Воспаление лёгких без кашля и отдышки, с температурой до 39 градусов.У кого так было, какие симптомы были ещё кроме температуры и как выявили воспаление лёгких? Как проходило лечение?


Екатерина Романова
Екатерина Романова
Ярослав
4 года
118119

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вишенка
Вишенка
Соня
4 года

У меня у первой дочки в 7 лет так было.Резко подскачила температура.Сбили.Были в больнице.В легких ничего не прослушивалось, хрипов не было.Отправили лечиться домой.Через время я поняла, что что- то не то.Не ела ничего, много спала, вялая, сил не было, даже пить отказывалась, губы сухие, сама бледная.На скорую 2 раза возили, только потом уже взрослый терапевт дежурный на снимок отправила, а там двусторонняя пневмония!

Пожаловаться
Екатерина Романова
Екатерина Романова
Ярослав
4 года

Ого, ничего себе 😲 у моего сына младшего пока температура только, завтра вот педиатр скажет что именно у нас, почему думаю на пневмонию, потому что переболел недавно, неделя прошла и вот сейчас температура

Пожаловаться
Вишенка
Вишенка
Соня
4 года
Екатерина Романова 

Самые верные признаки нам врач сказала-вялость, моя прям спала и спала, бледность, сухие синюшные губы

Пожаловаться
Вишенка
Вишенка
Соня
4 года

А температура у нас сначала высокая была, а потом от 37 до 37,5

Пожаловаться
Екатерина Романова
Екатерина Романова
Ярослав
4 года
Вишенка 

Не, сын активный как обычно, губы без изменений, сон по режиму как обычно
Единственное что температура каждые 7-8 часов поднимается

Пожаловаться
Вишенка
Вишенка
Соня
4 года
Екатерина Романова 

Просто недолечили или на фоне ослабленного иммунитета подхватил вирус какой- нибудь.Вряд ли воспаление, не похоже

Пожаловаться
Екатерина Романова
Екатерина Романова
Ярослав
4 года
Вишенка 

Врач сказала что это реакция на прорезывание зубов и ОРВИ

Пожаловаться
Вишенка
Вишенка
Соня
4 года
Екатерина Романова 

Здоровья вам

Пожаловаться
Екатерина Романова
Екатерина Романова
Ярослав
4 года
Вишенка 

Спасибо большое, взаимно ♥️

Пожаловаться
ксения
ксения
Екатеринбург

У меня у мамы так было. Температура 38.5, больше ни каких симптомов. В первый день рентген — чисто. На второй день КТ — 25% поражения легких. Пневмония. Коронавирус. Чем лечили не могу сказать. Но знаю, что антибиотки, капельницы, таблетки, уколы.

Пожаловаться
Екатерина Романова
Екатерина Романова
Ярослав
4 года

А чувствовала себя как?

Пожаловаться
ксения
ксения
Екатеринбург
Екатерина Романова 

Температура и разбитое состояние. Но с любой температурой, мне кажется, состояние разбитое(

Пожаловаться
Кики
Кики
Лиза
4 года
Харьков

Почти не было кашля при нижнем воспалении. Из симптомов спала на спине, обычно никогда не сплю. Потом резко поднялась температура и послали на рентген. Лечение-антибиотики, противовоспалительное, отхаркивающее, ингаляции. И… барсучий жир с молоком 🤢

Пожаловаться
Екатерина Романова
Екатерина Романова
Ярослав
4 года

В стационаре лечили или дома?

Пожаловаться
Кики
Кики
Лиза
4 года
Харьков
Екатерина Романова 

На дневной стационар на ингаляции и в/в хлористый

Пожаловаться
Марина
Марина
Таганрог

У тёти моей было недавно. Рентген показал. Назначали уколы, антибиотики, ну у неё прям состояние ужасное было, её до туалета под руки вели тк ноги подкашивались. И естественно приезжали на корону анализ брать.

Пожаловаться
Екатерина Романова
Екатерина Романова
Ярослав
4 года

Ого, ничего себе 😲😲😲

Пожаловаться
Марина
Марина
Таганрог
Екатерина Романова 

Да, самое интересное анализ взяли, а о результате никто и не знает до сих пор, а уже где-то недели две прошло. И она звонила чтобы узнать, но никто ей на это не отвечает и хрен пойми чем болела. Но по симптомам как у коронавирус. Но она правда жалобу собирается писать на нашу поликлинику.