Ипотека, вопросы

Мамули! Нам предварительно одобрили ипотеку🎊🎊🎊 внимание вопросы: 1) сколько занимает времени сделка с первоначальным взносом материнским капиталам? сегодня поедем смотреть дом со строителем, думаю нас все устроит))) 2) как происходит сделка, выезжают ли на место ПФР, опека и тд?

mamapogodok
mamapogodok
Родион
7 лет
Екатеринбург
17167
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Максим
16 лет
Артём
5 лет
Новороссийск

У нас прошло все очень быстро, выбрали квартиру, подали все нужные документы в банк, банк одобрил и нам назначили дату сделки, банк полностью всю сумму за квартиру выдал, мы заложили в ячейку, после переоформления продавец забрал деньги, а дальше началось мозгое%ательство с этим мат.капиталом, полтора месяца нам не одобряли его, хотелось уже послать их, но в итоге все кончилось хорошо и пфр перевёл деньги на ипотечный счет

Пожаловаться
mamapogodok
mamapogodok
Родион
7 лет
Екатеринбург

Ого! Даже так??? А почему не хотели???

Пожаловаться
Мария
Мария
Максим
16 лет
Артём
5 лет
Новороссийск
mamapogodok 

Там очень много заморочек по документам было, где то одна маленькая ошибочка, они возвращают сразу, и заново собираешь весь пакет, нам так пришлось переделывать даже те документы что у натариуса делали, потом вернули справку из банка, потом вернули ещё какую то бумажку, короче все для людей, чтоб у людей не возникало даже желания пользоваться мат поддержкой

Пожаловаться
mamapogodok
mamapogodok
Родион
7 лет
Екатеринбург
Мария 

Кошмар! А ПФР выезжали в квартиру? Смотрели что одобряют?

Пожаловаться
Мария
Мария
Максим
16 лет
Артём
5 лет
Новороссийск
mamapogodok 

Не-а, я сама к ним ездила только для того чтоб взять справку о том что у меня мат.капитал не использовался, и все, на этом их участие закончилось, остальные документы подавала через мфц, знаю что теперь большая проблема продать эту квартиру из за мат капитала, пожалели о покупке, нам с соседями не повезло очень, хотя саму квартиру очень любим

Пожаловаться
Екатерина Могильникова
Екатерина Могильникова
Денис
8 лет
Данил
15 лет
Екатеринбург

Мы все делали с риэлтором, все быстро прошло.

Пожаловаться
mamapogodok
mamapogodok
Родион
7 лет
Екатеринбург

Мы тоже с Риэлтором работаем)