Аптечка   в   дорогу 1.   спиртовой раствор бриллиантовой зелени 2. перекись водорода 3% 3.стерильные бинты с антисептиком 4.обычные стерильные бинты Жаропонижающие: 1.свечи (цефекон, анальгин или др) 2.нурофен в суспензии Противоаллергические ср -ва: 1.зиртек в каплях 2.супрастин или тавегил в таблетках Противовирусные: 1.гриппферон. 2.виферон свечи или орвирем суспензия Против ожогов 1.если пузыри — охладить водой или льдом, наложить повязку с фурациллином (1: 5000),+ консультация врача.При покраснении(в том числе солнечный) -пантенол.Защита от солнца не менее 55 УФ-фильтр. При срыве стула 1. разгрузка в питании+++обязательно отпаивание смектой, регидроном( или глюкосоланом).При Т -подключать энтерофурил и показать врачу.!!! 2. При рвоте (повторная, сильная) -мотилиум за 15-20 мин. до еды и показать врачу. Насморк — промывать меримером, аквалором, капли в нос(назол, називин).(Можно сделать капли   — фурациллин 5 мл + 3-5 капель раствора супрастина, промывть до 5 раз) Кашель — сухая микстура от кашля, лазолван… Это для того, чтобы Вам было спокойнее!)Желаю просто не болеть! .

Аптечка в дорогу

Список – средства, применяемые при расстройствах кишечника ( такое при смене воды и кухни бывает часто) – смекта ( с рождения), энтеросгель – при отравлении, можно активированный уголь, бифидумбактерин-форте. При обезвоживании ( многократная рвота или понос) – порошок регидрона. После отравления, при плохом аппетите – ферменты ( панзинорм, панкреатин) – при явлениях ОРЗ: свечи Вибуркол, свечи с вифероном. Жаропонижающее – Панадол, Эффералган. От насморка – ксилометазолин ( под любым торговым названием – галазолин, ДляНос и т.п., с рождения), от боли в горле – спрей Тантум Верде. – от боли в ухе – софродекс, отинум. – при запорах ( тоже часты при смене воды и кухни) свечи с глицерином. Более сильные не стоит, используем клизму. – от головной или зубной боли ( с 2-х лет) – анальгетики и спазмолитики ( спазмалгон, баралгин) – аллергические реакции ( даже если аллергии не было) – маленьким капли Фенистил, более страшим – супрастин, кларитин, зиртек. – средство от укачивания – Драмина с 1 года, мешочки для рвотных масс, леденцы, вода и салфетки. – спрей от клещей детский – спрей от комаров детский – при травмах – Венорутон или Троксевазин – при ушибах, Олазоль или Пантенол – при ожогах, в том числе и солнечных, можно бальзам «Спасатель», йод, бактерицидный пластырь, бинт стерильный и нестерильный, широкий пластырь, вата, стерильные салфетки, резиновый жгут, перекись водорода. – при плохом сне, перевозбуждении – таблетки валерианы, пустырника. – кроме того, не забыть грушу для клизмы, резиновые перчатки, средства для очистки рук без мытья, бактерицидные влажные салфетки, одноразовые носовые платки. Вот, пожалуй, и все, кроме лекарств, требующихся при хронических заболеваниях, если они есть у ребенка. Плюс надежда, что ничего из этого не пригодится!

Аптечка в дорогу

Анна МамочкаВарюшки
Анна МамочкаВарюшки
Москва
012779
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 Анна
Анна
Алёна
15 лет
Роман
11 лет
Максим
9 лет
Чебоксары

Хороший список (я, правда, тоже врач)). Регулярно вожу с собой так же. Нам кроме пластырей ничего не пригождалось, а вот с народом делюсь регулярно. И ругаюсь на тех, кто едет в дальние края и надеется на авось, а потом врача по отелю ищет.

Пожаловаться
Кириешечка Иванцова
Кириешечка Иванцова
Иришка
14 лет
Москва
Мне кажется что виферон в дорогу не лучший выбор, от него понос, аллергия, лучше возьмите генферон, будете уверены что с вами не приключитчся ни чего.
Пожаловаться
Анна МамочкаВарюшки
Анна МамочкаВарюшки
Москва
Этот список писали Врачи!
Пожаловаться
Анна МамочкаВарюшки
Анна МамочкаВарюшки
Москва
А я просто поделилась))
Пожаловаться
Evga
Evga
Сеня
12 лет
Наро-Фоминск
помоему это не в дорогу а на всю жизнь затарка..))
Пожаловаться
Анна МамочкаВарюшки
Анна МамочкаВарюшки
Москва
Ну у нас в Турции поднялась температура и я была счастлива что у меня все было)))
Пожаловаться
Evga
Evga
Сеня
12 лет
Наро-Фоминск
ну я же сказала для температуры у меня пару таблеток тоже с собой...  и от аллергии потому что аллергик… а зеленки куча капель и тп… незачем

Пожаловаться
Алиса
Алиса
28н
ой., очень кстати! спасибо)
Пожаловаться
Evga
Evga
Сеня
12 лет
Наро-Фоминск
это зачем все???
Пожаловаться
Анна МамочкаВарюшки
Анна МамочкаВарюшки
Москва
Это нам 2 доктора написали необходимые списки я решила поделиться на выбор)))
Пожаловаться
Evga
Evga
Сеня
12 лет
Наро-Фоминск
аа ну тогда понятно это реально на под жизни..)))