Аллергия

Мой ребенок очень чссто болеет. в месяц то 1 раз, то два раза. Нам 2,5 года. В год и 9 мес, пошли мы к платному специалисту. сдали дорогой анализ на аллергены, результат на молоко и молочные продукты. не давала месяц. и все равно заболел ребанок.сказали исключить сладкое, желтое, арасное, оранжевое. что за бред объясните мне? чем и как кормить ребенка? как лечить аллергию? неужто всю жизнь придерживатся диеты супчики, кашки и зелен яблоко? как боротся? к какому у аллергологу лучшему обратится? жалко ребенка.


Ким Ли
Ким Ли
04582
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Малинка
Малинка
Москва
Не очень понятно чем болеет??? Вы аллергические высыпания имеете ввиду? Если аллергия на белок, то за месяц она не пройдёт. Мы на диете уже пол года, пока не прошла
Пожаловаться
SteFanny
SteFanny
Красногорск
А болеет то чем? Мой сын тоже часто болеет, аллергик, но наш аллерголог не акцентировал внимание на связи. Мои племянники болеют также, раз в месяц (при том, что сидят дома и нет аллергии). Другой наоборот очень сильный аллергик, но не часто болеет. Думаю, что это индивидуальное состояние иммунной системы.
Пожаловаться
Лиса
Лиса

Еще никаких продуктов с ароматизаторами, в том числе и лекарства. Когда болеем мы лекарства подбираем без сахара и ароматизаторов, т.е. вместо сиропа, горькие растворы или таблетки. и т.п.

Пожаловаться
Лиса
Лиса

Диета и еще раз диета и строгая. Мы мучаемся с аллрегией уже 2 года, очень часто у детей она постепенно проходит после 3х лет! НО если ее постоянно провоцировать, но ничем хорошим это не закончится. Так же нужно обратиться к гастроэнтерологу и проверить работу жкт, т.к. часто причины аллергии у детей, это неправильная или неполноценная работа жкт. Диета должна быть строгой, и соблюдаться, для блага ребенка, вне зависимости от лечения сопутствующего, это Вам любой аллерголог скажет. Вот у нас сказали исключить ЛЮБЫЕ возможные аллергены: Красная рыба
Курица, Яйца, Сладости, Цитрусы, Красные фрукты, Молоко, Можно только качественную кисломочку не более 100 гр в день, Каши так же на воде едим, Выпечка тоже не желательна сдобная.Ну и ничего жаренного, жирного, копченого, соленого и т.п.

Актуальные посты
ребенка укусил клещ что делать комаровский
мазня на бумаге за неделю до месячных причины