Беда какая-то!

+Девочки, уж и не знаю, что делать! Никак мы не научимся на горшок ходить! Спит и гуляет, понятное дело, в памперсе. Дома ходит в трусиках. Горшок знает. Знает, что туда нужно писать и какать. Сажаю его, сидит, может сидеть минут 5. Ничего не высидит. Встаёт, походит 2 минуты и писает на пол. Я уже замучилась, всё приписал уже! Помогите, что с ним сделать? Как научить? Игрушек сажаем, как будто писают, не помогает! Скоро уже в сад!

Беда какая-то!


ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
Тула
011567
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алла
Алла
Пермь
опять же каждый ребенок индивидулен, кто-то в год уже обходится без памперсов и знает что такое горшок, а кто-то гораздо позже овладевает этим «искусством», кто-то сидит на горшке спокойно, а кто-то и секунды не высиживает, стыдить ребенка — тоже не выход, у кого то прокатит, а кто-то ещё глубже загонит эту проблему, я думаю в этом деле, как и в многих других делах, необходимо время, терпение и спокойствие, хотя по себе знаю, что это нелегко порою…
Пожаловаться
чИта
чИта
Алина
14 лет
Тула
Не знаю, может я неправильная мама, но у меня с этим делом было жестко! На протяжении месяца спокойно объясняла, показывала и рассказывала, чуть сама в этот горшок не писала для наглядности! В итоге результата ноль! Но, т.к. мои нервы уже далеко не железные, я начала за каждый описон ругать и заставлять дочку саму убирать за собой (конечно уборкой это не назовешь, но ей этой дело было явно не по душе)! После 3 раза она уже мчалась на горшок сама!
Пожаловаться
Белка Ермакова
Белка Ермакова
Вероника
9 лет
Владикавказ
Эль, у нас та же беда, только вот она и минуты не сидит на горшке, я ей даже купила накладку на унитаз))) там тоже сидит, все вокруг разглядывает и все((( Потом отпускаю ее и она конечно же писает на пол((( Я разговаривала с нашей будущей воспитательницей в яслях, так она меня успокоила, говорит у них много таких деток, а потом они глядя друг на друга учатся)))
Я даже скачала видео урок «Обучение горшку» она смотрмит как детки сидят и вроде начинает проситься, я ее сажаю, она присядет и тут же подскакивает ВСЕ)))



Пожаловаться
Анна
Анна
Йошкар-Ола
ничего не делать, сам поймёт
Пожаловаться
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
Тула
Жду — не  дождусь!
Пожаловаться
•ЙаДрЁнА•●•МаТь•
•ЙаДрЁнА•●•МаТь•
МладшаяДочка
13 лет
Мариуполь
вот там и найчится
Пожаловаться
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
Тула
Блин, стыдно в сад идти и на горшок не уметь ходить!
Пожаловаться
НатальЯ
НатальЯ
Андрей
20 лет
Денис
12 лет
Тула
А вы думаете в этом возрасте в саду дети на горшок сами ходят и сами едят? Единицы!
Пожаловаться
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
Тула
Да все вокруг уже затюкали. Да вы ещё в памперсах, ай-ай-ай! И многие просто мамочки говорят, что их детки всё сами прекрасно делают. Вот мне и как-то не по себе от этого.
Пожаловаться
НатальЯ
НатальЯ
Андрей
20 лет
Денис
12 лет
Тула
Многие мамочки склонны преувеличивать    Ну кто ж не похвалит свое чадо, и не приукрасит? А от памперсов сейчас отучайте, пока жарко. Самый классный способ отучить(прежде всего маму)просто не покупать их и все…
Пожаловаться
•ЙаДрЁнА•●•МаТь•
•ЙаДрЁнА•●•МаТь•
МладшаяДочка
13 лет
Мариуполь
+1000000) и на улицу чаще ходить. Когда на улице обделывается, ходит мокрый, его пристыдить легко — вон детки сухие не писаются, просятся. А ты мокрый, обписался, айайайай. Моей так пару раз сказала, за неделю приучилась проситься!