у ребенка пятна вокруг рта.

Уже давненько они у нас, было немного и не яркие, как раз лезли зубы, куча слюней, пальцы постоянно во рту, списывала все на раздражение. Но сейчас их стало больше и они гораздо ярче. А зубы уже прорезались и слюней уже не так много, почти нет, руки еще во рту бывают, но тоже меньше гораздо. Из еды нового вроде ничего не ели. Если аллергия даже ума не приложу на что… Что это может быть и как лечить? Мазала фенестилом и кремом заживай-ка (раньше от аллергии нам хорошо помог), эффекта никакого. Даю капли Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


БУДУмамой
БУДУмамой
Настенька
7 лет
Златоуст
0301052
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Воронеж

Добрый день! У моего сына такая же сыпь появилась. Подскажите, что у вас это в итоге было? прошло? вылечили?

Пожаловаться
БУДУмамой
БУДУмамой
Настенька
7 лет
Златоуст

здравствуйте, я уже и не помню про эту проблему. Прошло само, но вместо капель зиртек пили еще другие от аллергии.

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Воронеж
БУДУмамой 

спасибо

Пожаловаться
Танюшка Иванова
Танюшка Иванова
Пермь

у нас тоже самое было, от соски! прошло недели через 2 само… соску насухо протираю перед тем, как дать ребенку и вокруг ротика часто протираю слюнки и мажу бепантеном… пусть почаще отдыхает от неё)

Пожаловаться
БУДУмамой
БУДУмамой
Настенька
7 лет
Златоуст
спасибо, у нас она на ночь только, да и попили от аллергии супрастин и креон и бепантеном мазались — прошло, перестала пить, опять лезут. или аллергия или кишечник дает нам сыпь.
Пожаловаться
Анна2701
Анна2701
Милана
8 лет
Ростов-на-Дону

мы не сталкивались… не болейте дорогие! пусть скорее пройдут пятнышки!!!

Пожаловаться
БУДУмамой
БУДУмамой
Настенька
7 лет
Златоуст
спасибо) попили от аллергии креон и бепантеном мазались — прошло, перестала пить, опять лезут
Пожаловаться
Анна2701
Анна2701
Милана
8 лет
Ростов-на-Дону
БУДУмамой 
Вот же блин блинский.......(((((((((((((( че врачи говорят?
Пожаловаться
БУДУмамой
БУДУмамой
Настенька
7 лет
Златоуст
Анна2701 
мы если честно оне ходили еще, но наша врач всегда одно и то же говорит, так что особо то и смысла нет к ней идти, а аллерген не выявить, ничего нового не ели.



Пожаловаться
Юлия Байчук
Юлия Байчук
Ева
5 лет
Усть-Катав

Да даже не знаю, наверное, врачи говорили да, дерматолог выписывал дорогие мази и крема не что не брало, посоветовали взять из этой серии, там разные есть нам помогло взяла сразу всю серию и пенки, и шампунь, и крема, пользуемся только этим

Пожаловаться
БУДУмамой
БУДУмамой
Настенька
7 лет
Златоуст
понятно, спасибо)
Пожаловаться
Юлия Байчук
Юлия Байчук
Ева
5 лет
Усть-Катав

Нам крем помогает только Ла-кри, у нас на лице не чего не было, но по телу тоже было, долго вылечить не могли

Пожаловаться
БУДУмамой
БУДУмамой
Настенька
7 лет
Златоуст
аллергия была у вас?
Пожаловаться
Валюша
Валюша
Пупс
6 лет
Миасс
У моего немного вылезло типа таких, от слюней и рук, мазала бепантеном. Почти прошло.
Пожаловаться
БУДУмамой
БУДУмамой
Настенька
7 лет
Златоуст
спасибо, надо бепантен еще попробовать
Пожаловаться
Лизунька- Лизанька
Лизунька- Лизанька
Всеволод
10 лет
Ксения
12 лет
Кировское

у сына подруги такая фиговина была, но она сначала думала, что раздражение от слюней и соски, а потом выяснилось, что аллергия на тополиный пух ( весной дело было). Не помню чем лечила.




Пожаловаться
Mamulinka
Mamulinka
Калуга
У нас тоже что-то похожее на фото, пятнышки и мелкая сыпь вокруг рта уже месяца три. Одна врач сказала аллергия, другая себорейный дерматит. Прописали Метрогил гель, крем Пимафукорт, потом Бепантен. Не помогло((...
Уже не знаю, что делать. Может правда аллергия?
А у Вашего сыночка они(пятна) чешутся? Как я понимаю, при аллергии обычно бывает зуд
Пожаловаться
БУДУмамой
БУДУмамой
Настенька
7 лет
Златоуст
не знаю даже, редко, но чешет. вот и я боюсь, что нам врачи толком ничего не скажут.
Пожаловаться
Катя Каретникова
Катя Каретникова
Санкт-Петербург
Бывает, что герпес очень похоже выглядит. А еще не именно герпес, а так называемая простуда. Могло появиться, когда слюни на морозе на кожу попали.
Пожаловаться
БУДУмамой
БУДУмамой
Настенька
7 лет
Златоуст
спасибо, а в этом случае с кожей что делать?
Пожаловаться
Катя Каретникова
Катя Каретникова
Санкт-Петербург
БУДУмамой 
Если простуда, то смазывать сливочным маслом. Ну или бепантеном. А если герпес — тогда сложнее, лучше к врачу.
Пожаловаться
Мария
Мария
Михаил
9 лет
Челябинск

А конфетами из новогодних подарков не увлекается?

Пожаловаться
БУДУмамой
БУДУмамой
Настенька
7 лет
Златоуст
нет, не даю, маленький еще. Да у нас уже месяца 1,5 это, просто последние 2 дня уж слишком много и ярко стало
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Иваново

а так правильно пишут к врачу.




Пожаловаться
Аня
Аня
Каролина
12 лет
Макарий
11 лет
Лука
9 лет
Мышонок
7 лет
Стрептодермия.у двоих детей была
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Иваново

энтеросгель пропейте месяц, читайте инструкцию.эмолиум спец.крем, или что ни будь из этой серии в аптеке подберите
.

Пожаловаться
БУДУмамой
БУДУмамой
Настенька
7 лет
Златоуст
спсибо
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Ефим
9 лет
Фаина
9 лет
Серафима
1 год 2 месяца

К врачу сходите для спокойствия. А так от аллергии пьём диазолин.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Новосибирск
лучше к дерматологу наверное сходить.
на герпес не похоже?
Пожаловаться
БУДУмамой
БУДУмамой
Настенька
7 лет
Златоуст
герпес же пузырики с жидкостью? тогда нет.
Показать ещё