Беродуал и пульмикорт при бронхите

Кому нибудь назначали? Я в замешательстве, давать или нет… Аскорил и зодак еще назначили, это я даю… А вот беродуал с пульмикортом побаиваюсь, все таки нешуточные препараты… 🤔. Из симптомов: температуры нет, кашляем четвертый день, дыхание затрудненное, горло не красное, но отечное… Из лечения обильное питье, увлажнение, прогулки, из лекарств начали Аскорил и зодак… Чем вы лечили бронхит?

Sima
Sima
Доча
5 лет
Волгоград
0181888
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мамулька Персика
Мамулька Персика
Волжский

Мы так и лечили + антибиотик, по крови бактерия была.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Макар
7 лет
Агата
5 лет
Волгоград

Беродуал даю обоим в ингаляциях. Без пульмикорта.

Пожаловаться
Sima
Sima
Доча
5 лет
Волгоград

Мне с ларингитом два врача скорой говорили что эти препараты, только для стационаров… Что, мол в домашних условиях их не принимать, т.к очень серьёзные лекарства… Ну вот пульмикорт сделала днем, сейчас беродуал планирую… Но в идеале наверное что то одно оставить

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Макар
7 лет
Агата
5 лет
Волгоград
Sima 

Я врачей скорой, как и врачей в гос учреждениях, по крайней мере в поликлиниках, и за врачей не считаю. Еду с сыном от платного лора. Первая цель, безусловно, начать лечение. Вторая — жалоба в минздрав, страховую и прокуратуру касаемо проф пригодности лор врача из поликлиники

Пожаловаться
Планировка
Планировка

Не лечили, но часто читала посты на тему этих препаратов. Итог обычный: одни дают все, что прописывают (и пульмикорт с беродуалом выписывают как аскорбинки при любом чихе), а другие ищут других врачей или исследуют сами, или не по наслышке знают, когда их применяют и не дают. особенно пульмикорт — его используют в крайних случаях, когда нужна практически неотложка из-за невозможности дышать. Про астматиков я вообще молчу — это их препарат. 

Если бронхит подтвержден, то лечение соответственное, а если просто на слух — то оба под запретом. По крайней мере для меня

Пожаловаться
Sima
Sima
Доча
5 лет
Волгоград

Ну ездили к хорошему врачу, не участок назначала, она поставила данный диагноз… Да, мы два ларингита без них вылечили… Я сама только за в крайних случаях… Но тут я в замешательстве, кашель жуткий, до рвоты и хрипоты… ?

Пожаловаться
Планировка
Планировка
Sima 

Сложная эта тема… Было бы хорошо, если у всех все протекало одинаково, требуя одинаковое лечение. Но все не так к сожалению (

Пожаловаться
Мам
Мам
Сын
10 лет
Сын
11 недель 1 день
Сын
11 недель 1 день
Пятигорск

Бронхит так и лечится, желательно Беродуал и через 15мин Пульмикорт и после Пульмикорт а прополоскать горло

Пожаловаться
Sima
Sima
Доча
5 лет
Волгоград

Да вот я пульмикорт сделала… ?. Тогда вечером беродуал, а после пульмикорт

Пожаловаться
Мам
Мам
Сын
10 лет
Сын
11 недель 1 день
Сын
11 недель 1 день
Пятигорск
Sima 

Нужно Беродуал он расширяет бронхи а Пульмикорт лечит бронхи.

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Сладкая
4 года
Саратов

Не бойтесь, хорошие лекарства. Дочери назначали беродуал, через 15 минут пульмикорт. Но мы его добавляли в теплый физраствор (грела в микроволновке), так быстрее помогает. Не знаю, мне кажется лучше, чем антибиотики и куча сиропов.

Пожаловаться
Sima
Sima
Доча
5 лет
Волгоград

Ох, а я сначала пульмикорт сделала… ?

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Сладкая
4 года
Саратов
Sima 

В следующий раз как надо сделаете. Беродуал расширяет бронхи.

Пожаловаться
∫lюδ∫lю
∫lюδ∫lю
Сынок
6 лет
Якутск

Конечно давать… Я не понимаю в чём страх? А стеноз гортани не страшно получить? Врачи же не просто так прописывают лекарства

Пожаловаться
Ксения Мазова
Ксения Мазова
Елизавета
6 лет
Степан
5 лет
Санкт-Петербург

Нам назначали при бронхите (2 мес. Ребёнку), 3 дня: физраствор+пульмикорт, и 3 дня физраствор+лазолван. Уже через дня 2 стало сыну легче намного, стал откашливать мокроту.

Пожаловаться
Совёночек
Совёночек
Ася
1 год 11 месяцев
Железнодорожный

Ну вообще если затрудненное дыхание, то нужно делать ингаляции с ними, очень хорошо помогают эти препараты.И при кашле.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Пенза

Однозначно давать. Вы в курсе что не лечит нормально можно стеноз гортани заработать? Мы заработали из за того что нам диагноз не могли поставить и долго не так лечили...

Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде

Ну при бронхите вполне адекватное лечение… Дня три подышите бердуалом и пульмикортом и сразу лучше станет