Наш атопический дерматит(?) -что имеем на сегодня

Начало тут: https://forum.baby.ru/community/view/22622/forum/post/367129526/, Иммуноглобулин Е не повышен, по логике -аллергию на время отклоняем..

Сдали некоторые другие анализы: результаты идеальны.

Наш атопический дерматит(?) -что имеем на сегодня

Наш атопический дерматит(?) -что имеем на сегодня

Наш атопический дерматит(?) -что имеем на сегодня

Энтеробиоз сдавали аж 2 раза, вдруг сразу не выявят. Одно поняла точно за эти дни-глистов у нас точно нет, это на каждой бумажке написано.

Взяли направление на узи брюшной полости -пойдем в следующую пятницу, если не заразимся к тому времени ветрянкой.

Еще советовали на дизбактериоз сдать анализ(девочки с бебика) и соскоб на грибок.

А что дальше делать -не знаю… Где еще искать причину?

Советуйте, плииз, кто сталкивался или кто идет параллельным с нами путем)


Мариолла
Мариолла
Софья
13 лет
Екатерина
11 лет
Санкт-Петербург
0432166
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Полина
Полина
Луга
о мы с вами в одной лодке, все эти же анализы у нас тоже хорошие.но вам действительно надо сдать кал на дисбак, У меня дочь пищевой аллергик у нас был дисбак и имеется по сей день клебсиелла в небольшом количестве.Вот тоже хочу на узи съездить
Пожаловаться
Полина
Полина
Луга
https://forum.baby.ru/community/view/30500/forum/post/302113541/

Ответить: Полинаhttps://www.baby.ru/community/view/44165/forum/post/114638174/

Пожаловаться
FeNyXpSy
FeNyXpSy
Максюндер
10 лет
кроха
4 года
Волгоград
Ого

Сложная болячка(((

Удачи в поиске причину и лечении!!

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва
На этой недели будем сдовать.



Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва
Нам тоже назначили анализы на копрологию, паразитов и имуноглобулин Е, и через 2 недели узи брюшной полости.
Пожаловаться
Мариолла
Мариолла
Софья
13 лет
Екатерина
11 лет
Санкт-Петербург
нашли чего-нибудь?
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Ксения
16 лет
Тимофей
14 лет
Матвей
6 лет
Матвей
6 лет
Матвей
6 лет
Муром

Судя по анализам у вас нет аллергии. Как и у нас, сдавали год назад. Ничего не выявили. Но появляются красные шелушащиеся пятна на лице. Помогает только мазь, но не на долго. Не могу понять на что.

Пожаловаться
Мариолла
Мариолла
Софья
13 лет
Екатерина
11 лет
Санкт-Петербург
судя по анализам -у нас ничего нет, я уже прям блин хочу, чтоб что-нибудь хоть нашли… чтоб знать что лечить(((

а то по всему-абсолютно здоровый ребенок, но весь в ранах(((

Пожаловаться
Оля
Оля
Усть-Каменогорск

Нам ооочень хорошо помогает крем для кожи склонной к атопии «Biolane» попробуйте, сами сейчас опять проходим всех врачей((

Пожаловаться
Мариолла
Мариолла
Софья
13 лет
Екатерина
11 лет
Санкт-Петербург
попробуем, не видела такого, спасибо)))
Пожаловаться
Лиса۩Фенек
Лиса۩Фенек
Белая Церковь

И у нас оно есть(((




Пожаловаться
МамаМиланы
МамаМиланы
Чита
Мы вот тоже обслуемся по этому принципу, анализы назначал аллерголог и гастроэнтеролог. Как анализы будут готовы, опять к ним пойдем.
Пожаловаться
Ксю мамаСыночка
Ксю мамаСыночка
Волгоград
У сына ноги все шершавые и местами с красными пятнами. Вот сами пойдем к аллергологу
Пожаловаться
Belly Ленок
Belly Ленок
Лыткарино

я столько всего уже передумала. поняла одно — специфической аллергии у ребенка нет. Летом он есть и молочку, и куриное, и фрукты (кроме клубники и цитруса), вообщем, я не даю только критичных продуктов. Но вот с нового года даже стала иногда разрешить шоколад — то из киндера, то конфетка какая перепадет. И раз на раз не приходится, то есть реакция, то нет…

В этом и суть АД. Это не аллергия.

Причем, что еще однозначно для моего сына — понервничал. и пятна пошли. Зубы полезли — пятна с ними. Чуть какой запор — тут же краснеют сгибы… И конечно сухость.

Купили увлажнитель, эмолиум, стали купать каждый день и по времени, и сразу после ванны, на еще не обсохшую кожу эмолиум специальный крем, он влагу удерживает. А если пошло сильное воспаления из-за каких-нибудь нервов, или кукурузных палочек:)), то элидел и сверху уже эмолиум. И вода стоит питьевая, чтобы ребенок мог в любой момент попить, и напоминаю постоянно пить. Так и боремся. А провоцирующий фактор летом сам уйдет, уже два лета подряд уходит, а с осенью возвращается…

Пожаловаться
Мариолла
Мариолла
Софья
13 лет
Екатерина
11 лет
Санкт-Петербург
вот у нас тоже уходит летом на даче, хотя ест все подряд, иногда даже немытое с землей, грязная как свинья и вольная как ветер..

пьет она у нас очень много… а элидел нам как-то не помогает((тюбик вымазала-результата почти нет((

помогает на раз-два унидерм, но он гормональный -просто не могу им злоупотреблять… только когда совсем п и с е ц мажу..

для увлажнения нам липикар выписали -дорогущий но толку тоже нет… бутылек вымазали -больше не покупаю((

Пожаловаться
Александра
Александра
Данил
8 лет
Краснодар
Если летом проходит, осенью возвращается — может атоп. дерматит и есть? попробуйте эмолиум — он не дорогой, нам помог. Тоже летом чисто, осенью, с отоплением сухость, краснота и расчесывание было… А кукурузные палочки можно только несладкие — в сладких всякие сахароозаменители
Пожаловаться
Мариолла
Мариолла
Софья
13 лет
Екатерина
11 лет
Санкт-Петербург
мы кукурузные палочки вообще как-то не едим))

по утрам каши, а на перекусы -печенки)))

Пожаловаться
АяВсяТакаяВперед АволосыТакиеНазад
АяВсяТакаяВперед АволосыТакиеНазад
Аистенок
9 лет
Россошь
Не знаю даже



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Анна
13 лет
Дмитрий
10 лет
Санкт-Петербург

нам еще на лямблии советовали сдать анализы

Пожаловаться
Мариолла
Мариолла
Софья
13 лет
Екатерина
11 лет
Санкт-Петербург
результат анализа на лямбрии прикреплен -отрицательно))
Пожаловаться
Александра
Александра
Данил
8 лет
Краснодар

Был в том году атопический дерматит — ходили к аллергологу — Никаноров сказал на грибок сдать, возможно он и есть, а пришли в «кораблик» — детский аллерголог сказал, что дерматит атопический. Лечили эмолиумом — в ванной купала с эмульсией и мазала лосьоном. через 2-3 дня краснота прошла, чесаться перестал после первого применения. А начался этот дерматит со включением отопления. Да, еще воздух стала увлажнять — просто полотенцами на батареях. Ну вот, в этом году уже просто увлажняющим молочком пользуемся.

Пожаловаться
Мариолла
Мариолла
Софья
13 лет
Екатерина
11 лет
Санкт-Петербург
вот у меня почему-то тоже подозрение, что это аллергия «на дом» -дом в котором мы живем очень старый (свыше 100лет) -думаю стены пропитаны всякими спорами… и в воздухе частицы этой пыли и плесени(( но переедем только через год(
Пожаловаться
Лина
Лина
Сызрань
Ппц, сколько всего, мы в прышиках на ножках руках и шеи, всю еду исключвала, ничего вообще не меняется, будем сдавать вот только на стафилококк, на него говорят бывает на сгибах.
Пожаловаться
Мариолла
Мариолла
Софья
13 лет
Екатерина
11 лет
Санкт-Петербург
так, на него мы вроде не сдавали… надо тоже сдать…
Пожаловаться
Зайка
Зайка
Зайченок
6 лет
Ульяновск
Что то я пропустила походу( что с вами?
Пожаловаться
Мариолла
Мариолла
Софья
13 лет
Екатерина
11 лет
Санкт-Петербург
ставят Катюшки атопический дерматит, но под вопросом..

Болячки на сгибах ручек и ножек круглогодично не проходят((

Пожаловаться
Зайка
Зайка
Зайченок
6 лет
Ульяновск
Ну вот( выздоровления ей!
Пожаловаться
Мариолла
Мариолла
Софья
13 лет
Екатерина
11 лет
Санкт-Петербург

как я поняла это закрытый клуб без права выхода(((( теперь мы пожизненно «атопики», даже если перерастем в ремиссию((

Пожаловаться
Зайка
Зайка
Зайченок
6 лет
Ульяновск
Ого( вот напасть то(
Пожаловаться
Мариолла
Мариолла
Софья
13 лет
Екатерина
11 лет
Санкт-Петербург
Показать ещё