Манту

Сегодня утром сделали, все соблюдали, не мочили и сладкого ни-ни. Но тут случилось… Я была в ванной, Маша смотрела мультики, буквально не было меня 10 минут, захожу и вижу картину маслом, мой ребенок весь в меде, что самое интересное пиалку на место поставила. Мы так мед едим с года, по немногу, а тут, ну точно ложки 4 маленьких съела. Что теперь переделывать манту придется? Пока вроде не распухала… Но еще 2 дня впереди, нам ее в понедельник показывать ((((

Манту


Юлия
Юлия
Егор
9 лет
Москва
038770
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сыночек
8 лет
Королев

С детства помню, при манту запрещается мочить ее, есть цитрусовые и шоколад. Сделали в понедельник манту и вечером, забывшись, дала мандаринку. В четверг сходили проверили, все нормально.

Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва

Впервые слышу о том, что сладкое нельзя. Нельзя при условии аллергических реакций. Если уже давали — то в чем проблема-то?) Да и насчет того, что мочить нельзя — заблуждение.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Майя
9 лет
Москва

тоже никогда не слышала, что сладкое нельзя.




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Луганск
Мочить можно манту, и еда никак не влияет. Манту чесать нельзя.
Пожаловаться
КостькинаМать
КостькинаМать
Москва
нам ни разу сладкое не запрещали.
Пожаловаться
МамАня
МамАня
Средненький
16 лет
Младшенький
9 лет
Раменское

об этом лучше сказать врачу, когда будут проверять.

Моей дочере делали манту и в тот же день ее в эту же руку пря рядом с этой «пуговкой» укусила оса, но ни че пронесло нас, все нормально было.

пы сы: а так было дело нам как то сделали манту не в то время(весной, а всегда делали в августе) «пуговка» была слишком большая, вот тогда побегали мы по фтизиатрам, это КАПЕЦ!!! поставили нас на учет, на след. год мы отказались от манту в школе, т.к. делали ее под контролем фтизиатра, а нам сделали в школе, я была в бешенстве, а медуха школьная говорит «Пардоньте, сделала на автомате, всем-значит всем», хотя всю ситуацию знала, в общем потом через год мы ее переделали и нас сняли с учета, сейчас все норм., а вообще чтобы не говорили о манту, что это типо не прививка и бла-бла-бла… в любом случае ее надо делать всегда в одно и то же время,нельзя делать после заболеваний, даже ОРЗ, когда иммунитет понижен, все это может повлиять на реакцию.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
9 лет
Москва
Спасибо
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ева
10 лет
Авигея
6 лет
Оливия
4 года
Москва
Я первый раз слышу что нельзя сладкое. Думаю ничего страшного



Пожаловаться
Валерия
Валерия
Москва
Можно мочить, но нельзя тереть, а на еду не должно быть реакции
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
А какая связь между реакцией манту и сладким?????????
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
9 лет
Москва
Сказали не мочить и сладкое не есть
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Глупости. Не мочить, значит не мокнуть в ванной, даже под душем помытьсч можно. А сладкое не при чем. На реакцию не влияет. Манту это проба на туберкулез, а не на сладкое
Пожаловаться
Гульнара Шаймярдянова
Гульнара Шаймярдянова
Куколка
9 лет
Москва
Не чего не должно повлиять
Пожаловаться
Алена
Алена
Полин
5 лет
Ростов-на-Дону

не факт. у всех по разному




Пожаловаться
оксана
оксана
Максимка
11 лет
Краснодар

раньше типо поверхностно проверку манту делали и нельзя было мочить, а сейчас укол под кожу-так что можно, но врачи по старинке твердят-НЕ МЛЧИТЬ!

Пожаловаться
Яна Яна
Яна Яна
Виктория
10 лет
Борис
7 лет
Анюта
4 года
Санкт-Петербург
Не мочили, но сладкое ела.все нормально
Пожаловаться
Лора
Лора
Младший
13 лет
Тюмень
Не надо переделывать, но аллергены лучше исключить, чтобы результаты были объективные.
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

про сладкое первый раз слышу

Показать ещё