Взрослые разговоры и дети

Я часто вижу ситуации, когда взрослые обсуждают «взрослую» жизнь при детях, сплетни, отношения с родственниками, свои болячки и пр. при детях. При этом такие родители ничего не стесняются. Иногда потом такие дети выдают перлы, прямо при обсуждаемых людях, а иногда просто молчат и мотают на ус.

Вы такое допускаете, только честно?

Возраст от 5 лет.

#Дети от 3 лет и старше
3
742

Комментарии

5
Ваш комментарий
А вот нам обсуждать некого и не с кем, мы с мужем вдвоем, рядом ни одной бабушки, не одного дедушки, ни тети, ни дяди...:((
Ответить

Мы тоже стараемся при ребенке сдерживать себя а вот семейный совет у нас почти всегда походит при Каришке и в обсуждениях даем ей слово и просим высказать свое мнение

Ответить
Александра, аналогично.
И еще, чтобы всякую ерунду ребенку не рассказывали. А то мой тут выдал: «тетя Мотя на работе потеряла кошелек». Прабабушка научила.
Ответить
Я уже сейчас стараюсь фильтровать разговор, так как Ника уже все повторяет как попугай, не осознаннно конечно… В будущем буду обязательно следить за разговором, но понимаю, что на сто процентов никак не оградишь ребенка от взрослых разговоров… Еще я родню шпыняю, чтобы ударения в словах правильно делали!))))
Ответить
Да, Настя. После пары таких промашек мы перестали при Ярославе обсуждать многие взрослые проблемы.
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама