Ревакцинация Гексаксим(АКДС) кто плохо перенёс

Нужно было делать ревакцинацию весной, но мы на все лето улетали заграницу, решили с доктором сделать по прилету, вернулись в августе, я начала откладывать этот процесс, потом он заболел, потом я, потом муж, короче опять откладываем. Уже все сроки вышли а я боюсь, боюсь по тому, что пентаксим мы делали первый а потом 2 гексаксим, на пениакцюсим не было реакции а вот на второй гексаксим треш, рвота, темпа, слабость сильная итд, на 3й была ж… па вообще, ребёнок овощем лежал 2 дня, мало того, что рвал, температура, на ногу стать не мог дня 3, он просто лежал, с открытыми глазами, любое движение видно приносило ему боль, он начинал плакать, потом засыпал, а потом опять по кругу, рвота, минимальное движение и истерика, сон, температура… Тогда уже были на старте везти его в больницу, даже наша педиатр насторожилась и была на связи, писала постоянно в Вайбер. Короче по этому я и откладываю, хотя понимаю, что нужно уже закончить начатое и забыть. Девочки, у кого детки плохо перенесли АКДС, какая была реакция на ревакцинацию? Делали в срок или позже? Если позже то на сколько?

Inna Ivanova
Inna Ivanova
Киев
031959

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёнушка
Алёнушка
Мирон
6 лет
Новосибирск

Я бы разделила прививку АКДС и гепатит. По-моему, причина в этом коктейле. Гепатит тяжело переносится. Мы старшему ставили Пентаксим и гепатит. Так вот вторая прививка как раз показала, что осложнения от гепатита. Была припухшая нога и жалобы на боль. Третья прививка была отдельно (для генералу третьего срок не подошёл ещё) и перенеслась абсолютно легко. Младшему начали ставить Пентаксим, пока вообще без гепатита. Успеется ещё. И всё хорошо.

Попробуйте разделить вакцинации. И тогда может без таких последствий.

Зашла почитать, потому что вообще не слышала про гексаксим, интересно стало. Но пробовать не буду пожалуй)

Пожаловаться
Inna Ivanova
Inna Ivanova
Киев

У деток знакомых кто ставил гексаксим не было реакции а вот у моего так. Я вот тоже думаю на счёт пентаксим но все равно нужно будет делать отдельно гепатит 2 раза, одна фигня получается...

Пожаловаться
Алёнушка
Алёнушка
Мирон
6 лет
Новосибирск
Inna Ivanova 

Ну, во-первых, если отдельно, то реакция может быть легче (если вообще развести прививки на разные сроки постановки). Во-вторых… Вы уже, конечно, начали гепатит, поэтому есть смысл продолжать, наверное… С другой стороны, можно пожалеть ребёнка и себя и отложить его вообще в дальний ящик. Основной путь передачи (до вступления в половые отношения) — кровь, манипуляции с ней (лечение зубов, обрезной маникюр...). Часто вы подвергаете им ребёнка?

Я вот со вторым ребёнком решила повременить с вакцинацией от гепатита. Подрастёт — поставим.

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Шахты

На первую была небольшая реакция, температура 38 в первый день, ножка чуть чуть поболела на второй, в прошлую среду сделали вторую, ТТТ все обошлось, оба раза пентаксим.

Пожаловаться
Inna Ivanova
Inna Ivanova
Киев

На пентаксим у него не было реакции но там нет гепатита, вторые 2 делали гексаксим вот там была жесть

Пожаловаться
Юлия Урожай
Юлия Урожай
Киев

Не знаю как бы я поступила, но реально страшно после такого дальше вакцинировать. Я бы нашла хорошего педиатра и проконсультировалась бы стоит ли вообще делать ревакцинацию.

Пожаловаться
Имя Фамилия
Имя Фамилия
Питкяранта

Мы ужасно перенесли второй инфанрикс гекса, я тоже думала что поседею и просто от страха за ребёнка была готова сама себя сожрать с потрохами что поставила эту прививку. Но!!! Щас прочитала как вы перенесли, и вообще офигела. Неужели вы после того вообще ещё думаете о прививках??? я вас прям прошу не надо больше, это же пипец реакция...2 дня овощем. А если после последней прививки не дай бог на всю жизнь овощем останется ???

Пожаловаться
Ирина Ирина
Ирина Ирина
Москва

Вам не нужен здоровый ребенок? От прививок бывают побочки до летального исхода(

Пожаловаться
Kate
Kate
Москва

Ой… зачем Вы ее… Мне педиатр однозначно сказала против акдс: дети многие тяжело переносят, а некоторые потом ещё и все равно болеют (таких знаю лично). Плюс антитела вырабатываются до 3х недель: то есть для не привитого ребёнка ребёнок со свежепоставленной акдс просто опасен.
И всегда кровь сдавать перед прививками. У нас из-за крови до сих пор отводы...

Пожаловаться
Inna Ivanova
Inna Ivanova
Киев

Мы и кровь и мочу сдавали, делали прививки только когда полностью здоров и ребёнок и мы но все равно такая фигня.мы тогда с мужем чуть не посидели. А Вакцинация не гарантия, что человек не заболеет, она просто смягчит течение самой болезни..

Пожаловаться
Kate
Kate
Москва
Inna Ivanova 

Да бог его знает… у знакомых коклюш девочка перенесла тяжелее, чем ее не привитая подружка.
Я бы не ставила акдс… детку жалко. Нам вот из Германии инфанрикс гекса привезли Родители, в чемодане, со льдом… ее будем ставить.

Пожаловаться
Tivisa
Tivisa
Москва

После того, что вы пережили и ваш ребенок вы ещё думаете ещё колоть? Ребенка не жалко?
Мой сын крайне плохо перенес АКДС и после этого я больше ни одной не ставлю ибо запасных детей у меня нет и я не хочу угробить своего ребенка прививкой.

Пожаловаться
Inna Ivanova
Inna Ivanova
Киев

Я по этому и не сделала ревакцинацию до сих пор, педиатр мне не советчик в этих вопросах, она говорит решать самой, а я понимаю, что нужно закончить это но и боюсь

Пожаловаться
Kate
Kate
Москва
Inna Ivanova 

А пентаксим или Инфанрикс? Если выезжаете за границу, то можно же самим привезти в холоде.

Пожаловаться
Inna Ivanova
Inna Ivanova
Киев
Kate 

Первая пентаксим была, потом 2 гексаксима, на пентаксим все было норм а на гексаксим кошмар

Пожаловаться
Tivisa
Tivisa
Москва
Inna Ivanova 

Вы не обязаны заканчивать ценой здоровья ребенка. Это надо врачам, а не детям.
Вы поймите, что с последствия жить вам, а не врачам или кому-то ещё. Я это уже могу смело говорить после нашего опыта. С нашей прививки прошло уже 2,5 года, а проблемы решаем до сих пор и денег на все уходит тьма. От нас сразу открестилась врачи и карта "потерялась". До сих пор не могу простить себе, что согласилась на это всё.

Пожаловаться
Kate
Kate
Москва
Inna Ivanova 

А почему пениаксим не ставили? Ставьте ее, или инфанрикс. Там же уже убитые антитела вводятся- организму не надо пыжиться- вырабатывать...

Пожаловаться
Inna Ivanova
Inna Ivanova
Киев
Kate 

Там нет гепатита, хотели все в комплексе чтобы отдельно гепатит не ставить

Пожаловаться
Kate
Kate
Москва
Inna Ivanova 

Есть! В инфанрикс гекса!

Пожаловаться
Kate
Kate
Москва

Пениаксим- Израиль, инфанрикс- Бельгия (кажется), а в инфанрикс гекса= инфанрикс +гепатит.

Пожаловаться
Inna Ivanova
Inna Ivanova
Киев
Kate 

Так гексаксим тоже Бельгия, они наверное одинаковые с инфарикс

Пожаловаться
Kate
Kate
Москва
Inna Ivanova 

Гексаксим вроде Франция. В отзывах пишут, что предпочитаю колоть деткам инфанрикс. Мне педиатр тоже на выбор выносила пениаксим и инфанрикс ( гекса)....

Пожаловаться
Inna Ivanova
Inna Ivanova
Киев
Kate 

Гексаксим тоже Бельгия, дало будет почитать в чем разница у них и инфарикс но сомневаюсь что он без таких же побочек будет

Пожаловаться
Kate
Kate
Москва
Inna Ivanova 

Тогда нафиг их… дитё калечить. Корь же поставили и хорошо! У меня стол но знакомых с проблемами у детей после прививок… я уже и сама боюсь их, как ладана. Понимаю, что надо, но… свела уже список до минимума))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Дэни
5 лет
Волгоград
Tivisa 

А какую вы прививку делали и какие осложнения у вас?(

Пожаловаться
Tivisa
Tivisa
Москва
Екатерина 

АКДС + полио. Ребенок потерял сознание через 20 минут после прививки. Прям у кабинета прививочного. В себя приводили 4 часа. Потом шарашала температура 40-41. 3 недели ребенок был тряпочкой. Увеличилась печень и поджелудочная. Высокая температура сказалась на ЦНС, нарушение речи и сна.

Пожаловаться
Inna Ivanova
Inna Ivanova
Киев
Tivisa 

Боже ужас? вот почему они говорят посидеть 20 минут в Клинике после прививки, и почему перезванивают потом спросить о самочувствии… Здоровья вашему ребёнку ??

Пожаловаться
Tivisa
Tivisa
Москва
Inna Ivanova 

Спасибо) частично уже выправили. Но конечно тяжело. Среди моих знакомых много у кого проблемы после прививок. Причем от разных.
К сожалению один летальный. У моей одноклассницы через 3 часа после 2-й АКДС в 4 месяца дочка скончалась в реанимации. Тяжёлая аллергическая реакция, отек мозга.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Дэни
5 лет
Волгоград
Tivisa 

Ужас какой… здоровья и только здоровья вашему ребёнку ????????А сейчас печень в норму пришла?

Пожаловаться
Inna Ivanova
Inna Ivanova
Киев
Kate 

Я про пентаксим писала что там нет гематита

Пожаловаться
Tivisa
Tivisa
Москва
Екатерина 

Печень да, но поджелудочная ее очень. Диета и микстуры наше всё.