ужасно активнай и сидеть не будет. а еще и танцевать побежит😂

Пожаловаться
Мамадвухсыночков Илапочкидочки
Мамадвухсыночков Илапочкидочки
Старшенький
11 лет
Дочурка
5 лет
Омск
Гиперактивный похоже он у вас. У нас младшему 2.3 ттт сидит, стоит слушает, танцует. А вот старший в его возрасте тоже непоседа был. Не переживай, перерастет!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дарья
10 лет
Нижний Новгород

Нормально сидит, мне кажется это индивидуально




Пожаловаться
Анна
Анна
Средний
10 лет
Младший
8 лет
Москва
А вот в школе на утренниках ещё сложнее, туда даже никого не пытаюсь брать. Актовые залы маленькие, чуть ли не в проходе нужно стоять. И в некоторые детей официально не пускают, даже старших-тинейджеров, такие правила.
Пожаловаться
Анна
Анна
Средний
10 лет
Младший
8 лет
Москва
А ещё бегают пописать-попить. Недавно ходила а мюзикл золушка со средним, были халявные билеты. Хорошо, взяли с собой мармеладных мишек. Полконцерта сидели пили/ели, иначе не усидит. А пока кушает, молчит
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Старшенький
13 лет
Нижний Новгород

да да, всегда надо с собой иметь стратегический запас пищевых припасов )))) Чтоб отвлекать. Это и у нас так. А то не усидит. Но иногда и это не помогает

Пожаловаться
Анна
Анна
Средний
10 лет
Младший
8 лет
Москва
Мы неоднократно уходили с полконцерта. А в прошлом году в 2 года и 9 мес + грудничок пошли на концерт в музыкальную школу. Половину слушали из коридора, а к концу зашли и там девочка пела «Кадриль московскую», и между куплетами делала «иииих!» На ультразвуке. Мой средний в паузе повторил. На весь зал также визганул.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Старшенький
13 лет
Нижний Новгород

поддержал певунью

Пожаловаться
Анна
Анна
Средний
10 лет
Младший
8 лет
Москва
То, что показывают дети 6 лет, может быть пока сложно и поэтому неинтересно.

Утренников не так много, что-нибудь придумаете.




Пожаловаться
Манэ
Манэ
Диана
8 лет
Москва
Ходим вместе. Ну не без Мешания конечно, но воспитатели и родители понимают
Пожаловаться
Марина Шу
Марина Шу
Евгения
8 лет
Санкт-Петербург
Я поэтому и не пошла на свой утренник
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Андрей
9 лет
Нижний Новгород

У нас точно не так! Единственно вычудил на новогодней елке-вышел на сцену, прошелся, посмотрел на ребят, обошел елку, посмотрел на дед Мороза. Я потом извинялась перед воспитателями-а они спокойно так-он же говорит нам не мешал! А на 8 марта-сидел со мной уже спокойно. Я дома настроила его что выходить нельзя, а то будут ругаться.

Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород

Я с Тёмой в школу на концерты к Максу ходила, на соревнования в бассейн. Почти всегда стоя, с ним на руках. Или планшет ему в руки))




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Санкт-Петербург
Да весело вам с двумя..) А что значит" я маму забыл и заплакал"… то есть они стараются образ мамы постоянно удерживать в этом возрасте -для спокойствия?
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Старшенький
13 лет
Нижний Новгород

да уж. Не соскучишься… Это точно.
В смысле образ мамы? Это мне ребенок так сказал, что сидел, играл с тетей, книжку слушал, потом понял видать, что мамы нет и сказал «маму забыл», ну типа потерял, вот и заплакал там у них. И его мне принесли зареванного. Я не очень знаю что там они с ним делали эти минут 10. Он говорит, что в машинки играл и сказку читала тетя. А потом опомнился, что меня нет рядом и они его не смогли видать успокоить, отвлечь - принесли мне.

Пожаловаться
Ferina Spark
Ferina Spark
Портос
11 лет
Арамис
9 лет
Владикавказ

у нас на родительских собраниях решено было единогласно маленьких детей не приводить с собой на утренники. и никаких возражений.

Пожаловаться
ЖенаBatmana
ЖенаBatmana
Вероника
8 лет
Нижний Новгород

не хожу с младшей. оставляю родственникам.

Пожаловаться
Shiny
Shiny
Второй
16 лет
Третий
13 лет
Младший
12 лет
Дочка
9 лет
Лялька
6 лет
Петах Тиква
Обычно нам не разрешают приходить братьев и сестёр на утренники.
Показать ещё