С какого возраста Вы начали подсаливать еду для ребенка? С мужем спорим. Дочке год и три. Я считаю, что пока она ест несоленую еду и не отказывается, то пусть так и будет. Он считает, что нехорошо ребенка кормить «невкусной» (несоленой) едой. Понятно, он не имеет ввиду солить как для взрослого, но предлагает добавлять хоть чуть-чуть соли для вкуса. Вопрос: как лучше для ребенка? Немножко соли или вообще без соли? Кто с какого возраста начал подсаливать еду?


Екатерина
Екатерина
Рома
8 лет
Санкт-Петербург
01667589
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЛюблюСвоихДеток
ЛюблюСвоихДеток
СладкаяБулочка
9 лет

с 7 мес немного добавляю

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
Нам год и 4 общий стол но себе досаливаем отдельно я считаю пока она не пробывала соль пусть и ест а попробует и все думаю без неё есть не будет
Пожаловаться
МАМА СЧАСТЛИВАЯ
МАМА СЧАСТЛИВАЯ
Аполлинария
14 лет
ЕКАТЕРИНА
11 лет
САЛОМЕЯ
8 лет
Варенька
7 лет
Туапсе
Как мясн пюре ввели с шести



Пожаловаться
Катерина
Катерина
Самуи

То, что мы вместе едим — кашу на завтрак, картошку, макароны — соленое в меру, остальное не солю, ей и так нравится, да я и сама поначалу, давая ей несоленые каши, поняла, что это на самом деле вкусно, а соль- привычка. До года вообще не солила, только если она хотела что-то из наших тарелок попробовать.

Пожаловаться
ХроматическаяАберрация
ХроматическаяАберрация
Сын
7 лет
Сын
2 года
Москва
Специально солить не планирую, да и понятие вкусно/невкусно без соли — субъективно. Мне до сих пор 90% блюд вкуснее без соли.
Пожаловаться
ПравдаМатка
ПравдаМатка
Челябинск

Немного подсаливать все равно надо, для соблюдения водно-солевого баланса в организме.Я кстати, благодаря дочке стала есть меньше соли, теперь когда готовлю солю совсем чуток, муж отдельно досаливает в тарелке.Кто в гости приходит, говорят вообще не солено, а нам нормально

Пожаловаться
Cate Rina
Cate Rina
Тверь
чем позже, тем лучше, дочка тоже без соли и сахара очень долго все кушала спокойно, в том числе и когда на общий стол перешла, но сами мы долго без соли не выдержали, поэтому она вместе с нами начала кушать подсоленное где-то примерно в вашем возрасте



Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Полина
4 года
Санкт-Петербург

Месяцев с 10-11, совсем мини щепоточку)

Пожаловаться
Елена Остроухова
Елена Остроухова
Елизавета
5 лет
Елизавета
5 лет
Санкт-Петербург

сыну 1,7 и прекрасно все есть без соли и сахара. Вот он как раз вкус еды и чувствует. и получает нужное количество из пищи. например, соленый огурец добавляю в рассольник… А мы как к наркотику к соли привыкли. И все это отлагается в нашем организме. Так что пока ест — так и буду продолжать кормить. Но я стараюсь сыну готовить отдельно или нам не солю.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Рязань
Если готовлю дочери отдельно то не солю если с нашего стола то понятно что соленое, но ей никогда не солила и более того не сладила, до сих пор по утрам едим с ней кашу овсяную без сахара — не жалуется. Ни к чему детям соль, она и взрослым-то не очень полезна
Пожаловаться
Катя
Катя
Москва

По рекомендации ВОЗ до ТРЕХ Лет соль не давать. Не нужна соль, у продуктов есть все необходимые микроэлементы, а если тянется к соли и потеет, легче одевать и больше пить, все диеты без соли, в ней нет пользы, и чем дольше вкусовые рецепторы будут не раздражены, тем лучше. Те же рекомендации у известного доктора Комаровского




Пожаловаться
Лариса
Лариса
Лесосибирск

соль организму нужна

Пожаловаться
Buuu
Buuu
Ульяна
7 лет
Москва
Мы себе то не солим еду) У еды и без соли есть вкус.
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Мытищи

Как надоест готовить отдельно ребёнку-переводите на общий стол. Мы в вашем возрасте ели с общего стола уже

Пожаловаться
NUSHA
NUSHA
Ксения
11 лет
Максим
6 лет
Тверь
Да и нафиг спецом не солила бы… общую конечно подсаливаю.но я вообще ем не солёное и ложу минимум… досолят кому надо
Показать ещё
Актуальные посты