Маленький рост и вес

Девочки, у кого детки маленькие? Что вам врачи говорят (говорили)?

Мы в год 69,5см и 8100 гр. Врач боится пропустить замедление роста из-за эндокринных нарушений. Посылала к эндокронологу в 10 месяцев — норма. В понедельник повторно пойдем. Был золотистый стафилакокк (понос с кровью). Лечили долго и в кишечнике до сих пор пища плохо усваивается — скорее всего из-за этого и растем медленнно, гемоглобин упал. Дали нам направление на консультацию к гастроэнтерологу.

Дочка активная, веселая, любознательная, за братом все повторяет и много умеет всего. Пошла в 10,5 месяцев. Слов 8-10 говорит. С виду абсолютно здоровый ребенок. Но врач сеет беспокойство. Переживаю немного.

P.S. У меня рост 1,61 см. У мужа — 1,85.


Татьяна
Татьяна
Варвара
10 лет
Самара
030685
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алена
Алена
Тында
Мы тоже стафилоккок лечили, дисбактериоз, вообще проблемы с кишечником есть. Тоже мал: в год 74 — 8150, сейчас в полтора 79 -9850. В целом нормальный ребенок. Врачи относятся по-разному. Успокоилась, когда сказали: маленький, но если есть прогресс, живите спокойно :)))) главное растите и не болейте. Удачи!
Пожаловаться
Вика
Вика
Дочка
7 лет
Коломна
Не знаю, думаю просто миниатюрная девочка и всё. У нас наоборот было, слишком быстро рос: родился 52 см, 1 месяц-60см, 2- месяца-63см и далее, мы 70см были в 5 месяцев при весе 8400( у нас ни когда не было пухленьких ручек и ножек, мы длинноногие безпопики), я вообще боялась, что в росте не остановится. Врачи не куда не отправляли, просто спрашивали: вы его растягиваете что ли??? В год был 82 см, в два года 93см при весе 12,5, фух… вроде остановился)))
Пожаловаться
Kate
Kate
Доченька
6 лет
Москва

Мы тоже быстро растем. Меня это очень пугает, если честно(((( потому что прочитала, что быстрый рост это не есть хорошо((( сама конечно не маленькая 170 см и тоже быстро росла, всегда высокая была

Пожаловаться
Вика
Вика
Дочка
7 лет
Коломна

У нас есть в кого, я 168см, муж 184.см Мой папа 205см) Дедушка, у мужа был аж,215 см. Вот. А врачи говорили пить обязательно витамин д3, что бы искривление костей конечностей не было. И если все малыши пили по одной капле, то мы по две.

Пожаловаться
Mammy
Mammy
Леон
6 лет
Лабинск

Моя в 11 мес была 70 см и 8 кг, в год 73 см и 8100, до этого с полу года по 1 см росла в месяц, а за последний месяцок вытянулась, но у нас недовес 200 гр теперь. Врач говорит все в норме я тоже 161 ростом муж 182

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Варвара
10 лет
Самара
Педиатра и заведующую больше смущает рост. На вес заведующая вообще внимания не обращает
Пожаловаться
Mammy
Mammy
Леон
6 лет
Лабинск
Тут дело в прибавке у вашей дочки есть прибавка в росте каждый месяц? Рост не стоял на месте?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Варвара
10 лет
Самара

В 9 и 10 месяцев был 68. в год 69,5




Пожаловаться
Piratka
Piratka
Сыктывкар

В год 8,5/71. До года постоянно говорили об этом, после года молчали. В 2 года ходили к эндокринологу, та сказала допустимо… Сейчас в 4 года 12 кг и 92 см… как нормальная 2хлетка((

Пожаловаться
Piratka
Piratka
Сыктывкар
Я 158, папа наш почти 180.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Варвара
10 лет
Самара
Ну вот на и говорят, что хотя бы 71 см. Сын был 75 см и 10 кг. Хотя в 4 тоже, по сравнению с остальными, мелкий — 98 и 14,6.

Наверное это семейное)))

Пожаловаться
Белая Пуфыстая
Белая Пуфыстая
Нижний Тагил
Ну вы очень маленькие, дети конечно все разные, но мы в полгода были такие, даже потяжелее
Пожаловаться
МолочнаяФеечка
МолочнаяФеечка
Жемчужинка
13 лет
Несплюш
8 лет
Самара

ну мы в год 9100 вроде были..
ничего страшного… всё нормально у вас… просто миниатюрная..

я вот в 22 года была 158 см и 42 кг (тоже мелкая по сравнению с женщинами по 185 и 90 кг)

так что просто вот такая она у вас дюймовочка) радуйтесь) не вижу тут проблемы!!! Проблема, когда ребенок в год весит 15 кг, а вот у вас всё хорошо!!!!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Варвара
10 лет
Самара
Спасибо)))
Пожаловаться
Belevrika
Belevrika
Алексей
8 лет

У нас совсем наоборот. Крупный ребенок. И та же история: походы к эндокринологу, золотистый стафилококк, плохо пища усваивалась и т.п.

Загоняют всех под какие-то рамки… Вы же и сама не очень высокая. Может, просто генетика?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Варвара
10 лет
Самара
Скорее всего



Пожаловаться
Таня
Таня
Воронеж
Моей принцессе уже 5, а мы только 102 см и 14,6 кг.

Дюймовочки у нас растут)))

Пожаловаться
Ксения МамаПоли
Ксения МамаПоли
Мирный
Долго тупила… думала Вам 5 месяцев
Пожаловаться
Таня
Таня
Воронеж
Я что-то не подумала дописать
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Варвара
10 лет
Самара
Это точно, что дюймовочки) Ну у меня и сынуля в 4 года 98 см и до 14,7 за лето отъелся)
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Иван
8 лет
Самара
ого)))))))а нам 6 и мы 134 см))))хотя рост у меня 168 у мужа 185)
Пожаловаться
юлия
юлия
Варя
11 лет
Касли
А что в год надо весить 11-12 кг???? Мы в год были ровно 8 кг! Сейчас нам 2 года, и мы 11! И что?!
Пожаловаться
Лёлия
Лёлия
Младший
10 лет
Екатеринбург

все нормально, просто дочка такая малышка

Пожаловаться
Сашка Старикова
Сашка Старикова
Алиса
8 лет
Зеленоград

Все детки разные, просто миниатюрная девочка.

Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
Milana
15 лет
Выборг

ни чего не говорили, смотреть динамику надо, моя в год 65 и 6850

Пожаловаться
Ксения МамаПоли
Ксения МамаПоли
Мирный

Я тоже ростом 161. И ДОЧКА В ГОД БЫЛА 68 СМ)))

Мне пофиг на слова врачей, ребенок растет, пусть и чуть медленее, чем нужно. Главное, что она быстро развивается и хорошо себя чувствует.

Пожаловаться
Ксения МамаПоли
Ксения МамаПоли
Мирный
Пошли в 9, сейчас уже носимся и вообще много всего умеем) Это важнее.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Варвара
10 лет
Самара
Молодцы!) Мы тоже бегаем во всю). Просто вокруг нас даже младшие детки выше и сын был 75 см, да еще врач волнуется и я с ней
Пожаловаться
Ксения МамаПоли
Ксения МамаПоли
Мирный
Не надо смотреть на других!

а врачи всегда волнуются.....