Добрый вечер(ночь)!Ситуация такая.В моей квартире жили квартиранты,т е я была арендодателем.Но договор составили только на год и то не заверив нотариально.Прошло уже 4 года и жильцы "испортились":стали задерживать квартплату.И вот не оплатив 3 мес мы им сделали предупреждение о их выселении.Приехав в назначенный день они не открыли нам,на что я решила войти в свою квартиру сама открыв ее ключами.Их дома не оказалось.Но:в квартире срач,вонь от сигарет,грязь,все за с р а но проще говоря!Они свои вещи почти вывезли все и оставили не большие 3 пакета шмоток и еще кое что...Еще у нас рядом с домом есть гараж железный старый.Иони так же им пользовались храня там инструменты и хоз вещи..На предупреждение забрать вещи из гаража они так и не пришли и не забрали,ключ тоже не отдают от гаража и квартиры,на что пришлось уже поменять замки.Вопрос:что делать с их вещами?Второй вопрос: могу ли я не отдавать им их вещи (если попросят)до тех пор ,пока не рассчитаются с нами по долгам за квартиру?Как правильно поступить в данной ситуации не навредив себе ?Еще раз уточню:договор просрочен давно и у меня паспортных данных даже нет..

Ольгаv
Ольгаv
Сынок
19 лет
021130
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Дочечка
3 года
Пушкино

Практика показала, что таких людей лучше с миром отпустить, чем себе нервы трепать. Самое ценное они наверняка уже забрали и им теперь *** на все и всех. У нас тоже одни такие недобросовестные были, и договор в порядке. 30 к нам остались должны, суки, ущерба от них дох… на. но бодаться мне себе дороже будет. Я закрыла глаза и сказала: х с вами! Мне вдвойне вернётся ваш долг

Пожаловаться
Ольгаv
Ольгаv
Сынок
19 лет
Вот и нам они должны около 30 тыс+ремонт квартиры ещё на сколько встанет. Обидно конечно т к втерлись в доверие и кинули нас вот так))
Пожаловаться
Анна
Анна
Дочечка
3 года
Пушкино
Ольгаv 

Да, к такому надо быть готовым… У вас хоть 4 года жили нормально, а у нас проблемы начались после пары месяцев...

Пожаловаться
Ольгаv
Ольгаv
Сынок
19 лет
Анна 
Я бы не стала их терпеть тогда.Но сейчас больнее удар, т к разочарование в них после неск лет
Пожаловаться
Анна
Анна
Дочечка
3 года
Пушкино
Ольгаv 

Мы их выгнать не могли. Она постоянно просила ещё пару дней на поиск жилья, мол она многодетная мать, тяжело ей. Не переживайте, мол, я всё оплачу, сколько живу. Муж жалел её, а она, сука, свалила и х… е… р… ей по деревне. А я из-за нее в больницу с тонусом попала, нервничала ..

Пожаловаться
Кисунятор
Кисунятор
Москва
Вещи в залог лучше не оставлять и оплаты в обмен на вещи не требовать. Не знаю, что у вас за арендаторы, но статью за вымогательство вам пришьют на раз-два.
Могут в налоговую на вас настучать тк налоги вы не платили, наверное.

Я бы выкинула их вещи, поменяла замки и забыла как страшный сон.
Пожаловаться
Ольгаv
Ольгаv
Сынок
19 лет
А куда выкидывать? На улицу выставить не дождавшись их..?
Пожаловаться
Ольгаv
Ольгаv
Сынок
19 лет
Если выставлю их на улицу их кто ниб утащит однозначно.Потом на нас свалят…
Пожаловаться
Кисунятор
Кисунятор
Москва
Ольгаv 
Адреса почтового нет, куда уведомление можно отправить? На край эсмс на номер отправьте: уведомляю, что 01.06 вещи будут утилизированы.
Пожаловаться
Ольгаv
Ольгаv
Сынок
19 лет
Кисунятор 
Я боюсь что они нас обвинят в их присвоении и краже
Пожаловаться
Кисунятор
Кисунятор
Москва
Ольгаv 
Опись при свидетелях с видеофиксацией и по почте до востребования. Объем большой?
Пожаловаться
Ольгаv
Ольгаv
Сынок
19 лет
Кисунятор 
Свидетели то что сделают… Вещи то свои они уже за 4 года натащили к нам в гараж. Забили его чем попало и хлам и инструменты
Пожаловаться
Анна
Анна
36н
Москва

У вас договор автоматически продлился на прежних условиях, если в договоре не указано иное

Пожаловаться
Ольгаv
Ольгаv
Сынок
19 лет
Договор я понимаю если заверенный юристом. Мы то так обменялись паспортами, поставили подпись и всё. И я его похоже потеряла не могу найти)) Короче нет юрилич доказательств только соседи

Пожаловаться
Ольга Владимировна
Ольга Владимировна

Не можете удерживать вещи, это уголовно наказуемо.
Договор есть но нет паспортных данных --это как?

Пожаловаться
Ольгаv
Ольгаv
Сынок
19 лет
нет ни договора ни паспортных
Пожаловаться
Ольгаv
Ольгаv
Сынок
19 лет
за 4 года втерлись в доверие…
Пожаловаться
Ольгаv
Ольгаv
Сынок
19 лет
Я уже отдать им хочу, но они не забирают.Я не собираюсь бегать и караулить когда они придут))
Пожаловаться
Вики null
Вики null
Москва
Можете, что хотите делать с вещами, они не докажут, что они их и что они вообще у вас были. Но нервы могут потрепать
Пожаловаться
Ольгаv
Ольгаv
Сынок
19 лет
Треплют еще как))Грозятся в сут подать, но пока на словах.Вот я и думаю плюнуть все и отдать им эти вещи.Но опять как это сделать? Он на заработках, а его жена не живет уже с ним.Куда определить его вещи? Тем более думаем о продаже квартиры
Пожаловаться
Вики null
Вики null
Москва
Ольгаv 
Придут к вам, а вы им скажите «вы кто? Идите на… х, я вас не знаю». Вот и все