Субфебрильность у детей длительная

Девочку, хочу криком кричать уже! Может кто сталкивался и разгадал тайну субфебрильности у детей! Начну с начала: я мама двоих деток сыну 3,2 дочери 1,3. Сын полгода назад переболел двусторонней пневмонией, в зеве присутствовала синегнойная палочка. И в середине января почти сразу после завершения курса восмтановительного лечения у него поднялась температура 37,8, и теперь она дкржится постоянно в пределах 37-37,3, сопровождается сильной потливость, особенно во время сна. Анализы в норме, нашли лямблии-пролечились, потливость немного уменьшалась во время лечения но темпа так и держалась. Одно дело сын, чпрез месяц после него затемпературила дочь, ей стала давать для проффелактик барсучий жир, и как то незаметно ушло у нее. А вчера и у нее опять началось тоже самое! Темпа, капризы, потливость, нарушение аппетита. Врачи (каких не прошла пульмолог, эндокриного, педиатр, иммунолог) перекладываю друг на друга а может а может это. Вчера сыну сказали, что термоневроз, но я НЕ ВЕРЮ! У обоих одни и те же симптомы и невроз? Узи внутренних органов без значимых отклонений, у дочер лямблии не были обнаружены, что ее сдать просто незнаю, но видеть что дети не могут жить полноценной ж знбю и никто не хочет помочь жутко больно для матери. Я как в пословице толчу водус ступе и не могу найти истину, правда, прошу помощи и советп.


Татьяна Фомина
Татьяна Фомина
Чебоксары
024631
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Чита

Татьяна, как у вас дела обстоят? От синегнойной палочки избавились?

Пожаловаться
Аня
Аня
Иркутск

Глистогонное пропивали?

Пожаловаться
Татьяна Фомина
Татьяна Фомина
Чебоксары
Аня, Да немозон на его фоне чуть потливость спала а темпа также
Пожаловаться
Татьяна Фомина
Татьяна Фомина
Чебоксары
Может у нас инфекция в легкие ушла? И сидит уже в хрон форме



Пожаловаться
снежка
снежка
Радость
10 лет
Не переживайте! У нас после пневмонии держалась температура и была потливость 1.5 месяца. Тоже переживала. Сдали анализы. Все в норме. Потом прошло. Удачи.
Пожаловаться
Татьяна Фомина
Татьяна Фомина
Чебоксары
снежка, Так у нас пневмония 7 месяцев назал была а у малой ее не было и тоже те же симпоты да еще и потливость страшная(
Пожаловаться
снежка
снежка
Радость
10 лет
Татьяна Фомина, Может к невропатологу нужно…
Пожаловаться
Татьяна Фомина
Татьяна Фомина
Чебоксары
снежка, Невролог сказал так то ни мое но попейте тенотен да ребенок спать стал спокойнее но потливость и темпа также и у младшей сейчас возобновилось. У оьоих сразу неврозы ни думаю
Пожаловаться
снежка
снежка
Радость
10 лет
Татьяна Фомина, Я вспомнила, что у знакомой такое было у сына. Где-то год такая температура была и потливость. Проходили все обследования и всех врачей. Ничего не нашли. Им из-за границы привезли натуральное лекарство. Пропили пару дней. Потом в какашках нашли длинную глисту. У них был шок. До этого сдавали анализы и ничего не нашли. Проличились и все ок. Может и у вас так...
Пожаловаться
Татьяна Фомина
Татьяна Фомина
Чебоксары
снежка, А вы не сможите узнать что за лекарство
Пожаловаться
снежка
снежка
Радость
10 лет
Татьяна Фомина, Смогу, конечно.
Пожаловаться
Лира
Лира
Катерина
8 лет
Москва

а зубы все вылезли?

Пожаловаться
Лира
Лира
Катерина
8 лет
Москва
У меня как-то месяц температура субфебрильная держалась, врач уже не знала, что со мной делать и какие анализы сдавать. Потом выяснилось, что это зубы мудрости так прорезаются. И у мамы в школе мальчик первоклашка, тоже температура держалась долго, его уже и к врачам, и к бабкам. Мама моя подсказала про зубы, и оказалось правда, коренные зубы так прорезались.
Пожаловаться
Татьяна Фомина
Татьяна Фомина
Чебоксары
Лира, Все
Пожаловаться
Татьяна Фомина
Татьяна Фомина
Чебоксары
Лира, Ну до мудрости то нам явно еще рано и у обоих лдни и тем симптомы странновато)
Пожаловаться
Лира
Лира
Катерина
8 лет
Москва
Татьяна Фомина, Это понятно, но я это к тому написала, что прорезывание зубов может сопровождаться такой субфебрильной температурой.
Пожаловаться
Татьяна Фомина
Татьяна Фомина
Чебоксары
Лира, А пот куда деть?) Под ребенком кровать мокрая становится как засыпает
Пожаловаться
Мария
Мария
Анна
10 лет
Москва

у моей знакомой, у сына, после бронхита оеоло года держалась субфеьрильная температера!!! кстати, еще это может быть аллергическая темпер! иммуноглбулины сдавали?

Пожаловаться
Татьяна Фомина
Татьяна Фомина
Чебоксары
Мария, Пробы на аллергию отрицательные иммуноглобулины снижены но не критично и страшная потливость у на днем и особенно ночью
Пожаловаться
Мария
Мария
Анна
10 лет
Москва
Татьяна Фомина, это сто процентов невроз! пусть невролог назначит препараты
Пожаловаться
stulchick
stulchick
Болек
8 лет
Нижний Новгород
Это которая на нервной почве?
Пожаловаться
Татьяна Фомина
Татьяна Фомина
Чебоксары
stulchick, Да она
Пожаловаться
stulchick
stulchick
Болек
8 лет
Нижний Новгород
Татьяна Фомина, У братишки 5й месяц 37.5 держится, после гайморита. Что только не проверили, вплоть до узи сердца и печени… Правда ему 12. Врачи говорят нервное
Пожаловаться
Татьяна Фомина
Татьяна Фомина
Чебоксары
stulchick, И также потеет сильно? Ну у него может переходный возраст