Творожно-морковная запеканка – полезный и легкий в приготовлении десерт. Лучшие рецепты нежной творожно-морковной запеканки

Такая запеканка полезна вдвойне, кроме того, это достаточно легкий десерт, поэтому он подойдет людям, которые сидят на диете.

Основными ингредиентами творожно-морковной запеканки являются творог, морковь, сахар, манка и яйца. Остальные ингредиенты добавляют по желанию.

Это могут быть сухофрукты, орехи, цитрусовые, свежие фрукты и многое другое.

Творожно-морковная запеканка - основные принципы приготовления

Все продукты необходимо предварительно вынуть из холодильника.

Прежде все творог перетирают сквозь сито. Затем добавляют в него яйца и сахар и хорошо растирают. К творогу также добавляют и остальные добавки, которые используют в рецепте.

Морковку чистят, моют и измельчают на самой мелкой терке или же в блендере. Морковь используют как в сыром, так и в отваренном виде. Все зависит от рецептуры и способа приготовления.

Соединяют творог с морковкой, добавляют манку и хорошо все смешивают. Полученную массу выкладывают в форму и запекают полчаса при 180 С. Подавать творожно-морковную запеканку можно со сладкими соусами или сгущенкой.

Рецепт 1. Классическая творожно-морковная запеканка

Ингредиенты

полкилограмма моркови;

пачка творога;

75 г манки;

160 г сахара;

два яйца;

стакан молока;

60 мл сметаны;

соль;

80 г масла сливочного.

Способ приготовления

1. Почистить морковь, промыть и мелко натереть на терке. Переложить ее в кастрюлю и залить молоком. Присыпать сахаром (половину порции) и солью, добавить масло сливочное и тушить 15 мин. на умеренном огне, накрыв крышкой. Пюрировать с помощью блендера.

2. В пюре из морковки ввести манку и снова поставить на самый медленный огонь. Прогреть минут десять и снять с огня.

3. Желтки отделить от белков. Взбить желтки вилкой и вылить их в морковное пюре, перемешать и остудить.

4. Творог со сметаной довести блендером до однородности. Смешать творог с пюре из моркови.

5. Взбить белки в плотную пену, и выложить их в смесь творога и морковки, всыпать остальной сахар и медленно перемешать сверху вниз, чтобы белки не опали.

6. Форму смазать, переложить в нее творожно-морковную массу, и запекать при 190 С полчаса. Вынуть запеканку из формы, нарезать и подавать, полив сметаной или сгущенкой.

Рецепт 2. Творожно-морковная запеканка с маком

Ингредиенты

творог - 400 г;

ванилин;

три яйца;

изюм;

сахар - 100 г;

20 г мака;

сметана - четыре ст. ложки ;

100 г манной крупы;

щепотка соды;

крупная морковь.

Способ приготовления

1. Высыпаем творог в глубокую емкость, добавляем сахар, яйца и ванилин. Хорошо взбиваем миксером до однородности.

2. В отдельной посуде смешиваем ст. ложку сметаны с содой и выливаем смесь в творог. Перемешиваем и оставляем на десять минут

3. Чистим морковь, ополаскиваем и трем на самом мелком сегменте терки. Выкладываем ее в тесто. Сюда же отправляем изюм, манку и мак. Тесто хорошо вымешиваем ложкой.

4. Силиконовую форму смазываем маргарином и присыпаем манкой. Выливаем в нее тесто, поверхность разравниваем и смазываем сметаной. Выпекаем при 200 С полчаса. Нарезаем порционными кусками и подаем со сметаной.

Рецепт 3. Творожно-морковная запеканка с яблоками и вяленой клюквой

Ингредиенты

100 г творога;

ч. ложку сахара;

ст. ложка сметаны;

Яйцо;

яблоко;

горсть сушеной клюквы;

морковка.

Способ приготовления

1. Почистите морковь, промойте ее и отварите до полуготовности.

