Завершать ли ГВ?

Всем добрый день,

вот не знаю как быть. Ребенок и днем и ночью очень часто просит грудь, может зубы, а может просто привык. Днем кушает 4-5 раз, супы, каши, мясо, творожок, все ест, ни от чего не отказывается, но при этом в промежутках между кормлениями еще несколько раз подходит, начинает хныкать и тянуть за футболку, пока грудь не дашь не успокоится. Ночью может кушать раз в час, хорошо если раз в 2-3 часа. Вот как понять что ребенка можно отлучать от груди? И стоит ли вообще при таком раскладе это делать?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Наталья
Наталья
Екатерина
6 лет
Ярослав
3 года
Нижний Новгород
08367
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Одинцово

И чем старше тем тяжелее отлучить, да и самое полезное молоко только до полу года.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Одинцово

Я считаю если ребёнок, перешёл на взрослую пищу, и ему уже есть год, то ночные кормления это не более чем каприз, сама не давно от учила свою зайку. Просто отвлекала как могла, давала пить сок, носила закрытую одежду, и в течение 2 х недель свела на нет кормления, точнее три дня она просила, а через две недели она токо просыпается 1 раз попить и поменять памперс. Убедитесь что ваше чадо не голодно как будете укладывать спать?

Пожаловаться
Елена
Елена
Донецк

Полностью отлучать не надо. Говорят, что можно до 2х лет кормить. Пока маленький. А вообще постепенно сокращайте кол-во кормлений.




Пожаловаться
Лиса
Лиса
Сыночек
8 лет
Воронеж
У меня была ваша ситуация, от дневного отучили за 2 дня, но ночью от наверстывал упущенное, и вообще от меня не отлипал… спать не могла, днём вся на нервяках… я вот думаю, что я свой долг перед сыном выполнила, кормила до года, научила кушать, ест всё с общего стола. На ночь сейчас выпивает кружку топленого молока и спит сладко всю ночь. Сначала было конечно жалко, он так жалобно смотрел, но психика мамы должна быть важнее, спокойна мама, спокоен ребенок, тем более сам всё кушает и не голодает. Потерпели 2 ночи скандалов и всё, больше не требует, иногда просит просто подержать)))) молоко ушло в течении месяца
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
6 лет
Ярослав
3 года
Нижний Новгород

а зубы как? чем успокаивать? ума не приложу

Пожаловаться
Лиса
Лиса
Сыночек
8 лет
Воронеж
Наталья 

Часто на форумах сталкивалась с тем, что пока зубки лезут, лучше не отучать, 2 стресса сразу, ребенку тяжеловато. Мы отучали когда зубы не беспокоили, они у нас кстати сейчас прут 2 верхних жевательных, мажу гелем, прорезыватели с морозилки спасают, но грудь не просит. Чаще обнимаю, целую, ласкаю и ребёнок спокоен)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Екатерина
7 лет
Нижний Новгород

рановато еще. Просто организуйте питание уже, не по требованию, чтоб на улице и в ГМ не кормить, что прием дома в отведенном месте. И потом будет легче отучать и невроза не будет с тянущей майкой в общественных местах!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
6 лет
Ярослав
3 года
Нижний Новгород

что самое интересное он в общественных местах ведет себя хорошо, последний раз в поликлинике 2 часа просидела, вообще не пикнул и даже не вспоминал