Как быть с соплями?

У ребенка сегодня появились сопли, по крайней мере заметила я их только сегодня. Сопли густые, но есть одно НО. Я не могу из отсасывать нашим соплеотсосом, потому что у меня у самой горло першит. Ребенок у меня может немного сморкаться и в принципе если залить ему в нос мирамистин например, а потом сразу поднять и просморкаться, это очищает нос вроде. Вопрос, выход ли это из ситуации? Температуры вроде ТТТ нет, муж вечером принесет грипферон.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


CoocLa
CoocLa
Вероника
5 лет
Арсеньев
012272
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Олег
8 лет
Макс
5 лет
Владимир

В шприц набираете солёную воду и промываете нос. Да, напор так себе. Потом уж купите какой-нибудь аквамарис или аквалор...

Пожаловаться
Yagodka
Yagodka
Физраствором промывайте. Если нет аптечного, то просто чайная ложка соли на литр воды. У нас есть простой аспиратор (соплеотсос, который как спринцовка выглядит), я им промываю.
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Олег
8 лет
Макс
5 лет
Владимир

Может лучше приготовить физраствор (чайная ложка соли на литр воды) и из шприца или пипетки пока промывать носик.

Пожаловаться
CoocLa
CoocLa
Вероника
5 лет
Арсеньев
Наташа, Это как? Как шприцовкой? Мне кажется плохо будут отходить. Напор маловат.
Пожаловаться
CoocLa
CoocLa
Вероника
5 лет
Арсеньев
Наташа, Не знаю… Забыла уже все, давно носом не болели.
Пожаловаться
Love Live
Love Live
Вера
5 лет
Ногинск

Наташа, Самый эффективный и НЕ дорогой способ физраствором




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Иванушка
9 лет
Тверь

купите соплеотсос с длинным шнуром. Вы же в себя вдыхаете, а не из себя. Почему не можете? Ваше больное горло при правильном применении никоим образом не контактирует с сопливым носом ребенка

Пожаловаться
CoocLa
CoocLa
Вероника
5 лет
Арсеньев
Ольга, Да просто как то раз уже так получилось, что я отсосала, а потом сопли потекли ещё хуже и разболелся он. Вот и переживаю. У нас уже давно соплей то не было.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Иванушка
9 лет
Тверь
CoocLa, это не от горла
Пожаловаться
СладkaяЧеpничka
СладkaяЧеpничka

никогда не пользовалась соплеотсосами никакими

Пожаловаться
CoocLa
CoocLa
Вероника
5 лет
Арсеньев
СладкаяЧерничка, У нас давно уже соплей не было. Мальнькому по другому было не удалить, а сейчас сморкаться немного умеет.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Минск

а при чем тут ваше горло к соплеотсосу???