Сказки на ночь. Сказка про слона.

Сказка про Слона

или

Зачем Слону хобот?

В одном зоопарке жил-был Слон. Когда зоопарк закрывался, сторож сладко засыпал в своей сторожевой будке, все звери бесшумно покидали свои клетки, чтобы отправиться на ночную прогулку. Вот и в этот вечер, как только солнце упало за горизонт, Слон на цыпочках отправился к выходу. Первым на совсем пути он встретил Зайца.— Привет, Заяц! — обрадовавшийся встрече прошептал Cлон.— Здравствуй, Слон, -сказал Заяц, протянув для приветствия лапу. Слон попытался поднять свою переднюю лапу, но ничего не удавалось. На его огромных глазах появились слезы.— Не расстраивайся, мы что-нибудь придумаем. Идем к Лошади, может она даст нам совет. Лошадь не спешила выходить из своего загона и продолжала жевать зеленую травку.— Привет, Лошадка, — послышалось из темноты — Это я, Заяц!
Лошадь обернулась назад, и, увидев тень Слона, попятилась назад.
— Заяц? Кто здесь?! — заржала шепотом Лошадка. Из-за большой фигуры выпрыгнула маленькая.— Да Заяц, Заяц я, а со мною Слон. Привет, — повторил Заяц и протянул Лошади лапу!— Ух напугали вы меня, — сказала Лошадь согнув копыто в ответ.— Как дела, Слон? — подошла к Слону Лошадь, поднимая для приветствия копыто. Слон снова сел и заплакал. Из-за слез он не мог объяснить причины своего расстройства. Из пушистых кустов показалась длинная голова Удава. Увидев рыдающего Слона, он быстро пополз в его сторону, и даже позабыл, куда он направлялся.— Здравствуйте, ребята! — сказал Удав, вытягивая свою шею. Лошадь подала ему копытце, и он крепко его обвил хвостом, затем он поздоровался с Зайцем.«Может и мне здороваться хвостом?» — подумал Слон и попытался его разглядеть, но он был настолько коротким, что даже Слон не мог его увидеть.— Был бы у меня такой хвост! — всхлипнул Слон, глядя на Удава. Удав обполз Слона и заулыбался.— Но ведь у тебя два хвоста, один спереди, а другой сзади! Слон вытянул хобот и пожал им хвост Удава, затем копытце Лошади, потом лапку Зайца: И так он бегал на цыпочках по зоопарку, здороваясь со всеми зверями. С некоторыми даже по несколько раз. А на следующий день он весь день думал о хоботе. Наконец-то он узнал, зачем ему нужен хобот.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Owl
Owl
044965

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Нина Батышева
Нина Батышева
Маргарита
10 лет
Улан-Удэ

Пожаловаться
Анна
Анна
Средний
10 лет
Младший
8 лет
Москва
Ещё есть сказка про слоненка Баню, который тоже не знал, зачем ему хобот. Потом решил сделать баню для обезьян, крымского писателя Орлова. По Фрейду это всё по-ходу:)
Пожаловаться
Owl
Owl
Пожаловаться
weroni
weroni
Рыбница