ЧТО ЭТО ТАКОЕ И С ЧЕМ ЕГО ЕДЯТ? НАМ СТАВИЛИ, Т.К.БЫЛА ГИПОКСИЯ ПЛОДА, ГОЛОВА ОКРУЖНОСТЬ 48 СМ, СКАЗАЛИ ЧТО ВСЕ В ПРЕДЕЛАХ НОРМЫ, РОДНИЧОК НЕ ЗАРОС, НО ТОЖЕ ГОВОРЯТ ПОДОЖДЕМ, ЗАРАСТЕТ. ДЕЛАЛИ В 4 МЕСЯЦА КОРТЕКСИН, С РОДДОМА ВЫПИСАЛИ ПАНТОГАМ, ВСЕ ПРОПИЛИ, УЗИ ПОКАЗАЛО ЛЕГКИЕ НАРУШЕНИЯ РОГОВ МОЗГА, НЕВРОЛОГ ГОВОРИТ ОН ПЕРЕРАСТЕТ. СЛУЧАЙНО ПОПАЛА К ДР.НЕВРОЛОГУ, ОНА ВОЗМУЩАЛАСЬ, СКАЗАЛА ЧТО ГОЛОВА ОГРОМНАЯ, ЧТО НУЖНО ЛЕЧЕНИЕ. ХОТЯ МЫ В РАЗВИТИИ НЕ ОТСТАЕМ, ХОДИМ, ГОВОРИМ МАМА, ПАПА.СЕГОДНЯ ИДЕМ НА КОНТРОЛЬНОЕ УЗИ.ТАК ПЕРЕЖИВАЮ.РАССКАЖИТЕ КАК У ВАС ПРОШЛО ЛЕЧЕНИЕ И НЕ ОТРАЗИЛОСЬ ЛИ В БУДУЩЕМ НА РАЗВИТИИ? ВСЕМ СПАСИБО!
#Здоровье и питание ребенка от года до трех лет







Комментарии
22У нас тоже такой диагноз ставили.Пьем третий курс лекарств, после 1-го пошло улутшение, после 2-го было стабильно… Отставаний в развитии, тьфу-тьфу не было сели во время, голову держать начали в положеный срок уже ходим.Я сама пошла к неврологу, сначала думала что колики малая спала максимум 45м и то на руках с рождения.Меня педиатр убеждала все дети плохо спят, япо ноч дотерпела до 6 м и к неврологу, спать стали лучше правда просыпаемся по ночам и спим с мамой… Нам говорят что этот процесс довольно длительный но к году полтора дети обычно переростают главное в будущем не давать сильных нагрузок в учебном плане.
у нас не было, но на всякий случай сначала прописали кавинтон, потом отменили — так что если вам понадобится у меня практически полная пачка есть. отдам
Удачи Вам!
Мы у невролога до 2 лет на учёте стояли, очень тяжёлый ребёнок был.Пили очень много лекарств, итог посадили поджелудочную.С головой вроде всё нормально вот только мне кажется не много он у меня не внимательный.
у нас вполгода голова 46 была никто ничего не сказал, мы сами крупные
АЛИН, ТО ПОЛНЫЙ БРЕД ДЛЯ ВАС!!!!!!!!!
У НА БЫЛИ ВСЕ ЭТИ ДИАГНОЗЫ — ЭТО НЕ ПРОСТО ТАК, САМА ЗНАЕШЬ, КАКИЕ РОДЫ У НАС БЫЛИ И ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ. У ВАС БЫТЬ ТАКОГО НЕ МОЖЕТ! К ТОМУ ЖЕ Я ВИДЕЛА САВУШКУ- ГОЛОВА У НЕГО АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНАЯ! НЕВРОЛОГ ВАША КУ-КУ ПРОСТО!!! ЕСЛИ РОДНИЧОК НЕ ЗАРОС — КОНЕЧНО СДЕЛАЙТЕ УЗИ — НАВЕРНЯКА ДАЖЕ ЕСЛИ И БУДУТ НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ ОТКЛОНЕНИЯ — ЭТО ЕРУНДА, ДА И СКОРЕЕ ВСЕГО ВСЕ БУДЕТ ОК, ТАК ЧТО НЕ ПЕРЕЖИВАЙ, МАЛЫШ НОРМАЛЬНО РАЗВИВАЕТСЯ- А ЭТО ПРИЗНАК ТОГО. ЧТО ВСЁ С НИМ В ПОРЯДКЕ!!!
