Как кормить? Не сидит в стуле, а стоит в нем!

Недавно научилась снимать ремни и вставать в стуле для кормления (нам 1,3 г). Теперь как только поест встает на него. А сегодня вообще вскочила сразу как только усадили ее и поднесли тарелку. Это она так показала, что есть не хочет?

или это связано с ее новым интересом- залезает на взрослый стул сама, качается на нем, встает и смотрит по сторонам.

Бывала у вас такое? что делать?

я сказала, что мы едим только когда сидим, она явно понимает это. Но так и не села, а демонстративно вставала. В итоге оставила ее без еды.

Мама мне весь мозг съела, что ребенок не поел...


Школа порядка
Школа порядка
Одинцово
0641428
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алия Алия
Алия Алия
Жамиля
8 лет
Алматы
Они все так делают)) племянник 1,6 постоянно стоит еще и качается во все стороны. Мы перестали обращать внимание на его выходки за столом, т.е перестали удивляться, спрашивать его сесть и он стал меньше хулиганить во время еды.
Пожаловаться
Алёна Ах
Алёна Ах
Алекс
8 лет
Москва
В вашем возрасте уже отказались от стульчика для кормления. Купите стол и стул детский.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Малышка
7 лет
Тольятти

мы как в 7 сели в стульчик так в нем и не сидели только стоя кормлю и спазу на выход… только сейчас иногда может минут 5 посидеть




Пожаловаться
Олька Олька
Олька Олька
Барнаул

Хм. ну без еды оставлять было лишним. Но это в моём понимании...

Если встает, я сажу себе на колени и кормлю, потом убегает, не доев. Через время просит доесть.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Казань
Мы просто продали стул и всё. Сидит на наших «взрослых» стульях как большая) и ест прекрасно теперь.

Пожаловаться
Инна
Инна
Шахты
Мой с недавних пор отказывается сидеть в стульчике, ест исключительно стоя (уже больше месяца)
Пожаловаться
Wonderland
Wonderland

Если встает — кормлю стоя. Если вылезает, то с ложкой не бегаю. Значит, не хочет




Пожаловаться
Стрекоза
Стрекоза
Москва
Никогда такого не было
Пожаловаться
Нина
Нина
МладшийБарсук
9 лет
Санкт-Петербург
Возможно, она не хочет есть прямо сейчас
Пожаловаться
Школа порядка
Школа порядка
Одинцово
Нина, Я в итоге пришла к такому выводу
Пожаловаться
Нина
Нина
МладшийБарсук
9 лет
Санкт-Петербург
МамочкаСолнышка, у меня малыш иногда еду выкидывает. кормлю тогда попозже из рук. никогда не ругаю.
Пожаловаться
Александра
Александра
Москва

Мы только под мультики едим. Тоже встает)) Для меня главное чтобы поела, а как и с помощью чего это уже другой вопрос. ребенка ьез еды оставить — жесть!

Пожаловаться
Котя
Котя
Невинномысск

Моя тоже стоя есть хочет. Желательно вобще ползать, топать и чтобы кто-то ей в рот еду складывал. Я так решила что перебьется. Сажаю ее, пыьтаюсь объяснить.




Пожаловаться
NastiO
NastiO
Ксения
8 лет
Екатеринбург
У нас какой-то период времени бегала тоже туда-сюда, я не вела себя жёстко, но и не поощряла, стали есть одновременно, сидим обе и едим. Сейчас ей полтора, не скачет уже))
Пожаловаться
НАталья
НАталья
Доченька
8 лет
Павлодар

наш с года в стуле не сидит, никакие ремни в стуле не удерживали его! у нас на кухне диван стоит, вот становился на него и стоя ел, потом подушку ему под попу подкладывала, так и по сей день едим!

Пожаловаться
Don Vito
Don Vito
Малышка
9 лет
Малыш
3 года
Тюмень
Так же делаю, если встала- значит не хочет есть.
Пожаловаться
Milk
Milk
Мытищи

Считаю, что палку вы перегибаете, моему вот почти 8 тоже встаёт, вертится тоже не кормить? Не издевайтесь над ребёнком, посадите за взрослый стул, у нас с дочкой вообще не было стула для кормления, если на коленях и в год за столом

Показать ещё