сыпь после антибиотков

так как у нас была высокая температура, на 5 день я дала ребенку антибиотик — амоксициллин, сегодня доча проснулась, а нее сыпь на животике. что это аллергия?????? или опять врача вызывать, я уже не знаю что делать

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Олька
Олька
Нефтеюганск
014403
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Кира
12 лет
Красноярск

У нас тоже на все пинициллиновые антибиотики аллергия. Нужно заменить антибиотик из другого ряда

Пожаловаться
Юлия Доценко
Юлия Доценко
Александр
12 лет
Нефтеюганск

Да, скорее всего аллергия! У нас тоже на антибиотик была аллергия, нам при кишечной инфекции кололи его, на следующий день весь живот обсыпало, лекарства отменили, заменили на другой.

Пожаловаться
ЛисаКолбаса
ЛисаКолбаса
Георгий
10 лет
Нефтеюганск

тут только врач поможет… хотя после таких назначений — хз. а темп все так и держится

Пожаловаться
Олька
Олька
Нефтеюганск

вызывала сегодня врача, отменили все лекарства, аллергия на антибиотик( темп ттт спала

Пожаловаться
ЛисаКолбаса
ЛисаКолбаса
Георгий
10 лет
Нефтеюганск

главное, чтоб темп не было уже. а аллергия дело поправимое. нам кстате все время аугментин прописывают. у нас аллергии на него не было

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Никита
9 лет
Нефтеюганск

странно как-то, что у нескольких человек одни симптомы (темп, и сыпь после), у нас и еще у одних знакомых.не может же у всех быть аллергия на амоксицилин, тем более мама говорит, что он самый простой антибиотик.я склоняюсь больше, что это какая-то инфекция или вирус.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Кира
12 лет
Красноярск

Самый простой антибиотик согласна, он лучше всех усваивается организмом, НО очень много людей страдают аллергией именно на пинициллиновые антибиотики, у меня доча одна из них, соответственно ей назначают более тяжелый антибиотик, более сильный что ли, что иногда и не требуется, но если на простые аллергия чем-то же лечиться надо




Пожаловаться
катюшенька
катюшенька
Тимошка
7 лет
Лев
3 года
Барнаул

вызови врача

Пожаловаться
ТОСЯ
ТОСЯ
Павел
7 лет
Барнаул

После высокой температуры бывает сыпь, это тебе любой врач скажет.

Пожаловаться
Olesynya
Olesynya
СолнечныйЗайчик
9 лет
Солнышко
22 года
Барнаул

Скорее всего, если Т держится, я бы врача вызвала.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Никита
9 лет
Нефтеюганск
у нас тоже самое, вызывала врача, она назначила зиртек и энтеросгель, отменила все лекарства, и назначила кровь сдать
Пожаловаться
Олеся Сокирка
Олеся Сокирка
Нефтеюганск

дай зиртек капли от аллергии, скорее всего на антибиотик! позвонить врачу надо и чтоб она заменила на другой антибиотик!

Пожаловаться
Марина
Марина
Бийск

убирать антибиотик — на него реакция! другой нужно!