ТОЧНЕЕ, У НАС БЫЛИ ЭТИ ДИАНГЗЫ — ДАВНО НЕТ НИЧЕГО ТТТ МНЕ ВООБЩЕ, КАЖЕТСЯ, ТАКОЕ ГРУДНИЧКАМ СТАВЯТ… А ЕСЛИ СРАЗУ НЕ БЫЛО НИЧЕГО ТАКОГО — ЗНАЧИТ ПОТОМ ВСЕ ОК)
сходили на узи, все отклонения прошли! я рада очень, а педиатр говорит про родничок это особенность строения просто, до 2х закроется, у всех ведь по разному!
У МЕНЯ ПЛЕМЯННИК 2,3 — РОДНИЧОК ЕЩЁ НЕ ЗАРОС, НИЧЕГО СТРАШНОГО!
МЫ ДОНОШЕНЫЕ, СЕГОДНЯ ХОДИЛИ НА УЗИ, СКАЗАЛИ ЧТО ВСЕ ХОРОШО, ОТКЛОНЕНИЙ ОТ НОРМ НЕТ. А ГОЛОВА ПО СТРОЕНИЮ ТАКАЯ
у нас такой диагноз. лечимся у Сысоевой. Мы церебрализин прокололи, сейчас колем 2 курс кортексина. 2 электрофореза сделали, магнит один курс. пропили 2 месяца пантогам, сейчас второй месяц элькар пьем. 5 курсов массажа… Вот так сначала у нас была ассиметрия лица и тело изогнуто нам ставили невролгическую кривошею, но со второго месяца поставили ваш диагноз. Сейчас ничего в своем ребенке не замечаю, но может в физическом развитии чуть отстаем, а умственно все в норме. Сели мы в 7,5 месяцев, поползли в 8,5, встали в 9,5
я не знаю ничего про этот диагноз, но посоветовала бы вам, раз два невролога разное говорят, сходить еще и к третьему. А вдруг лечить ничего не надо, а вы ребенка напичкаете лекарствами.
ничем не могу помочь Алин( таких диагнозов не знаю, голова у нас 46
у нас энцефалопатия, пока боремся, лечимся, куча врачей и обследований, но мы рождены путём экстренного кесарева, на 33 неделе. по развитию все хорошо пока)
нам с рождения ставили сначала ГИП ЦНС, а в 3 месяца поставили ГГС, кололи кортексин, пили энцефабол, пантогам, жидкость выводили диакарбом+аспаркам, в 8 месяцев по УЗИ жидкости лишней уже почти не было (межполушарная щель расширена на 0,8 мм по сравнению с нормой). По УЗИ этот диагноз не ставят — у нас была задержка немножко моторного развития и гипертонус, а если клиники нет и ребенок развивается нормально, то не лечат ничего
только по узи никакие диагнозы вам поставить не могут и не должны… у вас в год голова 48? у нас в 9 больше была и никто мне не говорил что это показатель чего то ужасного… если ваш ребенок спит, ест, играет и развивается, то вам не о чем беспокоится, а просто надо сменить невролога, которая из за нормальных размеров головы и показаний узи ставит ненормальные диагнозы… и тем более назначает лечение здоровому ребенку...
нам ставили.в 9 мес диагноз сняли.лечились и препаратами и массажем и электрофорез делали.Что сказать про развитие? опережает многих сверстников)в 1,7 заговорил.в 2 года предложениями говорил.в 1,10 знал весь алфавит.сейчас песни поет и маленькие стишки наизусть знает.очень активный и общительный ребенок.