Консистенция еды

Малая любит клубнику. Аллергии нет вроде ттт, поэтому даю. Но сегодня решила ее взбить с творожком и бананом (больше всего все равно клубники), она голодная, но есть отказывается. Вкус тот же. Дело в консистенции выходит? Т.е. в твердом виде в кусочках она ест, а жидкое отказывается. Из-за чего так? В своем роде это избирательность в еде? (У нас подозревают рас, есть много признаков этого).


Алёна
Алёна
Запорожье
08310
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Даша Лутова
Даша Лутова
Лев
7 лет
Запорожье
Извините, но мне кажется вы сильно зациклились на диагнозе ( которого я больше чем уверена, что нет) и уже все в поведении ребенка вам кажется «подозрительным»

Моему сыну почти 3 года, с удовольствием ест гороховый суп, только я варю ему отдельно и делаю суп-пюре, он с удовольствием уплетает тарелку, а затем приходит ко мне просить из моей тарелки обычный… Так вот из такого же супа пюре требует выбрать кусочки картошки, а горох не ест, хотя вкус ТОТ ЖЕ, и суп на 90% состоит из гороха)))

А так, на самом деле очень хочется вас поддержать))) почитала ваш журнал, и видно, что вы очень устали… Есть даже термин такой — эмоциональное выгорание у мамы… возможно ваша доченька очегь желанный и ожидаемый ребенок, поэтому вы так трепетно и внимательно к ней относитесь и боитесь что-то упустить… Или же просто вы сама такой переживательный веловекооо

.а по поводу доченьки, мне кажется она у вас слишком мала, и рано делать выводы, даже если есть какие-то отклонения… миллионы детей в ее возрасте ведут себя точно так же, и при этом не имеют диагнозов, а врачи всегда равняют всех на общепринятые «нормы», забывая тем самым об индивидуальности отдельно взятого ребенка.

И самое правильное, мне кажется, даже если и имеются проблемы, то абстрагироваться от них, не искать постоянно «признаки» чего-то там… Не подумайте, я не со зла! У меня сын тоже очень специфический ребенок, и не смотря на то, что ему вот-вот три года, но мне до сих пор с ним не легко… Читала ваши посты про сон, поведение, истерики… И все прям как про нас… Единственное, что я по врачам не ходила, именно потому что боюсь гипердиагностики и ранних диагнозов, а нам могли бы тоже поставить и рас, зрр, гиперактивность… Но я больше списываю на характер, его чувствительность, эмоциональность… При всем при этом я вижу прогресс) а в вашем возрасте сын не то, что не говорил, у него не было ни слова (только на своем иногда), отсутствовал указательный жест (впервые появился 1.8, как и первое слово чуть позже ам-ам), и в принципе все как вы и писали — он был погружен в себя, только машинки любил катать, заниматься чем-то обучающим было с ним не возможно ( вот только сейчас стал проявлять интерес, и то под настроение)… и опять же повторюсь, что я не считала это проблемой, а лишь его особенностью… Ну знаете, как про гениев говорят))))плюс есть же люди интроверты, есть экстраверты… Мой сын явно выраженный интроверт, шумные компании не любит, даже я бы сказала устает от них, хотя в гостях ведет себя хорошо, идет на контакт из вежливости… Детками особо не интерисуется, разве что они будут постарше) с такими с удовольствием может провести время уже сейчас, после 2 лет

Про сон… Знаете, более менее нормально спать мы стали после 2,4 когда вылезли все 20 зубов, до этого ночи были кошмарные, с просыпаниями, вскрикиваниями, истериками с закрытыми глазами, когда ничего не могло его успокоить… Сон и сейчас беспокойный, особенно на смену погоды, магнитные бури… Я прям явно вижу, что у него болит голова, и это было с младенчества… Но и есть в кого, как говорится — я сама гипотоник, страдаю всд, а у мужа бывают приступы мигрени

По поводу поведения и своенравности, не желания откликаться и делать, то что говорят… Я опять же проще к этому отношусь, и чем старше становился сын, тем больше я понимала, что да, он абсолютно ВСЕ ПОНИМАЕТ, что я говорю, но часто от того, что ему лень или не выгодно это, он делает вид, что не слышит)) как бы «отмораживаетсч»))) тоже самое и с откликанием на имя… И всегда внутри сидело зерно сомнения «а вдруг не понимает», так как он до сих пор не разговаривает у нас, но сейчас уже я просто вижу, что вот таким способом ему жить проще- без речи, без якобы понимания… Мы так меньше требуем от него))))

Извините, что столько написалапросто очень тронула ваша история, и хотелось вас поддержать! Чтобы вы не падали духом, боролись за то, чтобы диагнозы не подтвердились, а даже если и подтвердились, то не делали их «диагнозами», а лишь особенностями вашей дочери, причем в ПОЛОЖИТЕЛЬНОМ КЛЮЧЕ! Откуда вам знать — возможно через 10-15 лет она станет известной художницей, писательницей или просто вот таким каким-то «неземным» человеком)))) и вы потом с улыбкой будете вспоминать эти первые годы ее жизни...

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Запорожье

такое никакой ребенок есть не станет, простите

ребенок ориентирован на естественный вкус, а это что-то непонятное и подозрительное

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кира
7 лет
Владивосток
да уж прям. будет еще как
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Запорожье
Дарья 

Согласна. Там вкус одной клубники )

Пожаловаться
ОляЯ
ОляЯ
Ейск
Даже не знаю что ответить, в общем если еда не привлекатальная есть не будет — очень избирателен в еде.



Пожаловаться
Дашунька
Дашунька
Мариуполь

Может не любит такое по виду и консистенции, мой до сих пор перебирает

Пожаловаться
Tam
Tam
Лиза
7 лет
Тэджон
Вот я сама например такую какашную еду не очень люблю. Смузи пробовала — да, вкус хороший, но консистенция… фу

А ребёнок у меня вообще… вроде есть любимая еда, но далеко не всегда она будет её есть, ту же клубнику, целую обычную. То хочу, то не хочу.

Пожаловаться
Mama Sabina
Mama Sabina
Нижний Тагил

Что подозревают?