КТО НЕ ДЕЛАЕТ ПРИВИВКИ ДЕТЯМ ,ВОПРОС!

Сразу попрошу всех кто за прививки, идите мимо, комменты буду удалять, не в том сегодня настроении чтобы спорить..

Девочки, моя старшая дочка привита, но после кое каких осложнений от вакцины я больше не делаю ей прививки...

Сыну с рд не ставила ни одной! Даже бцж нет… до садика ставить ничего не планирую...

А вчера узнала, что мою племяшку ( 9 лет) покусала собака соседская ( на даче) и приехав в больницу сразу же спросили есть ли прививка от столбняка у девочки… У них есть она слава Богу..

И тут меня накрыло, блин всякое в жизни бывает… Как думаете когда стоит поставить от столбняка или не стоит вообще? Но если не дай Бог несчастный случай, как быть ????

Очень прошу без негатива....

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
0821040
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Василий
7 лет
Москва

я думаю, большого смысла в прививке от столбняка в вашем случае нет. она же временная. я не помню на сколько ее хватает, но суть в том, что через несколько лет, если покусает собака, например, все равно придется делать противостолбнячную сыворотку...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Липецк
Даже переболев может не сформтроваться иммунитет. Поэтому все под вопросом ходим. Столбняк встретит не так просто, он живет в безкислородной среде. А на всякие страшные раны делать сыворотку.
Пожаловаться
Katrina
Katrina
Агата
5 лет
Ростов-на-Дону
Немного не так: дивет он везде, но свои таксины может вырабатывать только без кислорода, а опасны именно токсины
Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде

Спасибо большое! Прочитала.

Думаю поставлю после трех лет моновакцину




Пожаловаться
Katrina
Katrina
Агата
5 лет
Ростов-на-Дону
Я тоже об этом думала, мы не привиты, вам сделают все в трампункте. А вот статья
Пожаловаться
наталия нотман
наталия нотман
Санкт-Петербург
Спасибо, отличная ссылка.
Пожаловаться
Lele82
Lele82
Ярославль
У дочери моей знакомой была аналогичная ситуация, дочь покусала больная собака, прививки не было. Приехали в больницу, сделали сыворотку через неск часов, но спасти не удалось, к сожалению
Пожаловаться
Виктория Бондарчук
Виктория Бондарчук
Одинцово
Из этого коммента не понятно, от чего умерла девочка? От столбняка? Ну если ей сыворотка не помогла, то не факт, что прививка бы ее спасла! Тем более сделанная когда-то в раннем детстве. А вы в курсе, что далеко не у всех после прививки вырабатывается иммунитет? Т.е. есть такие люди, которым делают прививку, а иммунитет не вырабатывается, сколько ни коли! вот такой существует феномен. Червонскую почитайте.
Пожаловаться
LIA
LIA
Торонто

МНе кажется вам лучше к педиатру обратиться.

Мне ставили прививку от столбняка в течение пары часов ПОСЛЕ укуса насекомого. Не знаю, возможно это нормальная практика, ставить прививку уже ПОСЛЕ события. Но это было зарубежом. Как у нас будет, не знаю. СМогут ли поставить оперативно

Пожаловаться
mamadochi
mamadochi
Краснодар
и правда все в жизни бывает… лучше перестраховаться и сделать, и не только от столбняка но и другие



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Танечка
8 лет
Москва

Вообще, этот антитоксин колят независимо от того, была ли когда-то прививка. По правилам так положено. Он не пожизненно в крови находится и свежая доза дает гарантии. Поэтому я считаю в случае всяких стремных травм сразу после перевязки-промывки раны на месте травмпункт обязателен для всех.

Пожаловаться
мамаЛена
мамаЛена
Катюшка
6 лет
Москва
От столбняка сделают по любому.у сёстры были все а как покусали-слелаои свежую
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Александра
7 лет
Москва

У нас только Б Ц Ж, думаю поставить от гепатита еще. Пока ничего больше.

Пожаловаться
Елена
Елена
Артем
10 лет
Тула
У нас бцж и гепатит.Поверь Оль и гепатит не нужен
Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
Елена 
Гепатит вообще не в тему, бцж еще куда ни шло…
Пожаловаться
Елена
Елена
Артем
10 лет
Тула
МАРФАВАСИЛЬЕВНА 
Да.согласна на все сто
Пожаловаться
Ксана
Ксана
Москва
От столбняка делают в первую очередь, как обратитесь с укусом, например, или с раной. У нас толко бцж в роддоме и полиомиелит. Все остальное делать не буду.



Пожаловаться
Лилия
Лилия
Амина
9 лет
Тюмень
А что у вас случилось?

Марина прививки лучше ставить! Тетя работает в санатории туберкулезном и говорит капец как много малышей болеют туберкулезом((((((

Со средней Азии приезжают куча болячек привозят! Так же укус собаки на улице! (((

Пожаловаться
LanaLana
LanaLana
Москва
Подозреваю, что дети которые болеют туберкулезом как раз с прививками.
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Амина
9 лет
Тюмень
LanaLana 
Нет, без прививок(
Пожаловаться
СережкинаЯ
СережкинаЯ
Сладкий
11 лет
Москва
Сделали все

Живем спокойно

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Армавир

Меня кошка укусила как то( с детства прививали меня) через сутки опухла оч сильно рука, поехали в больницу, там первый вопрос про прививки был… положили в больницу, накололи уколов и сказали, повезло, что прививки в детстве сделали… а так, выбирать вам)))

Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
Ну смайлик в конце текста совсем не к чему конечно
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Армавир
МАРФАВАСИЛЬЕВНА 

Я с добрыми намерениями, не судите строго.

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Егор
14 лет
Алина
9 лет
Сочи
Не одному не ставила и не ставлю, и после последних пришествий с ребенком подруги даже сомнений не оставило ставить не буду! а после укуса собаки можно сразу поставить противостлбнячную сыворотку
Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
Расскажите что случилось с ребенком подруги… пожалуйста
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Егор
14 лет
Алина
9 лет
Сочи
МАРФАВАСИЛЬЕВНА 
Лимфостаз 2 ст правой нижней конечности(
Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
Жанна 
Это когда нога опухает?
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Егор
14 лет
Алина
9 лет
Сочи
МАРФАВАСИЛЬЕВНА 
Да можете найти в поисковике, мама ребенка открыла сбор на лечение Бровко-Стригин Сергей Сочи
Показать ещё
Актуальные посты