Как приучить королевишну спать отдельно???!!!

Поделитесь опытом! Немного истории: жуткие колики первые три месяца, бессонные ночи и мое моральное и физическое истощение привело к тому что мы стали спать с ребёнком вместе, хоть как то надо было восстанавливать силы мне и ей. К слову у нас кровать большая, муж спал в другой комнате, зато спал)))и вот так мы спим уже год и месяц) мелкая привыкла да и я тоже) кровать свою она воспринимает как клетку в которую Ее садят для изоляции. Придвинули Ее кровать к нашей ни в какую там не спит, пробовала и сама туда ложиться на пол тела и грудь давать, но все безуспешно. Как только перекладываю на наш матрас спит. И кроватка и матрас у нее удобные, хорошие! Планирую кормить ещё до 1,5 лет, до мая. Поделись

как приучали спать отдельно

? В советах типа: сразу надо дожить отдельно- не нуждаюсь!!!


Кристина
Кристина
Росков
019659
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Мария
8 лет
Москва

Как про себя читаю… та же история) мы с дочкой, засыпает в обнимку только, папа выселен в другую комнату и как все это поменять-без понятия..

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Клубничка
8 лет
Рязань
Такая же ерунда)
Пожаловаться
Юлечка
Юлечка
Сашулька
8 лет
Владикавказ

Я стала перекладывать в кроватку как заснёт.сначала просыпался кричал, но я не отчаивалась, потом просыпался прям видно, что сердился)хотя кроватка передвинута к нашей и вытащено два звена.и сейчас засыпает в нашей потом перекладываю.не насильничаю.хочет с нами спать если зубки беспокоят, то лежит между нами или между мной и кроваткой своей.может ночью сам перелезть к нам.постепенно перекладывайте в Ее кроватку.может быть первое время подключайте мужа-когда засыпают в нашей кроватке, то пригреваются, а перекладываем в холодную кроватку, можно мужа попросить погреть пеленочку или утюгом пройтись по простынке(если внизу нет клеенки)ну или я делала так, засыпал на большом полотенце твернутом в несколько раз или махровом пледе, потом я с этим пледом перекладывала в кроватку.

Пожаловаться
Pumpa
Pumpa
Ребенок
7 лет
Москва

Счс уже не отучать. Будут истерики и травма у ребенка. Снять стенку с кроватки и пробовать на дневной сон вместе в детскую кроватку ложиться.




Пожаловаться
Наташа
Наташа
Лилия
9 лет
Винница

Я тоже мучаюсь. У нас и папа обижается что отселили его. Не знаю, может уже когда в груди не будет нуждаться тогда сможем переселить

Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
7 лет
Артём
4 года
Нижний Новгород
Нам сейчас почти полтора, перед тем как к титьке приложиться бегает в свою маленькую кроватку сама залезает-вылезает, кругов по десять наворачивает до того, как научилась туда залезать, тоже воспринимала как изоляцию, да я так её и использовала как манеж)))

Сейчас планирую потихонечку ГВ сворачивать и тогда уж там и до кроватки недалёко.

С пока никак

Пожаловаться
Елена Премудрая
Елена Премудрая
Ксения
9 лет
Орел
Мы со старшей спали вместе до 2,5 лет. Кровать у нас огромная, папу не выселяли. А потом она в один день стала спать отдельно, у себя в комнате.
Пожаловаться
СолнцеVOмне
СолнцеVOмне
Лучик
6 лет
Москва
Докормите грудью, а потом будете отучать. Сейчас у нее рефлекс, грудь-сон.

Я так делала. Правда, сейчас приходится до сих пор лежать /сидеть с ней пока не уснет. А ночью еще частенько перебегает ко мне в кровать.




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Муром

Спать отдельно — для меня это был принцип. Я для себя еще до родов решила, что как бы тяжело не было, сын всегда должен спать в своей кровати. Выдержала. С 2,5 лет вообще в отдельной комнате спит, только по радионяне контролирую.

Она уже не совсем кроха, говорите с ней — кладите принципиально в ее кровать, выдержите сами, что для нее ваша кровать по сути уже привычка, которую надо искоренять

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Росков
Сегодня пыталась снова, сидит и ревет крокодильим слезами)))со вторым буду учитывать свои ошибки)но тогда я правда не видела выхода) была как тень, в обмороки уже чуть не падала от усталости ещё и ничего не ела с коликами этими
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Муром
Кристина 

Карина, сидите рядом с ней. Рано или поздно она поймет, что в своей кровати тоже хорошо. Это как в садик отдавать. Они там тоже по началу крокодильи слезы льют. А сейчас мой с вечера планирует, какую игрушку на следующий день в садик возьмет=) Тут в большей степени надо себя перебороть вам, она ревет не от того, что ей больно, она не голодна, вы ее не обижаете: просто не так, как она привыкла. Согласитесь, если бы вы так вели себя, например, в машине: вот, допустим, привыкли вы сидеть сзади не одна, а с вами еще один человек не сел, т.к. не смог поехать, а вы начинаете реветь. Что вам скажут? не капризничай. Это поведение дочки примерно из той же серии)

Пожаловаться
АлесяИванова
АлесяИванова
Дарья
14 лет
Артем
8 лет
Мыски

если в советах не нуждаетесь, то никак

Пожаловаться
trinetey
trinetey
Санкт-Петербург
Тю, так усыпите на своей и переложите в кроватку — делов-то
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Росков
Пробовали, просыпается, видит что не там где надо и плачет)не любовь у нее к кроватке своей
Пожаловаться
trinetey
trinetey
Санкт-Петербург
Кристина 
Может не вовремя перекладываете… Надо именно в глубоком сне перекладывать, тогда почти наверняка будет спать в кроватке. Чтоб дыхание спокойное, лицо и глаза тоже, ребенок минимум движений делал, ручки как поднимите, так они сразу безвольно падают. Если пальцем по лицу легко провести и она не среагирует, то точно крепко уснула)
Пожаловаться
BaZiNgA
BaZiNgA
У вас не получится пока она сама не уйдет.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вера
8 лет
Москва

сама не знаю, гв недавно завершили и засыпает она теперь только обнимая меня за шею

Пожаловаться
Настя
Настя
Ростов-на-Дону
Мы в 2 свою отселили, купили кровать, купили ночник который сама она включает выключает, оборудовали ей все и вуаля. Правда засыпает со мной и приходит все равно ночью))) но хоть какое то время спит у себя))
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Росков
Ой так мило сама включает))) деловые они такие )она вчера уснула в своём углу и через пол часа опять ко мне перекатилась)эх))