Кто применяет беродуал при первых признаках заболевания?

У детей видимо бронхи — слабое место и каждый раз мы имеем осложнение в виде бронхитов. Старшая девочка болела ими в сентябре, октябре и вот сейчас. Каждый раз пьем антибиотик, ингаляциями вылечиться не можем, дышать начинаем, когда к остальным признакам заболевания присоединяется кашель. По этому поводу наблюдаемся у пульмонолога, последний раз он выписал нам лечение: беродуал, через 15 пульмикорт, когда кашель увлажнится — лазолван Плюс Эреспал и Аскорил. Лечение это не помогло решить вопрос без антибов, пропили Хемомицин, вылечились. Теперь доктор советует при первых признаках ОРВИ дышать беродуалом 3 дня по 1 ингаляции. Поможет ли это облегчить течение и последствия? В прошлом году педиатр советовала нам при первых признаках дышать физраствором+виферон 500000. Не работает. Пробовали Эргоферон в убойной дозе — не работает. В этом году вообще отказалась от феронов в любом виде, эффекта один фиг нет. Беродуал серьезный препарат и дышать им просто так страшно, болячки то у нас каждый месяц, а то и не раз. Но и антибиотики пить каждый месяц не вариант. В сад почти не ходим, два дня и заболели, а ходить очень хотим, мне брать больничные сложно, оставлять не с кем. Есть у кого позитивный опыт профилактики беродуалом?

MrsJackson
MrsJackson
Бубочка
11 лет
Москва
0133064
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аришка
Аришка
Санкт-Петербург

Мы, к сожалению только им и спасаемся.

Пожаловаться
MrsJackson
MrsJackson
Бубочка
11 лет
Москва
Вы просто часто брохитами болеете? Не астматики?
Пожаловаться
Светлана Козлова
Светлана Козлова
Андрей
10 лет
Смоленск
MrsJackson 
Мы болеем постоянными бронхитами обструктивными. Продышали кромогексал и пропили потом бронхомунал и ни фига. Все равно обструкция всегда. Жалко ребенка, мучается
Пожаловаться
MrsJackson
MrsJackson
Бубочка
11 лет
Москва
Светлана Козлова 
Мы тоже бызгали кромогексал, и еще назонекс от аденоидов. Я заметила, что у нас такая песня в любую перемену погоды, врач говорит, реакция на повышение влажности
Пожаловаться
Аришка
Аришка
Санкт-Петербург
MrsJackson 
Да, бронхитами.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
8 лет
Олег
2 года
Курск

Мы из-за беродуалов и пульмикортов заработали аденоиды и аденоидит. Тоже постоянные бронхиты. В сад уже 2 месяца не ходим. Вчера опять заболели. Я очень не хотела давать ребенку эти гормональные, но, по-дурости, дала. И вот результат… У нас есть врач — терапевт — пульмонолог, который лечит всю нашу семью уже почти 30 лет. Когда я ей позвонили и рассказала, что происходит и чем лечимся, она однозначно ответила, что не желательно давать такие сильные гормоны деткам. Надо стараться обходиться без них. А врачи детские сейчас подсажены на эти лекарства. Вот мы пролечили аденоиды (она посоветовала сначала к лору хорошему сходить). Лор направил к аллергологу, потому что покашливания сохранялись. Мы не успели сходить — заболели. Завтра пойдем к педиатру-пульмонологу платно, а в субботу — к аллергологу. Будем исключать астму и аллергии.

Пожаловаться
MrsJackson
MrsJackson
Бубочка
11 лет
Москва
Ой, вы маленькие еще совсем. Беродуал это не гормональный препарат 100%. Пульмикорт — да, и его мне всегда страшно давать. И, скорее всего не аденоды вы заработали ингаляциями, а аденоиды — причина болезней. По крайней мере унас именно так и в большинстве случаев так: слизистая носа перестает выполнять свою защитную функцию, цепляется вирус, получается болезнь. Аллергия у нас есть, лечим аллергический ринит, аденоидит. Сколько вы дышали этими препаратами и когда проявились последствия?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
8 лет
Олег
2 года
Курск
MrsJackson 
Да нет, пульмонолог сказала, что аденоиды — следствие бездумных ингаляций с гормонами. А дышать стали беродуалом — с июня этого года, а пульмикорт добавился с августа. Мы в августе в сад пошли и начали болеть. Сначала ОРВИ 2 раза, потом обструктивный бронхит, следом острый бронхит+гнойный отит+ОРВИ и т.д. А теперь уже 2 месяца не проходит кашель. Сейчас опять острый бронхит и ОРВИ. Пульмикорт в первый раз помог отлично конечно же, а вот во второй и последующие разы — нет. Антибиотики кололи. Когда вызывали скорую в октябре, врач со скорой выпучила на меня глаза после того, как я сказала, что мы с ОРВИ дышали пульмикортом. Задала мне вопрос, а знаю ли я, что это за препарат? Я то знаю, а вот доктора не задумываются, когда назначают сильнейшие лекарства. Это сейчас я понимаю, что можно было и без него прекрасно обойтись, но тогда почему то стала пичкать ребенка. Вот теперь нам ингаляции с простым лазолваном вообще бесполезны после этих гормонов. Каждая болячка с каким-нибудь осложнением.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
8 лет
Олег
2 года
Курск
MrsJackson 
Я когда-то работала в поликлинике, выписывала рецепты инвалидам. Так вот, я помню прекрасно людей-астматиков и людей с другими заболеваниями дыхательной системы, которые приходили за льготными гормональными лекарствами, про которые мы с вами говорим. Они дышали со свистом, постоянно кашляли, задыхались. Да, что говорить. Представьте астматика и поймете все сразу. А зачем деткам с ОРВИ или острым бронхитом их бабахать сразу, я не понимаю. Жалко деток наших. Мы болели в свое время тоже, но нас лечили без них. И я с дурью великой. надо было стоять на своем и вытаскивать ребенка с помощью других лекарств. А теперь боюсь, что без них мы не сможем, потому что организм привыкает. Вот жду завтрашний день и субботу, что нам профильные доктора скажут.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
8 лет
Олег
2 года
Курск
MrsJackson 
А беродуал — да, не гормональный, знаю. Просто оооочень сильный.Я про него пишу, потому что нам его дело без дела вписывают…
Пожаловаться
MrsJackson
MrsJackson
Бубочка
11 лет
Москва
Татьяна 
Согласна, организм привыкает. А даем потому что страшно смотреть, как ребенок мучается. Вот и готовы дать все, что угодно, лишь бы помогло
Пожаловаться
Светлана Козлова
Светлана Козлова
Андрей
10 лет
Смоленск
Так как же исключить эту абструкцию и аллергию. Мои вылечиваются и все равно еще потом докашливают долго. Врачи говорят, что аллергическое. Давно не дышали с беродуалом и вроде лечились, но сейчас снова заболели и только он облегчил нам состояние. Задыхался ребеНок
Пожаловаться
MrsJackson
MrsJackson
Бубочка
11 лет
Москва
Светлана Козлова 
Не знаю, я постаралась исключить все аллергены, но тем не менее… Врач считает, что первопричина — аллергический ринит, у нас всегда начинатеся с соплей. И пошло-поехало. Может в саду аллергия на дез. средство или еще что-то