Атопический дерматит

*Здравствуйте, тут есть мамочки у которых есть детки с атопическим дерматитом или аллергией, уж очень хотелось бы пообщаться и может кто что посоветует, как они перебороли эту аллергию?


Анастасия Сухорукова
Анастасия Сухорукова
Милена
9 лет
Ставрополь
025594
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Антонина
Антонина
Владивосток
подскажите так какая мазь лучше мамочки? мой малыш совсем не спит у него ножки зудятся и все в корочки… вот незнаю даже какую мазюку купить
Пожаловаться
Анна
Анна
Егор
14 лет
Самара
у моего сына все воспаления аллергические на коже лучше всего убирал крем «Элоком»
Пожаловаться
Олеся Журавка
Олеся Журавка
Ясиноватая
у нас тоже было, так он у меня весь был, спать не мог просыпался и садился, т.к.чесался и кожа сухая была.ЭТО ПРОСТО КАПЕЦ! ели избавились, но иногда бывает что подсыпит мелкая сыпь
Пожаловаться
Анна
Анна
Егор
14 лет
Самара
а кто и как определяет что это именно атопический дерматит????

моему старшему такой диагноз (АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ) участковый врач-педиатр в нашей районной поликлинике просто на глазок поставила, как он с месячного возраста стал сыпью покрываться… спровоцировала прививка от гепатита В в 1 месяц! с места укола пошли пятна похожие на лишаи, круглые красные и чесались...

потом в 4 месяца на «скорой» увезли в инфекционку — кровавые прожилки в какашках были и очень много((( Так у него проявился золотистый стафилококк...
с того времени ГВ запретили, А потом уже и не взял (как я антибиотики пропила)

потом я сама в инете начиталась, что проблемы с кожей могут быть и из-за паразитов в организме… вытребовала направления у нашего лечащего врача-инфекциониста в поликлинике. И конечно же нашли лямблии((( сложный курс лечения занял почти 2 года!!! диету сыну приходилось соблюдать строгую — так как буквально на все продукты сыпь жуткая покрывала всего ребенка!  но как пролечились от стафилококка и от лямблий — то и сыпь прошла и есть без проблем стал все!!! так что надо полностью анализы на все-все-все сдать и выяснить точно — АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ это или что-то другое...
сейчас ребенок здоров и ест все! никакого дерматита нет!
Пожаловаться
Анастасия Сухорукова
Анастасия Сухорукова
Милена
9 лет
Ставрополь
Анна, а у какого врача вы лечились? вы у гастроэнтеролога не были?
Пожаловаться
Анна
Анна
Егор
14 лет
Самара
нам участковый врач дала направление на обследование и лечение в 8 мес. сына, в гастроэнтерологию 1 детской городской больницы в Самаре (туда многие со всей области на лечение приезжали, так как специалисты хорошие) — за 2 недели сдали там многие анализы, УЗИ сделали (все бесплатно), а лечили только строгой диетой, зиртеком-фенистилом, и мазями своего приготовления (типа «нафталанки» желтой и вонючей и «синькой» (метиленовый синий-так чтоль) мазали...

так толком ничего и не обнаружили, даже лямблий там не нашли, только по крови уровень иммуноглобулинов повышенный… результата после этих гастроэнтерологов не было никакого((( поэтому я сама и начала в инете копаться и искать, что может быть причиной сыпи… и старалась все исключать (пыль, порошки, еда и т.д.) еще и народные рецепты всякие из ЗОЖа пробовали...

но помогли только врачи — инфекционисты — вылечили они сыночка!!! причем курс лечения от лямблий лучше проходить всем членам семьи одновременно (они очень заразные)… сейчас периодически всей семьей сдаем кровь из вены на антитела к лямблиям (и к другим паразитам)
Пожаловаться
Анастасия Сухорукова
Анастасия Сухорукова
Милена
9 лет
Ставрополь
Вообщем вы к инфеционисту поехали, и он вам помог, значит нам тоже надо к нему обратиться, а вот интересно он без направления такие врачи принимают. Просто  у нас нет такого врача, это наверно в Ставрополь придется ехать. Мы кроме аллерголога больше не где не были, я тоже читала и мне говорили что надо к гастроэнтерологу....
Пожаловаться
Анастасия Сухорукова
Анастасия Сухорукова
Милена
9 лет
Ставрополь
Анна скажите, а вы выявляли на что аллергия была у ребенка?
Пожаловаться
Анна
Анна
Егор
14 лет
Самара
неа, ему тогда анализ крови на аллергены не стали делать, так как всего 8 мес. типа рано еще сказали, кровь ничего не покажет… делали только на ИЕГ что ли, или АЕГ (ну вот как раз эти иммуноглобулины)...

