Вчера в гости моя мама приезжала. Отлично посидели, с ребенком поиграли, книжки почитали и тд. Вечером сидим с ней на кухне, она грит: «ну когда же наш Ванечка уже говорить по человечески начнет, а то все на своем болтает… Про горшок вообще молчу, 2 года уже, а он все не ходит- ПОЗОРИЩЕ!»
Я в окуе, но ничего ей не стала говорить. Приезжает, блин, раз в мес и такая вся сразу начинает учить внука, думая, что я особо не прилагаю усилий..! Обидно![]()
#Здоровье и питание ребенка от года до трех лет






Комментарии
64Олечка, только сейчас заметила-у наших деток в один день День рождения

Здорово!!! Он кто у вас по знаку зодиака? Мы, вот, до сих пор гадаем-или рак или лев)))
А по теме: Ох, уж эти мамы-бабушки… Моя к нам с горшком пристает и как ей объяснить, что сейчас это онанизм??? Что ребенок еще не понимает? И нервы ни себе, ни доче я портить не буду....
мы по знаку зад- рак (иногда дев проскальзывает)
Ай, не обращай внимание, моя свекровь приезжает и тоже намеками закидывает и про горшок и про соску, доче годик только исполнился и зубки лезут и соску она больше грызет чем сосет, но я устала объяснять это, не соску так кулачки в рот запихнет, а я делаю вид что не слышала и тему разговора меняю и все .
К нам сегодня свекровь приходила в гости, говорит то же самое пуля в пулю...!
«Когда же он уже говорить начнет, а то уже два года и три месяца, а он все на своем!» И я то же ничего ей не сказала… потому как она уже достала с этим. Она мне это говорит уже наверное раз 20й. А сама логопед по образованию… взяла бы да и поучила его немного...
Согласна!
Не обижайтесь на нее. Во-первых, она имеет право что-то Вам высказать — она Ваша мама. Во-вторых, она имеет право переживать за Вашего ребенка — она его бабушка. И в-третьих, лучший вариант выхода из ситуации — аргументированно объяснить, почему Вы делаете так, а не иначе (почему происходящее — норма, и т.п.). Вот и все))
я свою чуть не прибила вчера! я про маму
я в ванной была когда она пришла. Зашла в комнату и начала громко говорить мужу Типа какого хрена ребёнок в жару в пижаме! что мы такие-сякие и т.п.… В комнате спит в это время дочь. Он сказал «Света какого ху… ты орёшь иди и спроси у Яны!» Она мне попыталась что то сказать. Я сказала что *** лезть мы родители сами знаем как лучше!
получила люлей я стала белой и пушистой) заказала пиццу)
у меня бабушка такая, но и на её обиды уже иммунитет!
и ложку не держим и писать в горшок не просимся, говорит))
и свекров и моя мама…
моя свекрина, чтоб ей икалось, тоже говорила бы что я нифига не занимаюсь и он ничего не умеет, хотя сама своими тремя не занималась вообще, и говорить они у нее только в саду начинали и на горшок ходить тоже-но поучить же надо! хорошо что я все общение пресекла сразу с ней и мы больше никогда не встретимся. а мамка моя ваще спокойно ко всему относится, как бы пофиг-ходит на горшок или нет-рано или поздно все равно пойдет, никуда не денется и немым вечно не останется
потом все дети сравняются- кто-то позже начал, кто-то раньше- пофиг будет)
вот именно
да не обращай у всех практически такое ))
у меня тоже дочь не ходит на горшок))не говорит по-человечески))) бабушка пусть события не торопит и осознает, что все индивидуально)))
не обращай внимания))моя уже второй день с кружки пьет… сама взяла и начала...)) правда мы по чуть-чуть наливаем, что не проливала)
Ну такая у тебя мамочка, не обижайся сильно на нее. Как говорят, родителей не выбирают. Старайся дать сыну то, что не додала тебе мама в детстве (это я к теме еще за старый пост)
не парься!) ты его мама, и тебе лучше знать, что и когда ему начинать делать
я просто своей раз сказала это в лицо- теперь молчит. только очееееень тихонько советует