диаскрин тест-прививка манту

Деффченки привет, может кто сталкивался или у кого тоже так было.Сделали нам в саду пуговку, через 3 дня поверили-красная! Послали нас в туберкул диспансер.Там мы сделали повторную прививку, сдали кровь мочу и флюру, флюру папы мамы-все в порядке ребенок здоров, на учете в семье никто тубиком не болел!!! Пришли за справкой в сад что мы здоровы, а нам говаят ну все.теперь вы наши через полгода ждем снова!!! Тоесть ребенок стоит на учете, что за бред?! И если нам понадобится справка с туб диспансера, нам будут писать что ребенок стоит на учете?! как снять ребенка с учета?? Идти ругаться к главврачу?!!


Жека Хромова
Жека Хромова
Щелково
021750
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
олеся солодовникова
олеся солодовникова
Кирилл
6 лет
Быково

а нам сказали сдать анализы мы мочу сдали, а кровь тоже надо сдавать я не знаю.

Пожаловаться
Жека Хромова
Жека Хромова
Щелково

девочка знакомая, так же стояла на учете, после чего не смогла поступить в учебное заведение по этой причине, не помню толи в школу милиции или еще куда

Пожаловаться
Нежная
Нежная
Евгения
10 лет
Виктория
8 лет
Щелково
Да пофиг стоит и стоит) зачем с учета снимать? Просто теперь будете чаще манту делать, и все. Я до 5 лет стояла на учете



Пожаловаться
Рената
Рената
Щелково

нечего вообще было делать эту муть, давно доказано, что этот тест неинформативен. сдают кровь на микобактерии туберкулеза

Пожаловаться
Жека Хромова
Жека Хромова
Щелково
согласна!!! полностью
Пожаловаться
Еленочка
Еленочка
Вупсень
23 года
Самара
+++++
Пожаловаться
Жека Хромова
Жека Хромова
Щелково
на той недели все это делали и все три дня стояли в очереди!!
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
12 лет
Щелково
Раньше видимо не было, моему старшему сыну уже 12, и лет пять мы не берем справок, потому как не надо, и в 7 ему сделали повторную бцж)))
Пожаловаться
Жека Хромова
Жека Хромова
Щелково

я не хочу больше ездить травмировать ребенка, и терять время!!! Причем бестолку!!! Может пожаловаться куда!!!!

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
12 лет
Щелково
Дело ваше, только куда вы будете жаловаться, а нлавное кому? Если ваш ребенок находится в так называемой группе риска?
Пожаловаться
Жека Хромова
Жека Хромова
Щелково
да какая группа риска, занимаемся спортом патеем моемся и едим шоколад, а там нам сказали что после манту шоколад нельзя, вот и покраснения от этого!!! А не от реальной болезни
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
12 лет
Щелково
Проба манту это по сути анализ на туберкулезную палочку, как она приживается в организме и тд, когда она увеличивается, значит может быть вероятность того, что плохо приживается бцж, или еще какие то изменения в организме))) какая болезнь? Вы вообще о чем?
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
12 лет
Щелково
Мы со старшим тоже туда катались каждый раз, как делали манту))) брали справку и через полгода опять)))
Пожаловаться
Жека Хромова
Жека Хромова
Щелково
, тость каждые полгода ездить, стоять там пол дня в очередях?? И было бы из зи чего, здорового ребенка таскать!!! Как то ведь надо решить этот вопрос
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
12 лет
Щелково
Ни разу не видела там очередей))) да никак вы не решите этот вопрос, ну если только не будете подавать справки о том, что здоровы)))



Пожаловаться
Жека Хромова
Жека Хромова
Щелково
так например понадобится нам справка с тубика при поступлении, а там напишут стоим на учете, так и не примут!!! уже было такое рассказывали

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
12 лет
Щелково
Глупости какие то((( ничего такого они не пишут. Ставят отметку здоров и все. Мы проходили полную диспансеризацию, нам так и поставили.
Пожаловаться
Жека Хромова
Жека Хромова
Щелково
все анализы в норма и кровь и флюра и повторная прививка с мочей

Пожаловаться
Жека Хромова
Жека Хромова
Щелково

тоже дали справку что все хорошо, но сказали прихать через полгода.со словами-вы теперь наши

Пожаловаться
Анна
Анна
Волгоград
Я тоже в детстве стояла на учете из-за большой манту, с учёта сняли через год, когда сделали все повторно и убедились, что все в порядке, так что ни чего страшного.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Анна
19 лет
Нижний Тагил
странно, нас тоже отправляли все сдавали результаты хорошие были. Дали справку что у нас все ок. И больше мы туда не ходили