2. Творог протрите сквозь сито, или измельчите с помощью блендера.

3. Яблоко почистите, и натрите вместе с морковкой как можно мельче. Смешайте все с творогом.

4. В творог добавьте яйцо, клюкву, сметану и сахар. Перемешайте и выложите в небольшую форму для выпекания, предварительно смазав маслом и присыпав манкой.

5. Поставьте в разогретый до 180 С духовой шкаф на полчаса. Остудите запеканку, не вынимая из формы. Затем нарежьте ее, полейте сметаной или сгущенкой.

Рецепт 4. Творожно-морковная запеканка на пару в мультиварке

Ингредиенты

творог - 100 г

изюм;

манка - ч. ложка;

небольшое яйцо;

сахар - 10 г;

тертая морковь - ложка столовая.

Способ приготовления

1. Промойте изюм, залейте его кипятком и оставьте отмокать. Морковку очистите, помойте и натрите мелкой стружкой. В миску выложите творог и хорошо его разотрите, добавьте к нему морковку, манку, яйцо, сахар и изюм. Перемешайте все с помощью блендера.

2. Смажьте небольшую силиконовую формочку маслом и выложите в нее творожное тесто.

3. Налейте в емкость мультиварки три стакана муки, установите приспособление для варки на пару и поставьте на него формочки. Включите программу «Варка на пару», а таймер выставите на 20 минут.

Рецепт 5. Творожно-морковная запеканка с ягодами

Ингредиенты

пять морковок;

пакетик ванилина;

килограмм творога;

щепотка соли;

семь яиц;

полстакана изюма;

полтора стакана ягод смородины, клубники.

Способ приготовления

1. Разбить яйца в глубокую емкость, присыпать солью и взбивать, пока смесь не увеличится в два раза. Небольшими порциями ввести творог и аккуратно перемешать.

2. Почистить и помыть морковь и натереть как можно мельче. Выложить ее в творог, всыпать ванилин и осторожно смешать. Добавить изюм и ягоды и все тщательно соединить.

3. Разъемную форму смазать оливковым маслом и обсыпать манкой. Творожное тесто вылить в форму, разронять и отправить в духовку, разогретую до 180 С. Выпекать около 40 минут.

Рецепт 6. Творожно-морковная запеканка с курагой

Ингредиенты

пять морковок;

соль;

пачка творога;

сахар - 50 г;

80 г манки;

кусочек масла сливочного;

яйцо;

130 г кураги.

Способ приготовления

1. Промойте морковь, очистите и отварите. Слейте воду, остудите и измельчите в крупную стружку. Выложите в глубокую посуду.

2. Промойте курагу, выложите в глубокую пиалу и залейте кипятком. Оставьте набухать.

3. Соедините морковку с творогом и хорошо разотрите. Добавьте в творожно-морковную массу яйцо, сахар, манку и соль. Хорошо вымешивайте ложкой.

4. Откиньте курагу на дуршлаг. После того как стечет вода, вложите ее на одноразовое полотенце. Нашинкуйте курагу тонкими полосками и переложите ее в массу из творога.

5. Деко смажьте маслом, переложите на него тесто и запекайте при 200 С минут сорок. Нарежьте запеканку кусками и подавайте, полив сметаной или сгущенкой.

Рецепт 7. Творожно-морковная запеканка «Для любимой»

Ингредиенты

полкилограмма творога;

сахар - пять ст. ложек;

150 мл молока;

три яйца;

кусочек масла сливочного;

20 г крахмала;

60 г манки;

щепотка корицы;

ванилин;

апельсиновая цедра;

три морковки;

60 г меда.

Способ приготовления

1. Почистите и промойте морковку. Натрите ее крупной стружкой, выложите в сотейник, залейте молоком, добавьте мед и кусочек масла. Слегка посолите и тешите на умеренном огне до мягкости. Затем всыпьте манку и подержите на огне еще две минуты. Добавьте ванилин, перемешайте и остудите.

