Двухлетнего ребенка в детсаду отправили гулять без обуви и верхней одежды

*В Ухте (республика Коми) расследуется случай, произошедший в одном из детских садов. Двухлетний малыш в 13-градусный мороз оказался на прогулке без верхней одежды и без обуви. Сына, гуляющего по снегу в одних колготках, обнаружила его мама.

Персонал садика заявил, что не уследил за ребенком, и что он пробыл в таком виде на улице всего минут десять. В настоящее время мальчика направили на обследование. Врачи будут и дальше наблюдать за состоянием малыша.

Мать ребенка уже подала заявление в прокуратуру Ухты с требованием разобраться в случившемся и наказать виновных. Работники детского сада говорят, что к ним на работу поступили новые сотрудники (нянечки), которые могли не справиться со всеми детьми.

При этом они признают, что ответственность за произошедшее в любом случае лежит на воспитателе: «Она должна была более тщательно осмотреть готовность малышей к прогулке». В ситуации также намерен разобраться детский омбудсмен РФ Павел Астахов В ближайшее время он намерен посетить Коми с плановым визитом на предмет изучения ситуации в регионе с защитой прав детей.

Новость на сайте «Аргументы и Факты»

LadyMillion
LadyMillion
Москва
0181124
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Леухина Оксана
Леухина Оксана
Кирилл
9 лет
Йошкар-Ола
я работала в детском саду и по опыту знаю, что за двухлетними детьми легче уследить, убежать могут  пятилетние,  и то мы закрывали дверь и не выходили, пока все полностью не оденутся. Это просто лень,  халатность  воспитателей. Я в шоке
Пожаловаться
юлия
юлия
Дима
21 год
Новосибирск
А у нас подобный случай в школе случился. Дети собирались ехать на экскурсию, строились в коридоре парами. На улице в этот день было-18 мороза. И я наблюдала такую картину: учительница вся в запарках строит детей, а прямо перед её носом (первая пара) стоя две девочки в лёгких колготках и летних туфлях. Смотрю, сзади ещё такая парочка стоит. Учительница усердно выстраивает детей и командует идти к выходу. Хочу уточнить до автобуса (который заказан везти на экскурсию идти примерно минут 5-7), но это в 18 градусный мороз! Естественно я ей сказала об этом. Она заохала, заахала, отправила их переодеватья. Я честно была в шоке от такой халатности.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Обнинск
мама моя до сих пор вспоминает, как я первый раз заболела… в детском саду вывела воспитательница всю группу детей 2х лет в ноябре в колготках и кофточках… все и заболели. Но это было 30 лет назад… тогда в прокуратуру не обращались((

Пожаловаться
СлаДкаЯ ВиШеНкА
СлаДкаЯ ВиШеНкА
Елизавета
14 лет
Красноярск
Я по телевизору сегодня это видела.
Пожаловаться
Татьяна Попова
Татьяна Попова
Яна
7 лет
Вячеслав
3 года
Тюмень
Офиииигеть Это как так можно было не уследить то
Пожаловаться
♛♥Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ♥Оксана♥Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ♥♛
♛♥Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ♥Оксана♥Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ♥♛
Москва
ага видела по новостям, в шоке, бедный малыш отморозили ноги, хорошо все обошлось, я бы прибила воспитателей!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Воскресенск
ну и неудивительно осенью нашей племяшке не одели шарф перчатки и в одних колготах  без штанишек.минус 5 было.и потом заболела.а они сказали-мы неуспеваем всех одевать.
Пожаловаться
АдрианаЧелентановна
АдрианаЧелентановна
Вадим
9 лет
Эвелина
4 года
Новосибирск
надо было подтвердить у врача факт простуды и в прокуратуру. нефиг попустительствовать.
Пожаловаться
LadyMillion
LadyMillion
Москва
таких надо под статью пускать
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Воскресенск
им родители все высказали так те еще и нагрубили и потом не здоровались

Пожаловаться
ОлесяМакаркинаМать
ОлесяМакаркинаМать
случай из моего детства. я ходила в садик для детей с заболеваниями типа бронхита и всего такого прочего… мы там находились всю неделю, а на выходные по домам. так вот помню, ночью не спали, дурачились, так нас всей группой на улицу. зима, а мы в маечках, трусиках и в обувке! капец… почему я тогда об этом не сказала маме!? наверное нас запугали…
Пожаловаться
LadyMillion
LadyMillion
Москва

конечно надо говорить родителям

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
эээээ, это как можно не доглядеть то??
Пожаловаться
Мимоходом
Мимоходом
Левый
11 лет
Стефания
6 лет
Пермь
 да что за пипец то?????????????????
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Алеся
9 лет
Москва
ппц. я не понимаю, как выпустили на прогулку в колготках? воспитатели слепые что ли?
Пожаловаться
ПряничныйЧеловечек
ПряничныйЧеловечек
Москва
Я бы их всех самих раздела и выгнала минут на десять на мороз этот, мрази
Пожаловаться
Маргарита ♥мама-Кошка♥
Маргарита ♥мама-Кошка♥
Младшая♥Кошечка
13 лет
Ухта
Одежда была, обуви не было!
Пожаловаться
АдрианаЧелентановна
АдрианаЧелентановна
Вадим
9 лет
Эвелина
4 года
Новосибирск
разнесла бы дет сад к чертовой матери...