малоежка или точнее совсем не ешка

Ну нет сил моих уже, нервный тик скоро будет!!! Моей дочери в марте будет три года, в 2 года весили 12.1, сейчас весим 11.9, за год ни то что не набрала вообще, в добавок еще и похудела! С самого рождения у нас проблемы с аппетитом, приходится постоянно заставлять ее есть, пробовала убирать перекусы, не кормить(за весь день ложку съест сама и все на этом)пили элькар для аппетита, толку 0.Обращались к гастроэнтерологу, ничего не помогает.Сама она совсем ни ест, ну нет аппетита совсем.Сил уже нет никаких.В садике жалуются что совсем не хочет кушать, у нас ни разу не было чтоб она подошла и попросила покушать, НИ РАЗУ!!! Нетт любимого блюда, которое она могла бы с удовольствием покушать, как добиться чтоб хоть немного появился у ребенка аппетит??? Извините за сумбур

Читайте далее: отзывы о Педиашур "малоежка"


Натуся
Натуся
Кирилл
4 года
Ставрополь
0821242
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЗлаяПтичка
ЗлаяПтичка
Тайшет

Как у вас сейчас с питанием? Стала дочка лучше кушать?

Пожаловаться
Натуся
Натуся
Кирилл
4 года
Ставрополь
ЗлаяПтичка, только пюре стала кушать хорошо, но для нас это просто счастье
Пожаловаться
ЗлаяПтичка
ЗлаяПтичка
Тайшет
Натуся, А мы пюре наоборот разлюбили:( Вообще, такое чувство, что ест с каждым днем все меньше.
Пожаловаться
Натуся
Натуся
Кирилл
4 года
Ставрополь
ЗлаяПтичка, еше стала с удовольствием кушать мясо куринное, хотя раньше вообще не любила
Пожаловаться
ArkoIris
ArkoIris
Старый Оскол

аналогично было в вашем возрасте — худяка, вес такой же был. я никогда особо внимания не обращала, сама худая и никогда аппетитом не отличалась. уже после 2-х кое-как начала сама кушать, но и сейчас (3,9) худенькая — не больше 16кг

Пожаловаться
Натуся
Натуся
Кирилл
4 года
Ставрополь
спасибо
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владислав
7 лет
Городея
А глистов травили? Нам немного помогло. Но у нас на тот момент уже проблемы со стулом были: ходил раз в 5 дней и поэтому почти не ел. Протравили, стал лучше кушать…
Пожаловаться
Натуся
Натуся
Кирилл
4 года
Ставрополь
давала уже и от глистов никакой разницы



Пожаловаться
Оксана
Оксана
Саратов

мы тоже, можно сказать, не любим есть, обошли уже и гастроэнтеролога, эндокринолога, ну педиатры конечно, и витамины пили, и элькар(хотя анализы всегда все хорошие), и пробовала не кормить, и педиашур пили, и игрушки кормили, а толку никакого, с мультиками немного поесть может.И в платные клиники ходили, никто ничего внятного не говорит.Один врач говорит, что у дочи дефицит массы, но сваливают, что она родилась на 2800, хотя я сама родилась тоже на 2800 и была вполне упитанным ребенком, другой врач говорит, что я паникерша, потому что это первый ребенок, третий говорит, что вес на нижней границы нормы и причин для паники нет, ну и куча разных отговорок.У нас плохой аппетит с самого начала, когда ровестники выпивали по 180 гр., мы еще не могли и 90 осилить((((

Пожаловаться
Натуся
Натуся
Кирилл
4 года
Ставрополь
Оксан а какой у вас сейчас вес?
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Саратов
Натуся 
10кг,14 февраля будет 2 года. Мы каки уже несколько раз сдавали на выявление бяк(в микроб сдавали, в 1-й детский медицинский центр, в лабораторию наука, нигде ничего не нашли).Доча никак от смеси не отвыкнет, ночью 4 раза просыпается по 100 гр. выпивает, я уже думаю, что пусть хоть ее пьёт, молоко она вообще не признаёт.
Пожаловаться
Мария
Мария
Матвей
10 месяцев
Москва
У меня тоже Дюймовочка, весим 12,5, ест только если кормлю, сама ни в какую, правда иногда может поклевать сама.я не заморачиваюсь.Хотя свекры, бабушки достали уже она у вас тощая.Да нормальный ребёнок
Пожаловаться
Натуся
Натуся
Кирилл
4 года
Ставрополь
спасибо большое
Пожаловаться
Фатима
Фатима
Владикавказ

Вот и моя свекровь меня достала. Худая да худая, а у нее щечки есть, просто когда она даже покушает, то не проходит минуты и давай прыгать, скакать и все быстро усваивается. Девочки же, следят за своей фигурой)))

Пожаловаться
Натуся
Натуся
Кирилл
4 года
Ставрополь
Фатима 
спасибки
Пожаловаться
Natalia
Natalia
Алешка
8 лет
Энгельс
Я не заставляю… тоже такое было. Не хочешь не ешь! Захочешь попросишь… несколько дней «голодовки» и с утра мы просыпались со словами хочу супа! Че толку пичкать едой… рано или позно ребенок проголодается и сам попросит
Пожаловаться
Натуся
Натуся
Кирилл
4 года
Ставрополь
спасибо
Пожаловаться
Фатима
Фатима
Владикавказ