2. Протрите творог сквозь сито или взбейте блендером в пасту. Яйца взбейте с сахаром. В творог выложите цедру апельсина, приправьте корицей и влейте яичную смесь. Хорошо взбейте, всыпьте крахмал и перемешайте.

3. Выложите в полученную массу кашу из морковки и соедините. Разъемную форму смажьте маслом, влейте в нее творожное тесто и запекайте в разогретом духовом шкафу полчаса. Оставьте запеканку в форме на десять минут, затем вытащите, остудите и нарежьте порционно.

Рецепт 8. Творожно-морковная запеканка с черносливом

Ингредиенты

два яйца;

пачка творога;

60 г манки;

четыре ст. ложки с горкой сахара;

лимонная цедра - 10 г;

300 г морковки;

щепотка мускатного ореха;

половина яблока;

четыре шт. чернослива.

Способ приготовления

1. Почистите морковку, помойте и варите минут 20. Затем слейте воду и остудите. Чернослив меленько порежьте.

2. Разомните творог ступкой с лимонной цедрой и частью сахара. Белки взбивайте до устойчивых пиков, добавьте к ним желтки и манку и аккуратно вымешайте.

3. Яблоко крупно натрите, выложите в марлю и отожмите сок. Смешайте его с мускатным орехом. Вареную морковку крупно натрите. Половину перемешайте с яблоком и тремя ст. ложками смеси яиц.

4. Вторую половину тертой моркови и резаный чернослив смешайте с творогом. Постепенно введите белковую массу, и аккуратно вымешивайте, чтобы масса не потеряла свою воздушность.

5. Смажьте форму маслом, обсыпьте мукой и выложите слой морковки с яблоками. Хорошо прижмите нижний слой к форме. Сверху разложите творожную массу. Запекайте минут сорок при 180 С.

Рецепт 9. Творожно-морковная запеканка с тыквой

Ингредиенты

творог - 400 г;

цедра апельсина;

120 г тыквы;

горсть кураги;

две морковки;

немного молока;

два яйца;

60 манки;

сахар - 75 г.

Способ приготовления

1. Очистите тыкву, нарежьте маленькими кусочками, заверните ее в фольгу, и запеките в духовке.

2. Манку высыпьте в глубокую пиалу и залейте молоком, чтобы оно покрыло крупу, перемешайте и оставьте набухать.

3. Яйца взбиваем венчиком с сахаром. В яичную смесь выложите творог и разомните толкушкой. Очищенную морковь измельчите в блендере. Сюда же выложите тыкву и перемелите все вместе. Выложите овощную смесь и набухшую манку в творожную массу и перемешайте.

4. Снимите с помощью терки цедру с апельсина. Курагу нарежьте полосками. Все добавьте в тесто и аккуратно смешайте. Небольшое деко с высокими бортами смажьте маслом и переложите в него тесто. Выпекайте при 180 С полчаса.

Рецепт 10. Творожно-морковная запеканка «Полезная»

Ингредиенты

полтора стакана овсяной муки;

80 г изюма;

две морковки;

любые орехи;

стакан творога;

5 г соды;

полстакана кефира;

два яйца;

75 г сахара;

щепотка корицы;

ванильный сахар - две ч. ложки.

Способ приготовления

1. Очищенную морковь мелко натрите. Творог разомните, чтобы не осталось комков. Промойте изюм. Орехи измельчите в кофемолке.

2. Овсяную муку смешайте с содой, погашенной уксусом. Перетрите ее с морковкой. Добавьте в смесь сахар, изюм, кефир, орехи, яйца и корицу. Вымесите ложкой тесто, чтобы оно получилось консистенции густой сметаны.

