Как ввести ребенку творог и кефир??

Не получается ввести в рацион малыша кисломолочные продукты( Он их не любит. Впервые дала творожок в 6 мес, неудачно, затем ввела его в 8. Стал отказываться. Давала домашний (и зерненый и протертый), и покупной детский, и без добавок, и добавляла сметану, фруктовое пюре, просто фрукты мелкими кусочками, сахарка немного… Ни в какую! Убирала из рациона чтоб забыл, несколько раз на пару недель, нет — снова отказ! Вот и сегодня предложила — рот открыл, взял кусочек, тут же сморщился, выплюнул и заревел! Больше не взял. Естественно продукты все свежие, я тут же при нем съела этот творог сама, сын не проявил ни малейшего интереса.

Так же и кефир (еще пробовала давать биолакт, снежок, ряженку), с фруктами и без — одна реакция — отказ и рёв. Хотя сама я эти продукты люблю, кефир почти каждый день пью.

Кто как вводил малышам кисломолочку? Есть еще кто ее категорически не любит?) И не опасно ли, что годовалый ребенок вообще не употребляет такие продукты? (Мы на ГВ) А то нам педиатр и стоматолог говорят чтоб давали побольше творога…

Все остальное кушает более или менее, ну еще каши на молоке не ест, только в виде гарнира (рис или гречку)

Как ввести ребенку творог и кефир??

YuKa
YuKa
Челябинск
014655
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
оксана
оксана
Костанай
я когда начала сама делать из заквасок на ура идет… вкуснятина… не сравнить ни с чем… а творог может сама структура не нравится. я когда творог и кефир одновременно сделаю намешаю лопают… один творог не кушают… когда творог без кефира я беру творожок немножко смеси блендер и творожная паста получается очень вкусно… только и успевай давать..
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Екатеринбург

я бы не заставляла«тёму» пробовала дать три ложки съел и отказ) Зато творожено-фруктовое пюре кушает, «бабушкино лукошко» и с черносливом, и с яблоком, бананом и др. оч любит)))

поговорите с педиатром, насильно все равно не впихнуть эти продукты, может витамины пропишут)

Пожаловаться
YuKa
YuKa
Челябинск
Да вот только пару недель назад были на комиссии в годик) ничего не сказали) только что надо давать) а каким образом, никто не знает)))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Екатеринбург
Не заставляйте главное, я была на практике в детском саду, когда училась, там воспитатель заставила малыша (4-5 лет) есть молочку, так его в тарелку вывернуло, молочные продукты такие своеобразные не всем идут, я тоже молочку не принимаю, кроме йогурта и снежка и мороженное ем)))
Пожаловаться
ЛюбимыеДетки
ЛюбимыеДетки
Челябинск
Кефир не пил и не пьет вообще. Из творожков только растишку ел. Молото только с 2 лет полюбил может литрами теперь пить.

Пожаловаться
Алена Александрова
Алена Александрова
Челябинск

кефир до сих пор не пьет. А творог стала хорошо есть. Раньше так же воротила нос от творога, как и от кефира

Пожаловаться
Нина
Нина

начал после 1,2, сам.до этого глухо

Пожаловаться
Натуся
Натуся
Егор
9 лет
Челябинск
Я видела как подруга взбивает творг, кефир и банан в блендере, ребь ел с удовольствием
Пожаловаться
Татьяна Алексеева
Татьяна Алексеева
Артём
5 лет
Челябинск
Что значит побольше творога? Его много и нельзя. У меня сын тоже творог не ест. Но он ряженку пьет. Я думаю, просто пока не нужно. Вполне возможно, что завершите гв и ему захочется. А сейчас ему всего хватает

Пожаловаться
Елена
Елена
Челябинск

А много творога тоже нельзя… вредно для почек… почему педиатр говорит побольше...

Пожаловаться
Елена
Елена
Челябинск

Я думаю ничего страшного что не кушает. Он же на ГВ, в молоке же есть кальций...

Пожаловаться
Елена
Елена
Челябинск

Мы творог через раз кушаем… сама готовлю. Кефир, снежок, биолакт и тп. тоже ни в какую.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Шахты
Мой творог тоннами ел бы. Может ваш потом раскушает
Пожаловаться
Тата
Тата

У меня до сих пор кефир не пьет, каши молочные правда ест. творог с большим трудом могу впихнуть и то перетертый с бананом и банана больше чем творога