Как мне это знакомо ((( для меня ее покормить и уложить спать, легче застрелиться. Свекровь насильно чуть ли не пихает, а мне все говорят не заставляй, но тогда она ест печеньки, хлеб, а спросишь есть будешь, отвечает нет. Я сажусь за комп, включаю машу и медведь и начинаю говорить смотри как маша сейчас кушать будет и тогда кое как она кушает

Пожаловаться
Натуся
Натуся
Кирилл
4 года
Ставрополь
ох и детки



Пожаловаться
Виктория
Виктория
Вологда

Мой тоже малоежка, в год весил 7700, сейчас 12 примерно, вот уже 4 месяца наверно заказываю в аптеке ПедиаШур по 10-15 баночек. Ему очень нравится! это получается как дополнение к основному питанию… иногда бывает что целый день на чае и молоке...

Пожаловаться
Натуся
Натуся
Кирилл
4 года
Ставрополь
спасибо большое попробую
Пожаловаться
ОПТИМИСТКА
ОПТИМИСТКА
Сочи

ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА С РОЖДЕНИЯ… НУ ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ОНИ ТАКИЕ МАЛОЕЖКИ((

НО ЕСЛИ ОНА СЕБЯ ХОРОШО ЧУВСТВУЕТ, ИГРАЕТ И НИЧЕГО НЕ БЕСПОКОИТ — ЗНАЧИТ, ПРОСТО ТАКОЙ РЕБЁНОК, НЕ ВСЕМ ЖЕ ЖРАТЬ, КАК СЛОНЫ… ВСЕ РАЗНЫЕ..

Пожаловаться
Натуся
Натуся
Кирилл
4 года
Ставрополь
спасибки, да чувствует себя хорошо
Пожаловаться
Мама Дочки
Мама Дочки
Артур
8 лет
Москва
Это для нас беда!!! А с появлением братика у меня нет времени кормить ее силком вот и получается что она не ест ничего. Даю витамины хоть как то думаю компенсировать полезности)))
Пожаловаться
Натуся
Натуся
Кирилл
4 года
Ставрополь
спасибо
Пожаловаться
Олеся Пронина
Олеся Пронина
Даниил
9 лет
Саратов

По китайс.медицине это проблемы в селезенке. Надо подавать пилюлю Ци

и все таки есть подозрение на паразитов, ты не обижайся, но современная медицина их может увидеть только когда они уже пучками из организма сыпятся…

Пожаловаться
Натуся
Натуся
Кирилл
4 года
Ставрополь
а как их выявить тогда?
Пожаловаться
Олеся Пронина
Олеся Пронина
Даниил
9 лет
Саратов
Натуся 
попробуй проглистовать чем то безопасным, на травках
Пожаловаться
Натуся
Натуся
Кирилл
4 года
Ставрополь
Олеся Пронина 
уже давала от глистов, ничего не изменилось



Пожаловаться
Марина Шу
Марина Шу
Евгения
9 лет
Санкт-Петербург
Педиашу какой-то стимулятор аппетита. Как то купила его, дала вместо ужина в 18.00, ходили по делам, домой вернулись в 20.00, так была целая истерика чтоб ей дали поесть
Пожаловаться
Натуся
Натуся
Кирилл
4 года
Ставрополь
спасибо, надо попробовать
Пожаловаться
Роза
Роза
Саратов

У подруги тоже дочка такая дюймовочка… И тоже плохо есть… Она периодически дает педиашур (коктейль), говорит ей нравится! В рекламе увидела и купила

Пожаловаться
Натуся
Натуся
Кирилл
4 года
Ставрополь
спасибки, попробуем
Пожаловаться
Роза
Роза
Саратов
Натуся 
Как вы себя чувствуете?
Пожаловаться
Натуся
Натуся
Кирилл
4 года
Ставрополь
Роза 
да вроде бы нормально
Пожаловаться
Роза
Роза
Саратов
Натуся 
Ттт, чтоб так и было!
Пожаловаться
Натуся
Натуся
Кирилл
4 года
Ставрополь
Роза 
спасибо большое
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Энгельс
Даже не знаю как помочь. У нас с этим ттт проблем пока нет.у дочи выработались биологические часы время 12 она подходит и говорит ЩИ ДА ДА))))) иногда сама просит кушать.сил тебе и терпения
Пожаловаться
Натуся
Натуся
Кирилл
4 года
Ставрополь
спасибки
Пожаловаться
Марина
Марина
Саратов
Глупый такой вопрос — а ты солишь, сахаришь еду нормально? Как себе??

Я просто слышала таких что никакие специи не добавляют до школы ребенку, типо вредно, а он вообще ничего не ест у них

Пожаловаться
Натуся
Натуся
Кирилл
4 года
Ставрополь
я давно ей отдельно не готовлю, что сами едим например по соли и ей так же
Показать ещё