3. Жаропрочную посуду смажьте маслом, обсыпьте мукой, выложите в нее творожное тесто, разровняйте поверхность и поставьте в разогретую до 180 С духовку на полчаса. Нарежьте запеканку порционными кусочками и полейте вареньем или сгущенкой.

Рецепт 11. Творожно-морковная запеканка в мультиварке

Ингредиенты;

200 г творога;

25 г масла сливочного;

40 г манки;

соль;

яйцо;

100 мл молока;

25 г сахара;

полкилограмма морковки;

сухари пшеничные.

Способ приготовления

1. Очищаем и промываем морковь. Измельчаем ее в крупную стружку. Выкладываем ее в емкость мультиварки, заливаем молоком и добавляем кусочек масла. Включаем режим «Выпечка» на 15 минут, и припускаем ее в течение этого времени. Как только прозвучит сигнал, вводим тонкой струей манку, перемешиваем, закрываем крышку агрегата и оставляем, пока крупа не набухнет.

2. Творог протираем до однородности, слегка присаливаем и добавляем желток. Белки охлаждаем и взбиваем с сахаром в крепкую пену.

3. Творог соединяем с морковкой. Аккуратно вводим в творожно-морковную массу взбитые белки и аккуратно перемешиваем, чтобы белки не потеряли свою пышность.

4. Емкость мультиварки смазываем маслом, обсыпаем сухарями и выкладываем в нее творожно-морковное тесто. Включаем режим «выпечка», а таймер выставляем на 60 минут. Закрываем крышку агрегата и выпекаем до звукового сигнала.

Творожно-морковная запеканка - хитрости и советы от профессионалов

  • Поверхность запеканки смажьте сметаной, желтком или маслом сливочным. Это сделает запеканку нежнее и аппетитнее.
  • Лучше желтки вводить отдельно от белков. Даже если по рецепту этого не требуется, не поленитесь, и взбейте белок отдельно в крепкую пену, и только после этого введите его в тесто. Таким образом, запеканка всегда получится пышной.
  • Чтобы изюм или сухофрукты равномерно разошлись по тесту, присыпьте его мукой или крахмалом и перемешайте.
  • Творог обязательно перетрите сквозь сито или превратите в пасту с помощью блендера.
  • Если в семье есть диабетики, вместо сахара вполне можно использовать сахарозаменители.
  • Готовую запеканку можете притрусить сахарной пудрой или измельченными орехами.

Читайте также: 10 проверенных рецептов запеканок


Buzzy
Buzzy
Москва
3704928

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна
Яна
Артем
9 лет
Лев
4 года
Ижевск

Девочки, кто готовит такие запеканки, скиньте пожалуйста рецепты. Хочу лёгкие и продуктов минимум. В интернете слишком мудрёные.
Пожаловаться
СпящийГном
СпящийГном
Барнаул

Буду подслушивать))), тоже хочу, но не делала никогда.

Пожаловаться
Яна
Яна
Артем
9 лет
Лев
4 года
Ижевск
СпящийГном 

Один человек только ответил? Видимо больше никто не готовит такие

Пожаловаться
Мария
Мария
Ижевск

Свекольную не делала, а вот морковную недавно по этому рецепту делала — вкусно и ничего лишнего


Пожаловаться
Яна
Яна
Артем
9 лет
Лев
4 года
Ижевск
Мария 

Спасибо

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Альвар
2 года
Хельсинки
Ой, давно не готовили, раньше мы морковную запеканку делали, надо б повторить. Варёный рис, вареная морковь, яйцо, молоко (соль, специи по вкусу). Со свеклой не знаю, вкусно ли? Ни разу не пробовала.
Пожаловаться
Яна
Яна
Артем
9 лет
Лев
4 года
Ижевск
Юлия 

Спасибо. Пропорции какие?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Альвар
2 года
Хельсинки

В интернете рецепты есть, но я на глаз делала. Чтобы моркови и риса было примерно одинаково. Или моркови чуть больше, по желанию. В 1 блюдо для запекания влить 1 яйцо и около полстакана молока (перемешанные). Муж у меня бы ещё масла сливочного добавил, я как-то и без него обходилась.

