Цефтриаксон малышу

кто колол этот аб деткам, были ли реакции со стороны жкт?

Доска у меня его переносила хорошо. Сыну назначили 0,8*1р/день, сегодня сделали второй укол и через некоторое время начал кричать, весь изгибается, не могу его ни взять, ни успокоить, сиську тоже не взял. Я испугалась если честно, такие крики разве что при коликах вспомнила, поэтому сразу подумала что у него болит животик, плюс бурчало немного. Может ли быть такая реакция на аб? Позже влила немного плантекса, успокоился и уснул… Я уже боюсь завтра везти на укол, как представлю что он опять будет мучаться так. Если давать параллельно Хилак форте будет ли ему легче или один фиг?


Юлечка
Юлечка
Максим
9 лет
Новороссийск
016335
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МАрийКА
МАрийКА
Воронеж
Тоже назначили и сразу пили линекс
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Каменец-Подольский

от чего вам его назначили? у нас было так же… тоже кричала, через некоторое время после укола. ставили свечи папаверина после каждого укола. только он помогал. а вообще антибиотик хороший.

Пожаловаться
Юлечка
Юлечка
Максим
9 лет
Новороссийск
Маришка, Ангина у нас, спасиьо
Пожаловаться
ЮлиЯ
ЮлиЯ
Ксения
15 лет
Новороссийск

У меня у старшей дочки была аллергия на этот препарат, у нас даже в карточке стоит пометка на него реакция. Будьте с ним поосторожнее, нам его меняли на другой аб




Пожаловаться
Анна Дрюкова
Анна Дрюкова
Арсений
7 лет
Волгоград
Давайте не после курса аб а во время, линекс, аципол, хилак.т.е, на выбор.

Нам кололи и мы пили, все ок

Пожаловаться
мама
мама
Малышка
7 лет
Самара

нам кололи, я паралельно давала линекс детский 2-3 раза в день по полпакетика-нам тогда 8 мес было, а после курса аб ещё и бифидумбактерин 3 дня пили что на желудок аб не повлияли точно. Всё это прописывал врач

Пожаловаться
РейчелГрин
РейчелГрин
Воронеж

Понос был. Максилак давала

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Игнат
8 лет
Белогорск

Колит это вроде кишечные спазмы. Я думаю хуже от хилака не будет это же аб. Да и болючий

Пожаловаться
Юлечка
Юлечка
Максим
9 лет
Новороссийск
Маргарита, Спасибо



Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Игнат
8 лет
Белогорск

В инструкции прочитайте побочки, а так желательно попить что-то

Пожаловаться
Юлечка
Юлечка
Максим
9 лет
Новороссийск
Маргарита, В инструкции не нашла подобной побочки… Диарея тошнота колит(может это оно)
Пожаловаться
Cherrywood
Cherrywood
Москва
Надо какие-то бактерии давать, антибиотик убивает их все в жкт, и полезные тоже
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Сергей
6 лет
Нижний Новгород
Чудо вещь этот аб. Нам оч хорошо помог. А помимо него вы даете что нибудь для кишечника? Когда нам его уололи мы еще пили аципол 3 капсулы в день.
Пожаловаться
Юлечка
Юлечка
Максим
9 лет
Новороссийск
Любовь, Обычно даю уже после курса аб. Никогда таких реакций не было… Сейчас видимо нужно и бактерии подключить
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Сергей
6 лет
Нижний Новгород

Юлечка, Сколько раз мы не принимали аб обязательно в течении всего приема и после 5 дней принимали бактерии (врачи всегда совместно назначают). Один раз както было такое тоже лежали в больнице но в тот момент нам ничего не назначили и у меня с собой ничего не было а то давала бы сама. Так после аб у нас тогда понос начался в течении 3х дней наверно мучились, помогли бактерии.

Пожаловаться
Юлечка
Юлечка
Максим
9 лет
Новороссийск
Любовь, Спасиьо, начну давать