Анкета при приеме на работу

Добрый день!

В настоящий момент я активно ищу работу, хожу по собеседованиям.
Договорилась на завтра на собеседование в одну фармкомпанию. На почту мне прислали ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ ДЛЯ ЗАПОЛНЕНИЯ анкету соискателя. Кроме стандартных вопросов вроде трудового стажа, образования, ФИО, и т.д. и т.п. там требуется написать ФИО мужа, родителей, домашние и рабочие телефоны, адреса, полученное ими всеми образование, свой номер паспорта.

Еще вот например . Есть ли у Вас родственники или знакомые, имеющие опыт работы в фармацевтических фирмах, в том числе в ЗАО ...? .Места и названия организаций, с которыми у Вас существуют прочные деловые и партнерские связи (включая регионы России, страны СНГ и Прибалтийские государства), которые Вы можете использовать в своей работе в ЗАО...?

Что-то меня это все смущает как-то. Я понимаю, когда уже 100% берут на работу и службе безопасности надо пробить на предмет криминала например (хотя это вроде их работа, а не моя, данные-то искать)

Обязана ли я все это заполнять? Или достаточно сведений о моей профессиональной деятельности, а остальное по моему личному желанию? Сразу скажу, должность рядовая, не продавашка, и не руководитель.

Еще бывшие там на собеседовании пишут, что потом требуют проходить тест на полиграфе. Это законно вообще?

Анкета при приеме на работу

Наташка
Наташка
Москва
027705
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Зеленоград

если не спокойно — поверьте себе.

кроме того, вы можете сослаться — мои родственники не разрешили мне давать их телефоны.

Пожаловаться
Марина
Марина
Новороссийск

У меня, кстати сфера деятельности очень отличается от вашей, но все равно бдят кого на работу берут. У нас тоже собеседования не было, после просмотра анкеты просто общались с директором подразделения и не было глупых вопросов типа- почему мы должны выбрать именно вас и почему вы ушли с предыдущего места работы.

Пожаловаться
панданутая
панданутая
Шахты
нормальная анкета, может к вас а роду есть люди которые работали в фарм отделах и были замечены на мошеничестве, может вв имеете какие то свчзи и хотите устроиться для каких-, либо махинаций, так то работа с ррепаратаии и лекарствами.
Пожаловаться
Наташка
Наташка
Москва
куда я претендую — работа чисто офисная, с товаром вообще не связана, в сфере маркетинга. Безопасники должны проверять успешных кандидатов, которые прошли отбор. я вот например не уверена, что мои данные останутся конфиденциальными.
Пожаловаться
панданутая
панданутая
Шахты
ну сомневаетесь не заполняйте анкету.ищите другую работу

Пожаловаться
Марина
Марина
Новороссийск

я тоже такую анкету заполнялапри устройстве, у нас еще проверяли есть ли кто из родственников кто занимает руководящие должности, а так же наличие кредитов

Пожаловаться
Наташка
Наташка
Москва

ну кредиты это хотя бы логично. даже первого этапа собеседования не было, а им анкету подавай) так дела не делают словом.

Пожаловаться
AngryMom
AngryMom
Владимир
8 лет
Армавир
Анкета видимо типовая и для вашей должности и для других, я бы заполнила, ничего такого не вижу, я провизор сама.По поводу полиграфа не скажу, может бояться конкурентов))
Пожаловаться
Наташка
Наташка
Москва
она по ходу типовая для вообще всех тамошних сотрудников. я согласна заполнить после всех этапов собеседования. а сейчас, где даже первого этапа не было, зачем им все эти данные, смысл?
Пожаловаться
AngryMom
AngryMom
Владимир
8 лет
Армавир
Мониторинг
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Дима
1 год
Саянск

обычная анкета, я такую же заполняла. не хотите заполнять, значит уменьшаются ваши шансы на устройство

Пожаловаться
Наташка
Наташка
Москва
ну а на каком основании уменьшаются? у нас по ТК РФ должны брать на работу исходя из моих профессиональных качеств, а не из того, какого окраса была бабушка моего хомяка.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Дима
1 год
Саянск
у каждого работодателя свои требования к кандидатам
Пожаловаться
Наталина
Наталина
Игорь
1 год 7 месяцев
Калуга

смотря что за контора… ваше право согласиться или нет… их право взять вас или нет

Пожаловаться
Наташка
Наташка
Москва
это да… мне еще вот интересно, если допустим я им подхожу (ттт) по профессиональным качествам, то могут они отказать только на основании того, что я не все поля анкеты заполнила?
Пожаловаться
Наталина
Наталина
Игорь
1 год 7 месяцев
Калуга
они могут просто не рассматривать незаполненную анкету… и не узнают даже, что вы им подходите
Пожаловаться
46кг
46кг
Бусинка
12 лет
Сызрань
Wtf? Не ходите
Пожаловаться
46кг
46кг
Бусинка
12 лет
Сызрань
В фсб идете штоль?)
Пожаловаться
Наташка
Наташка
Москва
Да уж лучше б в ФСБ))) Кстати, по свидетельствам очевидцев, там меньше вопросов)) Я схожу чисто ради прикола, посмотреть)) Это фармкомпания, дженерики в основном производит.
Пожаловаться
Саша
Саша

офигеть как всё серьёзно.я в силовые структуры проще устраивалась)))

Пожаловаться
Наташка
Наташка
Москва
Да-да, я сама в шоке. Кстати в западных, да и вообще серьезных компаниях такого нет.