Пожаловаться
Яна
Яна
Артем
9 лет
Лев
4 года
Ижевск
Юлия 

Спасибо

Пожаловаться
Мамырлик ДвухКотят
Мамырлик ДвухКотят
Алиса
8 лет
Алматы

3 средних сочных моркови
2 ст.л меда или сахара(по вкусу)
2 яйца
1 ч.л разрыхлителя
5 ст.л овсяной или кукурузной муки
100 гр любого творога
100 мл кефира или ряженки
Морковь вымыть почистить на теререть на самой мелкой терке. В отдельной миске смешать яйца с медом до устойчивой пенки. В другой посуде смешать разрыхлитель с мукой, перемешать. Добавить творог и кефир. Все тшательно взбить блендером. Добавить натертую морковь и взбитые яйца. Аккуратно перемешать. В смазанную формочку на 40-45 мин в духовку на 200гр. Получилась очень сочная. Для завтрака идеально. Сын кушал с удовольствием. Пы.сы. не мастер фото))
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Обезьянка
20 лет
Дарюша
23 года
Малышка
8 лет
Таганрог

Отличный рецепт!

Пожаловаться
Елена
Елена
Кирилл
8 лет
Химки

Фуууууу… гадость! Лежу в роддоме, нам её дают?

Пожаловаться
Мамырлик ДвухКотят
Мамырлик ДвухКотят
Алиса
8 лет
Алматы
Елена 

Хааххах… нас бы так кормили в роддоме))

Пожаловаться
Alisha
Alisha
Арилана
7 лет
Элания
1 год 1 месяц
Казань

Вкуснота какая?так бы и съела☺️

Пожаловаться
Мамырлик ДвухКотят
Мамырлик ДвухКотят
Алиса
8 лет
Алматы
Alisha 

?

Пожаловаться
Анна
Анна
Катерина
9 лет
Краснодар

очень вкусно! ?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Иванушка
9 лет
Тверь

в закладки) Сделаю как-нибудь своим, думаю, оценят. Обычную творожную в драку

Пожаловаться
Рина
Рина
Назар
8 лет
Татарбунары

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ксения
27 лет
Таисия
8 лет
Алматы

Утащила! Завтра, уже сегодня, буду делать))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Юлия
8 лет
Москва
Очень вкусно получилось у меня. Спасибо за рецепт! На этой неделе, уже два раза пекла.
Пожаловаться
Мамырлик ДвухКотят
Мамырлик ДвухКотят
Алиса
8 лет
Алматы
Татьяна 

Я очень рада!

Пожаловаться
хочу ВТундру
хочу ВТундру
Артем
11 лет
Нижний Новгород
Недавно меня переклинило захотела я запеканку морковную. И вот я Ее сготовила. 😋 вкуснотища нереальная. https://www.baby.ru/blogs/post/342049152-17824811/#lenta Я ем со сгушенкой
Пожаловаться
Светланка
Светланка
Артем
14 лет
Анастасия
11 лет
Андрей
10 лет
Москва

надо попробовать. Я вообще очень люблю выпечку с морковкой) И мои простенький морковный пирог заценили больше, чем дорогущий шоколадный.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Михаил
8 лет
Нижний Новгород
Светланка 
Рецепт в студию, пожалуйста)
Пожаловаться
Светланка
Светланка
Артем
14 лет
Анастасия
11 лет
Андрей
10 лет
Москва
https://www.baby.ru/blogs/post/449568499-240177521/ пожалуйста)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Михаил
8 лет
Нижний Новгород
Светланка 

