Захлёбывается соплями, высосать не получается. Что делать? И что Вы даёте детям от кашля?


Татьяна
Татьяна
Первоуральск
016425
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анютка Чинякова
Анютка Чинякова
Воронеж

от соплей-физраствор из шприца, плюс капли в нос називин(по возрасту), от кашля ингаляциии

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Михаил
6 лет
Ростов-на-Дону

Попробуйте аквамарис брызнуть и сразу на живот ребенка положить, сразу все вылетает.аспиратором лучше сильно не увлекайтесь, некоторые мамочки замечают, что от него еще больше соплей становится.

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Всегда отсасывались сопли. Если не отсасывались — разжижа ли соленой водой и брали отсасывалку помощнее. Один раз через трубку от капельницы отсасывала :)))




Пожаловаться
Валюша
Валюша
Дарья
8 лет
Злата
5 лет
Демид
5 месяцев

Прежде чем давать что-то от кашля, надо выяснить причину кашля! у нее может от соплей этот кашель. Нос чаще промывать и отсасывать сопли, если не получается поменять аспиратор. Вместо спрея лучше закапывать, тот же аквалор беби есть в капельках. У нас кашель был из-за соплей, поэтому лечили сначала нос. А вместо препаратов от кашля, лучше начать обычную ромашку, как давать всё прописано в инструкции. Если есть сомнения, то лучше пусть врач послушает ребёнка и определит есть ли что-то в лёгких и необходимо ли лечить кашель который идёт из лёгких, а не который по причине соплей.

Пожаловаться
Anna
Anna

Проторгол при насморке хорошо

Пожаловаться
Ленок
Ленок
Амина
9 лет
Эмила
14 лет
Железнодорожный

Я так всегда делала, купите аквалор-беби и в какую нибудь малюсенький стаканчик прысните, потом пипеткой один нажим взяли жидкость и в ноздрю одну, чуть крылья носа разомните, секунды буквально и высасываете как выше писали соплеотсосом "Отривин бэби".Потом тоже самое со второй ноздрей.А ещё очень хорошо помогает проторгол, он на травах и подсушивает при насморке.А если заложен то капли до года, но не больше трёх дней.А мокроту или сопли которые кашель вызывают, отстукивайте тихонько кулачком вдоль позвоночника в районе лопаток.Так даже мне с детства врач говорила и детям советовали.Моим дочкам нравилось когда я так стучала, какой массажик легкий.Проветривайте чаще квартиру или комнату, и подкладывайте под голову пеленку чтоб немного приподнята была и не стекала внутрь горла слизь

Пожаловаться
Даша Лутова
Даша Лутова
Лев
7 лет
Запорожье
Промывать физраствором из шприца, сопли сами вытекают

От кашля в вашем возрасте ничего не дают, только обильное питье, если нет хрипов… Если доктор услышит хрипы, то назначит сам лечение, причем скорее всего в стационаре




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Первоуральск

Спасибо всем

Пожаловаться
Александра Казарян
Александра Казарян
Киев

Попробуйте Синупрет!

Пожаловаться
Ольчетта
Ольчетта
НашаРадость
7 лет
Мозырь
Наверно грушей пытаетесь высосать?
Пожаловаться
Kartinka
Kartinka
Захар
15 лет
Тимур
7 лет
Белгород

Помоему отривин, как выше Ника написала.




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Михаил
6 лет
Ростов-на-Дону

Сначала аквамарис брызгайте, чтобы сопли размягчить.

Пожаловаться
Ксана
Ксана
Мирон
9 лет
Переславль-Залесский

Нам вчера Эреспал от кашля прописали и у нас приступы сильные были делаем ингаляцию с Беродуалом, виброцил от соплей… но сначала промывем и откачиваем сопли

Пожаловаться
Алена
Алена
Полин
5 лет
Ростов-на-Дону

Как это не получается? Может плохой аппарат. Я с 1, 5мес делала и получалось. Много нужно морской водички и чаще

Пожаловаться
Kartinka
Kartinka
Захар
15 лет
Тимур
7 лет
Белгород

В аптеке продается аспиратор с длинной трубочкой. Высасывать сопли. Только я один конец вставляла ребенку в ноздрю, а другой себе в рот и высосывала. Тяга сильнее и сопли все высасываются. В рот не попадает, там фильтр с паралона стоит. К сожалению название не помню фильтра.

Показать ещё