мамы,чьи детки часто температурили(-ят), а может педиатры здесь есть....

С чего начать выяснять? Такая ситуация, уже как несколько месяцев, до начала похода в детсад, периодически появляется температура. Сначала это было раз в месяц 1-3 дня, 2 месяца подряд. Но вот сейчас (с февраля ходим в сад) 3 раза уже «болели» с температурой. 
были и сопли и кашель, красное горло… и всегда температура сопровождалась рвотой.

Но!!! сегодня я встревожена, т.к. нет кашля! и горло то не особо красное… ну нормальное даже. Сегодня утром проснулась с температурой выше 38! и весь день не спускается ниже. Вчера был понос. сегодня тоже(хотя сегодня ничего не ела совсем… кусочек авокадо, и после этого сразу… и вечером йогурт на кончике ложки и тоже сразу понос)...

прошлый раз кал сдавали при болезни-на ка--программу(в поликлинике бесплатной) все норм....
теперь я понимаю что нужно конкретно это все обследовать… что это за фигня… или это так иммунитет приспасабливается??

СамаЯмамаС
СамаЯмамаС
ДочкаКвочка
8 лет
07259
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 2 месяца
Рязань

Ну так хуже если ребенок болеет без темпы! Ведь температура говорит о том, что работает иммунитет. Мы как пошли в разв центр, стали болеть раз в полтора месяца. Я пришла к педиатру… говорю типа часто болеем, а она мне… часто-это раз в 2 недели, как многие детсадовские дети, а вы… нормально. Вообще ребенок с хорошим иммунитетом должен болеть до 10 лет в год.

Пожаловаться
Катерина Иванова
Катерина Иванова
Алматы

имуннитет, прививки

Пожаловаться
Юлия Карпова
Юлия Карпова
Глеб
10 лет
Ростов-на-Дону

Идете к иммунологу и говорите что ребёнок часто болеет с температурой и он выдаст направления на анализы чтоб выяснить причину, у меня сын часто болеет правда без температуры иммунолог выдал направления на всякие вирусы

Пожаловаться
КонфискатЭпштейна
КонфискатЭпштейна
Москва

Я на медсервисе задаю вопросы

Пожаловаться
Настюша
Настюша
СофиЯ
11 лет
Ника
16 лет
Гродно

Красное горло даёт темпу и пока горло не вылечите, темпа не спадет, т.е. тут АБ не помогут. Аб только иммунитет убивают напрочь. А сейчас возможно кишечка и тоже Аб тут не нужны

Пожаловаться
СамаЯмамаС
СамаЯмамаС
ДочкаКвочка
8 лет

что такое Аб?

Пожаловаться
Настюша
Настюша
СофиЯ
11 лет
Ника