спасибо

Пожаловаться
Мария
Мария
Нижний Новгород
Не пробовала
Пожаловаться
хочу ВТундру
хочу ВТундру
Артем
11 лет
Нижний Новгород
Мария 
Попробуй. Вкусно.) не понравится мне отдаш
Пожаловаться
SavannaМамаДвойни
SavannaМамаДвойни
Доченька
6 лет
Воронеж
Я сегодня впервые готовила морковный пирог, обалденный получился! Надо и запеканку попробовать
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Максим
8 лет
Нижний Новгород

Ни разу не пробовала. Мой привереда старший заболел. И его завтра надо ублажать, т.к. хороший аппетит только в саду. Если не сложно буду благодарна за рецепт)))

Пожаловаться
хочу ВТундру
хочу ВТундру
Артем
11 лет
Нижний Новгород
Наталья 
https://www.baby.ru/blogs/post/342049152-17824811/#lenta Рецепт
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Максим
8 лет
Нижний Новгород

Спасибо)будемс творить завтра. Или вытворять. Кухня сойдет с ума от нашествия детей

Пожаловаться
AJIekcaHgpa
AJIekcaHgpa
Даниил
7 лет
Есения
7 лет
Краснодар
Точно! Сто лет не готовила. Последний раз не помню даже когда. Но оооооочень давно. Надо сделать?
Пожаловаться
хочу ВТундру
хочу ВТундру
Артем
11 лет
Нижний Новгород
AJIekcaHgpa 
Я последний раз Ее ела в дет саду
Пожаловаться
AJIekcaHgpa
AJIekcaHgpa
Даниил
7 лет
Есения
7 лет
Краснодар
Ну я лет 7 назад
Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань

клёво)замучу)а в духовке ж тоже получится?)

Пожаловаться
хочу ВТундру
хочу ВТундру
Артем
11 лет
Нижний Новгород
НаTaLi 
Конечно.)
Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
спасииииибочки
Пожаловаться
Елена Бурлуцкая
Елена Бурлуцкая
Милана
9 лет
Сынок
6 лет
Доченька
2 года
Нижний Новгород
Бяка(
Пожаловаться
хочу ВТундру
хочу ВТундру
Артем
11 лет
Нижний Новгород
Елена Бурлуцкая 
Ну вкусно же. Не че ты не понимаешь
Пожаловаться
Елена Бурлуцкая
Елена Бурлуцкая
Милана
9 лет
Сынок
6 лет
Доченька
2 года
Нижний Новгород
Куда уж мне)))) я только сок морковный люблю. Меня начальник на работе на него подсадил
Пожаловаться
хочу ВТундру
хочу ВТундру
Артем
11 лет
Нижний Новгород
Елена Бурлуцкая 
Может и запеканка понравится. Я вот мое больше тыквенный люблю
Пожаловаться
Елена Бурлуцкая
Елена Бурлуцкая
Милана
9 лет
Сынок
6 лет
Доченька
2 года
Нижний Новгород
Неё точно не мое
Пожаловаться
хочу ВТундру
хочу ВТундру
Артем
11 лет
Нижний Новгород
Елена Бурлуцкая 
Мне муж также говорил все спорол не че не оставил
Пожаловаться
Margo
Margo
Белгород

Круто! моя свекровь готовит детям, а у меня не получается((

Пожаловаться
хочу ВТундру
хочу ВТундру
Артем
11 лет
Нижний Новгород
Margo 
Попробуй по этому рецепту очень просто
Пожаловаться
Александра
Александра
Мирон
12 лет
Нижний Новгород
Фюююю с детства не люьлю…
Пожаловаться
хочу ВТундру
хочу ВТундру
Артем
11 лет
Нижний Новгород
Александра 
Не че ты не понимаешь.)))
Пожаловаться
Любопытная Аня
Любопытная Аня
Новосибирск

вкусно когда свежая молодая морковка, щас морковь г какая то… Еще торт морковный или кексы вкусно))

