ребенок почти ничего не ест, нам 1,7 мес.

все началось недели 3 назад, не хотел завтракать (суп или мол. каша), в обед перед сном — грудь сосал, просыпается — (борщ, рагу, мясо или молочная каша + творог, запеканка, йогурт — примерное меня, чередование), начал постепенно от всего отказываться. Потом и на грудь начал говорить «кака», потому что мазала горчицей или хлорфиллиптом, чтобы норм. еду ел, а не сисю, ел молоко только как очень хотелось спать, чтобы уснуть и ночью 1-2 раза. Не хочет ни фруктов, ни покупной молочки, ни куриные ножки отварные (у нас с дом. птицы) — их раньше очень любил… ест только булку с маслом, соломку и раз в 2-3 дня что-то из покупн. молочки (йогурт или творожок), иногда яйцо, вчера правда съел банан, 1й раз за месяц. Ну и если получилось впихнуть пару ложек чего-то сваренного.

Про перекусы: понимаю, что лучше ничего не давать, но у него сейчас по ходу, просто нет аппетита.

вчера были у врача, сказали сдать кровь, что это авитаминоз и исключить комп. и телевизор — в последнее время, он и правда много сидит за ними, много прогулок на свежем воздухе (мы 2-3 часа в принципе и так гуляем). Если ничего не изменится, идти к гастроэнтерологу.

Со вчерашнего дня отлучаю от груди.

У кого было подобное?


WaitingForTheMiracle
WaitingForTheMiracle
Сумы
012461
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
Не кормила, пока не попросит. Да и щас так. Не хочешь, иди вон из кухни. Вкусняшку? После норм еды пожалуйста. Бывает, на завтрак йогурт съест и все, типа, ничего больше не хочу. Ну и ладно, до обеда голодная, аж накидывается потом на еду
Пожаловаться
Танюшка Счастливая
Танюшка Счастливая
Киев

у нас когда зубы лезут, такая фигня

Пожаловаться
Катарина
Катарина
Саша
8 лет
Киров
Это зубы!!!



Пожаловаться
Мери
Мери
Принцесса
7 лет
Переяслав-Хмельницкий

Та же фигня сейчас...

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Сумы

Вот вот, перестала давать грудь, теперь есть только круглосуточно?????

Пожаловаться
☆Ташка☆
☆Ташка☆
Ева
10 лет
Киев

не давай кусочничать и сладостей\вкусняшек, строго питание 3 раза в день — завтрак, обед, ужин, тогда и кушать будет. Сколько раз в день на сиське висит?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анапа

у нас было и периодически бывает. обычно на зубы такая фигня.

Пожаловаться
WaitingForTheMiracle
WaitingForTheMiracle
Сумы
тоже думала, что на зубы, но 3 недели… и он почти от всего уже отказался.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анапа
WaitingForTheMiracle 
это не значит что они через день вылезут. у нас уже полгода точно периодически десна набухают, ребенок грызет все подряд, а зубов пока нет. от голода не умрет в любом случае, захочет поест
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Екатерина
8 лет
Москва

если съедает 5 ложек супа — уже хорошо, значит пока не нужно больше. я понимаю как для мамы тяжело, когда ее ребенок не ест, но постарайтесь потерпеть. и все равно каждый день предлагайте в одно и тоже время завтрак, обед и ужин, никаких перекусов, у нас тоже такое было, потом прошло.

Пожаловаться
WaitingForTheMiracle
WaitingForTheMiracle
Сумы
перестал есть даже те 5 ложек, а как 20 раз предложишь приготовл. пищу, он цел. день отказывается, даешь уже хоть что-нибудь. Я поняла, что вы имеете ввиду про перекусы, но у него сейчас по ходу, просто нет аппетита.
Пожаловаться
Маринка
Маринка
Москва
У меня было и у всех моих знакомых. В вашем примерно возрасте))) Спасает то, когда не даешь няки и разные перекусы, а просто держишь голодным, предлагая только суп или кашу. Начнет есть как миленький))) Но не все могут так из мам. а особенно бабушек
Актуальные посты
колики у детей настой ромшки
колики у малышей
колики у новорожденного