Привет девочки. Тема-не ходим мы еще((


Таисии скоро год и четыре.
Ну родились с хорошим весом, потом малоежка, веса мало прибавляла.В семь месяцев начала сидеть на коленях, ходили к ортопеду-типа, все хорошо. Невролог тоже.
В 10 месяцев сама села на попу. Теперь мы умеем ходить у опоры, по стенам и и.д., умеем затащить и слазить с дивана, умеем ходить! на коленях, и за ручки. Стоять сами хотим, но равновесия нет и падаем.
Опять прошлась по врачам, говорят, ждём до полутора лет.
В общем, переживаю я очень. У кого так было? Кто и что знает? Мысли, знания и т.д все приветствуется.
Всем добра)
Ах да, сейчас вес 9700… Рост 78…


Ирина
Ирина
Ксения
27 лет
Таисия
8 лет
Алматы
037415
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алтана
Алтана
Москва

Моя пошла с помощью каталок всяких, они хорошо стимулируют к самост. Ходьбе.Купи ей детскую коляску

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ксения
27 лет
Таисия
8 лет
Алматы

Ну, она с зодунков выросла, теперь она их стоя катает, потихоньку за ними идёт.

Пожаловаться
Лена
Лена
Винница

Подождите до полутора лет, если у опоры ходит — значит пойдет. Мы тоже где-то в 1,4 пошли.

Пожаловаться
Катринка Усманова
Катринка Усманова
Алматы

Моя в 10,5 пошла. ) А у подруги моей сыну 1,3 ходит только за ручку, ходили к неврологу, назначали какие то массажи




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Днепропетровск

Моя пошла в год и три, тоже как у вас было, только за ручку, и даже стоять не могла, шлепалась. А однажды ей понравилось, когда мы сидели на диване, опираясь на меня вставать и отпускать ручки, пару секунд стояла и шлепалась. Диван мягкий, и ей было не страшно. Потом на полу то же стала делать, а потом и шажочки первые сделала. Вот буквально чуток подождите, мне кажется со дня на день вы увидите долгожданные шажки. Тем более на диван и с дивана сама может залезать/слезать.

Пожаловаться
Мария
Мария
Пермь

Может попробовать ходунки-каталку. Будет перед собой катить, а потом и сама пойдет

Пожаловаться
Кареглазая
Кареглазая
Алматы

У сестры дочке 1 год и 3 мес, она стоит только держась за что то, ходит только на ходунках, но на них она на носочках ходила и невролог сказала ей убрать ходунки. Сделали ей курс массажа от тонуса. Пока не паникует и ждёт, ведь хотя бы стоит, значит скоро пойдёт

Пожаловаться
Евгения
Евгения
НашаЯгодка
11 лет
Артемовский

не поникуйте. Раз у вас все нормально смысл паниковать. моя вообще в 1,5 по стеночки ходила или за ручку а сама она в 1,7 пошла не какого массажа не делали ничего сама пошла.




Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Василиса
8 лет
Алматы

Незнаю от чего это зависит но старшая у меня пошла ровно в 1 год и 6 месяцев а до этого только ползала даже по стеночке не всегда ходила…

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Василиса
8 лет
Алматы

Вообще мне кажется рано пока паниковать, может просто боится ?? Она не падала? Бывает такое ребёнок пытается делать первые шаги упадёт сильно ударится и ему потом страшно.

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Алина
20 лет
Богдан
11 лет
Ратмир
9 лет
Алматы

Привет. Может вам массаж нужен.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ксения
27 лет
Таисия
8 лет
Алматы

Привет Валюша. Делали ж. Пару недель назад.

Пожаловаться
Анастасия Дюдина
Анастасия Дюдина
Алматы

Когда последний раз массаж получали?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ксения
27 лет
Таисия
8 лет
Алматы

Две недели назад.

Пожаловаться
Анастасия Дюдина
Анастасия Дюдина
Алматы
Ирина 

Жди) пойдете скоро значит.
Если сильно переживаешь посети другого неврапотолога.

Пожаловаться
Елена
Елена

Да кто знает, как у них там и что? У меня сын после такой травмы тяжелой был. Из больниц не вылезали. Пошел сам в 1.1 а дочка в 10 месяцев пошла. Но мои все были крупные и высокие. В год были 12кг и 84см. А влияет рост и вес на это я не знаю.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ксения
27 лет
Таисия
8 лет
Алматы

Ну да. Лишь бы не упустить ничего.




Пожаловаться
Анна
Анна
Ксения
8 лет
Георгиевск

дочка 8500 кг,79 см, сейчас ей почти 1.4, первые 2 шага сделала в 1.1 и тишина… ждали мы когда она ходить начнёт?.. в 1.3 прошли курс массажа, и ура!!! после первых 5 дней курса она пошла!!! и теперь бегает, не догонишь!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ксения
27 лет
Таисия
8 лет
Алматы

Массаж надо получается опять?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ульяновск

Роды как прошли? Гипоксия/кисты /ишемия были? Когда крайний раз повторяли узи головы? Нужно посетить хорошего Невролога, обязательно массаж, гимнастика. Скорее всего слабые мышцы ног, ищите хорошего Невролога, не ждите время.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ксения
27 лет
Таисия
8 лет
Алматы

УЗИ месяц назад головы. Сняли с учёта с гипоксией. Роды-только гипоксия. Слабые мышцы ног? А что делать то? Невролог сняла с учёта, УЗИ в норме.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ульяновск
Ирина 

Искать другого Невролога, ребенок не держит равновесие и не ходит в 1, 4 есть проблемы однозначно. Прививки делать вам пока нельзя категорически. Умственно ребеноа развит по возрасту? Гипоксию чем лечили?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ульяновск
Ирина 

Все физиологические моменты сидение, хождение, равновесие связанны тесно с мозгом. Во сколько появился указательные жест, пинцентный захват, как с мелкой моторикой?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Даниил
24 года
Ирина 
У нас был массаж на укреплегие ножек… поэтому только массаж поставит на ноги.У опоры ходит, значит не хватает сил в ногах.Срочно на курс массажа… лучше укрепляющего.Проконсультируйся с массажистами.Но и не паникуй… она у тебя оч долго болела… развитие могло тормознуть.
Пожаловаться
Зимняя Вишня
Зимняя Вишня
Александр
22 года
Лерочка
12 лет
Мишенька
8 лет
Тамбов

Если врачи говорят, что всё нормально, значит так оно и есть. Не переживай Ириш, всё хорошо будет!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ксения
27 лет
Таисия
8 лет
Алматы

Да они у нас тупые, врачи то. Им все равно.

Пожаловаться
Юльчик
Юльчик
Анапа

Нам 1.3 и тоже сами не ходим. За ручки или сама делает шагов 5,6 и падает на попу. Боится сама, но пробует. Тоже переживала сначала.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ксения
27 лет
Таисия
8 лет
Алматы

А мы сами даже не ходим.

Показать ещё