У нас дурдом настоящий в садике! 4-5-ти летних детей учат делению, умножению, при чем еще не все до 10 толком считать не умеют. Еще пичкают омонимы, синонимы и всякую такую дрянь, они учат определения что это такое, а примеры вам пусть родители приводят. Занимаются по тетрадям для 1 класса, автора не помню. Потом жалуются, что дети их не слушают и запоминают плохо пройденный материал. Дебилы блин, еще бы про интегралы им рассказали!!!
У нас к концу года закончили 2 тетрадь Петерсона для 1 класса. Писали словарные диктанты печатными буквами и математические диктанты – считали в уме в 1,2,3 действия, а записывали только результат.Но я считаю это перебор. Хорошо хоть ребенку это все нравилось и давалось легко. Проблема началась в школе, когда ребенок понял, что ему очень легко и неинтересно. Даже пришлось обращаться к психологу. Сейчас все вроде бы наладилось – ходит с удовольствием, но это потому что психолог поговорил с учителем и теперь его спрашивают дополнительно, да и с ребятами подружился. Так что с подготовкой к школе тоже нужно подходить осторожно. Психолог сказала, что как правило программа рассчитана на средний уровень подготовки, а тому у кого она или очень слабая или очень сильная приходится очень тяжело. Так что не переусердствуйте.
Комментарии
4