да я сама прекрасно видела — что на все продукты сыпь идет! сын почти до 3 лет ел только говядину, гречку, и цветную капусту,  кабачок, зеленые яблоки и все, а еще козье молоко пил (знакомые из деревни привозили от своей чистой козы)… от остальных продуктов кожа чуть ли не лохмотьями слезала...
Пожаловаться
Анастасия Сухорукова
Анастасия Сухорукова
Милена
9 лет
Ставрополь
Ой, мы тоже постоянно пюре едим, или картошку и мясо(свинина или курица) на говядину аллергия. 



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Георгий
12 лет
Москва
Он на то и называется атопическим, что не лечится. Только спад — рецидивы. Я с 6 летнего возраста с этой напастью… можно только смириться. Миллионы анализов и врачей, лучших клиник, бессмысленно… только меняю мази, тк привыкает кожа быстро… максимум без высыпаний пару месяцев…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Георгий
12 лет
Москва
А, нет, ещё вот что — одна врач сказала мне что за 20 лет работы ей удалось вылечить только одну девочку, которая реально соблюдала диету, которую положено соблюдать ПОЛГОДА, чтобы организм полностью очистился. ИТак, в этой диете можно: вареная куропатка, вареный кролик, огурцы зеленые без кожи, крупа(не помню какая точно), вареные кабачки и вода. Все, все остальные продукты НЕЛЬЗЯ!!! включая чай, молоко итд ТОЛЬКО 6 ПРОДУКТОВ ПОЛГОДА!
Пожаловаться
Анастасия Сухорукова
Анастасия Сухорукова
Милена
9 лет
Ставрополь
мы тоже постоянно увлажняем кожу много мазей перепробовали, а вы какими пользовались? и на что у вас он проявляется?
Пожаловаться
Анастасия Сухорукова
Анастасия Сухорукова
Милена
9 лет
Ставрополь
да нам тож диету прописывали, но нам не реально её постоянно соблюдать
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Георгий
12 лет
Москва

на всё, все продукты, кроме тех 6 которые я перечислила содержат аллергены. Больше всего проявляется у меня на картофель(крахмал), любые пакетированные соки, вишня, яйца, виноград… да всё подряд в общем… Ну и конечно летом из-за потения. Мне даже спорт зал не желательно посещать, тк потом чешусь как ненормальная пару часов....

Мне лучше всего помогает и помогал с дества целестодерм. Но он по моему гормональный, я его использую только когда совсем ппц или если СРОЧНО нужно подлечить раны перед каким-нибуль мероприятием. А так РАДЕВИТ хорошая мазь. Увлажнением кстати не увлекайтесь, обычные лосьоны тоже аллергичны очень и только хуже может стать.

Пожаловаться
Анастасия Сухорукова
Анастасия Сухорукова
Милена
9 лет
Ставрополь
а нас на пшеничную, кукурузную, рисовую муку, на коровье молоко, на говядину рыбу, яйца ещё не давала ребенку, а мы сейчас мажемся эмолиумом, а гормональной пользовались адвантаном
Пожаловаться
Антонина
Антонина
Владивосток
Екатерина а радевит подойдет для малыша 1.2 лет или вы только для себя использовали???
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Георгий
12 лет
Москва
я только для себя, это нужно у дерматолога уточнять
Пожаловаться
Чучундра
Чучундра
Бипантеном мазала мазала потом само прошло ))
Пожаловаться
Анастасия Сухорукова
Анастасия Сухорукова
Милена
9 лет
Ставрополь
а эта мазь гормональная?
Пожаловаться
Чучундра
Чучундра
нет. это пантенол.
Пожаловаться
Чучундра
Чучундра
но у нас диагноз не подтвердили и надеюсь больше не вылезет ничего… а у вас какой именно диагноз?
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Касли
мы болеем им((( почти ничего не ем сама и он бедняга ничего не кушает вкусного(((
Пожаловаться
Анастасия Сухорукова
Анастасия Сухорукова
Милена
9 лет
Ставрополь
а сколько лет вашему малышу? как лечите?
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Касли
нам 10 мес. Когда сильное обострение пьем фенистил! А так ничего не едим в данный момент, каша гречневая, капуста с мясом, творог, кефир, ну и титя! Пробую кашу пшенную вводить, но что-то все равно к вечеру щечки краснеют!
Актуальные посты