Пожаловаться
хочу ВТундру
хочу ВТундру
Артем
11 лет
Нижний Новгород
Любопытная Аня 
Не зная я шас делала из нынешней моркови вкусно
Пожаловаться
мари
мари
Аврора
9 лет
KaiusWilliam
6 лет
CelineMarie
4 года
Таллин
а я к выпечки как то равнодушно…
Пожаловаться
хочу ВТундру
хочу ВТундру
Артем
11 лет
Нижний Новгород
мари 
Это хорошо проблем с фигурой нет.))
Пожаловаться
Нюся
Нюся
Димка
9 лет
Барнаул

Может кому то пригодиться. Завалялся у меня творог в морозилке. Вот надумала. Запеканку сообразила: снизу слой творога со сметаной+сахар, сверху морковное пюре(в микре протушила до мягкости, добавили масла сл.чуток и сахар), перемолола блендером.

Выложила в форму и в духовку. Сверху кокосом присыпала-детки заценили. Хотя, в след раз заморочусь посерьезнее, нижний слой еще замучу песочное тесто, получиться практически чизкейк. И вкусно и полезно! А на обед гречка с мяском кабачком и стручковой фасолью. А то вечно ж головы ломаем -че готовить-вот мож кому идейку и подкину

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Варвара
11 лет
Краснодар
Молодец какая. Хозяюшка)) Ты с мясом прям кабочок и фасоль тушишь или как?
Пожаловаться
Нюся
Нюся
Димка
9 лет
Барнаул
Юлия 
ну сначала мяско, лук, морковку.

Гречку я тупо заливаю водой на ночь-к утру-готовая ирассыпчатая и варить не надо и все микроэлементы сохраняются( эт меня давно тётка одна научила, когда на диете была.)

Фасоль стручковую с лета в морозилку заготавливаю.

Кабачек тож в морозилке.Когда мяско готово-туды кабачек кубиком, фасоль и гречку-мин.5 прогреваю и готово!

Пожаловаться
Ирина Понкратова
Ирина Понкратова
Елизавета
7 лет
Барнаул

можно вместо морковного что нибудь другое?)

Пожаловаться
Нюся
Нюся
Димка
9 лет
Барнаул
Ирина Понкратова 
Да ради Бога, эт я сегодня так придумала, можно чего хош!
Пожаловаться
ВсёБудетХорошо Яверю
ВсёБудетХорошо Яверю
Маршал
11 лет
Ангел
16 лет
Карапуз
9 лет
Барнаул

Я сегодня творжную буду делать. Но без морковки. Неохота заморачиваттся

Пожаловаться
Нюся
Нюся
Димка
9 лет
Барнаул
ВсёБудетХорошо Яверю 
У меня одна оставалась, я её 5 мин в микре и под блендер и готово-мороки то на пол-пальца
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Барнаул

Молодец, хозяюшка!!)

Пожаловаться
МамаМадама
МамаМадама
Василиса
9 лет
Барнаул

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Барнаул

Какая мастерица. Молодец!

Пожаловаться
Училка
Училка
Дочь
9 лет
Барнаул

Круто! Над повторить)

Пожаловаться
irinkus
irinkus
Катюшка
4 года
Барнаул

спасибо )

Пожаловаться
НатаЧка
НатаЧка
Любимочка
9 лет
Новоалтайск

Пожаловаться
Викуля Табакаева
Викуля Табакаева
Барнаул

вкуссно!

Пожаловаться
Оля
Оля
Матвей
9 лет
Барнаул
Три дня назад запеканку творожную делала. Только ем я ее сама, Матвей немного помогает, а старших… сыновей… не могу уговорить!
Пожаловаться
зая
зая
Новороссийск
Тьфу на вас… такие глазки красивые… прям утонуть в них хочется
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Виктория
6 лет
Вероника
6 лет
Барнаул

Молодец!!!

Пожаловаться
Дашуля
Дашуля
Тимофей
8 лет
Барнаул

Здорово у меня тоже творог лежит, надо испечь))