Аденоиды - если ли шанс избавиться без операции?

Вот и весь вопрос. И если есть такой шанс то как?


DaisyDew
DaisyDew
Торонто
018562
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наташа ХорошаяМама
Наташа ХорошаяМама
Мирослав
9 лет
Заринка
6 лет
Днепропетровск
Есть!
моя дочь живой пример.
Аденоидыс 4 лет увеличились — через 9 мес как в сад начали ходить.
Каждый год зимой увеличивались, мы лечились.
Сейчас к моей радости в этом году уже не болела совсем — ей 7,5 лет зимой было.
На Космической врач Максим не помню фамилию нам лечение назначал
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Ярослав
9 лет
Виктория
8 лет
Днепропетровск

Мы походили в поликлинику на лазер и вроде как легче стало, а то тоже удалять предлагали

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Вероника
9 лет
Варвара
7 лет
Лимасол

Есть определенные показания к удалению аденоидов, найдите в нормальном источнике и почитайте. Это не мнение конкретного врача. Лечить аденоиды не имеет смысла, только образ жизни и правильное поведение мамы при ОРВИ, или операция, если этого недостаточно.




Пожаловаться
Анна
Анна
Крохотулька
9 лет
Днепропетровск

Смотря какая причина.Нам удалось избежать операции.Но операция бы спасала на год, а потом они бы росли снова, так как у сына аллергия на пылевого клеща и она является раздражающим фактором и провокатором их роста.Мы лечили аллергию, контролировали флору.Ну и в конечном итоге все благополучно закончилось, наверное годам к 9-10

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Толянчик
6 лет
Санкт-Петербург

Многие знакомые утверждают, что и к 18ти годам не атрофируются эти аденоиды(( кому как повезет. Сами 2ую степень лечим, но пока результатов не вижу сильно положительных. Мне самой удаляли, я к операции склоняюсь...

Пожаловаться
Marsy
Marsy
Сынок
18 лет
сынулик
5 лет
Сынуля
3 года
Таганрог

Мы «долечили» сына, что он почти оглох. Лечили больше года и в 4 года все равно делали операцию, потому что ребенок мог полностью потерять слух. Жалею лишь об одном: что лечила их, надо было сразу удалить. Из-за того, что поздно это сделали, у нас теперь аденоидный тип лица, кривые зубы и соответственно походы к ортодонтам.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Милана
9 лет
Днепропетровск

как сейчас не знаю.но помню у меня были проблемы из-за аденоидов.с носа кровь часто ишла.но с возрастом они рассосались




Пожаловаться
Ульяна Хиль
Ульяна Хиль
Елизавета
10 лет
Николай
8 лет
Оренбург

У нас не обошлось

Пожаловаться
Натали
Натали
Студентка
28 лет
Москва

Аденоиды атрофируются ближе к школе лет в 7-9, у старшей они появились лет в 5 удалось вылечить без операции, а у младшей уже удалили в 2,6, они года в 3 начинают как раз развиваться и при лечении любой насморк будет возвращать все назад

Пожаловаться
NaTaSHa
NaTaSHa
Борисов

есть смотря что у вас.

Пожаловаться
DaisyDew
DaisyDew
Торонто
Аденоидные вегетации 2 ст
Пожаловаться
NaTaSHa
NaTaSHa
Борисов
DaisyDew 
если проблема с носом, то операция, если с ушами то есть шанс не оперировать.
Пожаловаться
DaisyDew
DaisyDew
Торонто
NaTaSHa 

Изначально пошли к ЛОРу потому что у нас вечный насморк, ночью храпит, посмотрела — аденоиды, начали лечить, полез прям гной. Начали в чт, сегодня отит. Помню у меня было в детстве 6 отитов за по года так удалили потому что слух ухудшился

Пожаловаться
NaTaSHa
NaTaSHa
Борисов
DaisyDew 
у вашего ребенка слух нормальный?? нам тоже ставили по слуху вопрос но он в норме.
Пожаловаться
DaisyDew
DaisyDew
Торонто
NaTaSHa 
У нас он первый (отит) и пока ничего не сказали в круглосуточном лор центре. Да и как ему проверят слух если он не говорит?
Пожаловаться
NaTaSHa
NaTaSHa
Борисов
DaisyDew 
мы тоже не говрим. картинки даут и аудиграмму делают ещё.
Пожаловаться
Елена Комарова
Елена Комарова
Днепропетровск
DaisyDew 

Темпанометрия

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Арина
11 лет
Москва
Насколько знаю, нет