Таблетки от укачивания и тошноты для детей

Есть такая проблема у ребенка, укачивает и рвет. Даже когда ездим на короткие расстояния… В машине ездит с 2,5 месяцев, всегда в автокресле, пробовали ставить на переднее сидение, все равно рвет… Не рвет только если после кормления прошло 2-3 часа, и едем не далеко по городу.

В общем это аут, поездки с ребенком превратились в ужас, я не думала что это нас настигнет… до года вообще таких проблем не было, или спал или игрался себе спокойно в кресле на заднем сидении.

При чем укачивает только в авто, на качелях/каруселях качается по 30 минут, смеется, все ок )))

Педиатр порекомендовал давать таблетки «Таблетки от укачивания и тошноты» так и называются , я о них много слышала от мам у которых детей тоже укачивало, хотя эти таблетки и от 2х лет, но их вроде можно 1/8 давать в год, и вроде как они клонят в сон и ребенок спит.

У нас на носу поездка на отдых на машине в ночь с ребенком, вот не знаю как давать ему эти таблетки. Ехать часов 9-10, он это врем будет спать, давать ему ближе к утру или давать и вечером перед сном и утром рано пока спит (получается 2 раза за ночь), вроде как у них действие 5-6 часов и они со снотворным…

Короче я вообще в панике, укачивает ли вообще детей ночью в машине во сне?

И на сколько сильно они вызывают сонливость, т.к. одна мамашка говорит что ее дочку они вообще вырубали за 30 минут и они ехали в дорогу спокойно ребенок спал долго.

Если так, то я не знаю как тогда перемещаться мне с малым на короткие расстояния, если к примеру нужно в машине 1-2 часа провести, зачем мне чтоб он от таблеток спал по 5-6 часов?

Помогите, а то мне уже ехать расхотелось ...

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Также интересно почитать: что делать, если ребенка укачивает в машине

#Здоровье и питание ребенка от года до трех лет
1
43681

Комментарии

946
Ваш комментарий
Посоветуйте таблетки от укачивания в самолете? Собираемся лететь в отпуск, а маму мою укачивает
Ответить
@Алина 

Драм на нам очень помогает

Ответить
@Алина 

Драмина*

Ответить
@Алина 

драмина

Ответить
@Алина 

Драмина

Ответить
Девочки, посоветуйте таблетки от укачивания. Едем на машине в другой город. Что можно на гв? Ребёнку 1,5 месяца
Ответить
@Ирина 

Почитайте про дармину… но его вроде на гв нельзя( только народными средствами какими-нибудь.

Ответить
@Белка Эль 

Драмина с трёх лет.

Ответить

ну я надеюсь маме таблетки нужны,  а не ребенку которому 1,5 месяца?

Ответить

Подскажите чем пользуетесь при дальних поездках в машине. Особенно интересно есть ли такие таблетки с 2х лет.

Ответить
@Екатерина 

Нет ничего с 2 лет. Едем в ночь, когда ребёнок спит

Ответить
Ответить
@Кристи 

Спасибо

Ответить
@Екатерина 

Есть браслеты от укачивания в аптеках, некоторым помогает. А ещё слышала что на пупок крестом клеят лейкопластырь.
Сами не пробовали изжитого ничего)

Ответить

Девочки, кто нибудь дает старшим детям? Напишите какие.
Ответить
@Екатерина 

Мы пьём драмину

Ответить
@Дарья 

Ага тоже ее брали, спасибо!

Ответить

Мы ее одну лет с 3х пьём и по сей день. Поездки летом длинные хоть нам уже 8 все равно укачивает его сильно. По этому на 12 часов в родне хватает) очень довольна этим препаратом)

Ответить
@Дарья 

Нам 12 лет, тоже укачивает постоянно((

Ответить
@Екатерина 

Драмина ?

Ответить

Девочке 12 лет. Не может перенести даже часа в транспорте. Укачивает очень сильно, даже в поезде! Предстоит длительная поездка((( Подскажите какие нибудь таблетки от этого действенные!?
Ответить
Ответить
@светлана миронова 
Меня все детство укачивало. Таблетки никогда не помогали. Только леденцы мятные, а лучше всего спичку в зубы!
Ответить
Ответить
@светлана миронова 
Валидол под язык, помогало моей дочери.
Ответить
Подскажите таблетки от укачивания которые можно пить беременным
Ответить
@Дарья Бреженко 

Я мотилиум пила

Ответить
@Дарья Бреженко 
А вы брослеты пробовали? Мне помогали.
Ответить
@Раиса Рай 

А где они продаются? В аптеках? И премерно какая цена?

Ответить
В любой аптеке. Акупунтурный браслет. Рублей 400-450.
Ответить
@Дарья Бреженко 
Пластырь Экстрапласт от укачивания можно детям даже. На травах
Ответить

Девчоночки с Праздником Святой ПАСХИ!!!???? Подскажите пожалуйста, таблетки от укачивания??доченьке 1,7? Нам сегодня в дорогу, а дочке совсем плохо становится, напульсники не помогают((?незнаю как помочь моей бусенке в дороге???
Ответить
@Ксения 

Дименгидринат, он от двух лет идёт. Спроси в аптеке. Вы в Гелен сегодня уже?

Ответить
@UmmDjamilia 

Спрошу??да, сегодня вечером едим?

Ответить

Ну удачи тебе в дороге?

Ответить
@UmmDjamilia 

Спасибо систер?????

Ответить

Девочки, предстоит поездка с трех летним ребенком на автобусе.Ехать 17 часов 
, хочу взять на всякий случай таблетки от укачивания.Какие посоветуете? И чего от них ожидать?

P.S. спросила у педиатра, он сказал узнайте в аптеке.?

??
Ответить
@Светлана 

Драмина.от них спят без задних ног.поэтому и не тошнит

Ответить
@Светлана 

Название не помню, но точно помню, что от н х осень хочется спать. Летали с дочкой 3.5 на отдых

Ответить
@Светлана 

« хороший» педиатр ?

Ответить
@Светлана 

Драмина

Ответить

Для меня, это ппц, что не поездка, то пытка, я уже не могу ((( или зеленая или бледная, тошнит, в глазах темнеет
Ответить
@Ева-Мария 

вы беременна, ничего кроме конфет типа взлетных в дорогу вам и уже и еще нельзя.

Ответить
@Ева-Мария 

Аэрон хорошие

Ответить
@Ева-Мария 

Думаю при беременности не стоит нечего пить

Ответить
@Ева-Мария 

Пластырь от укачивания купите

Ответить

????

Ответить
Показать все ответы
@алена 
Драмина, даю четвертинку.
Ответить
@Ольга 
а он не горький?
Ответить
Горькие, в ложке разминаю и в рот вливаю. Плюется, а что делать…
Ответить
@алена 
Драмина, но они вроде с 4 лет
Ответить
@алена 
Драмина
Ответить
Всем привет! Интересует, какие таблетки можно дать ребёнку трёх лет от укачивания. Плохо себя чувствует в самолете. Всем ответившим спасибо
Ответить
@Аntidepressant 
Посмотрите, от сколько лет драмина
Ответить
@Аntidepressant 
Только драмину знаю
Ответить
@Аntidepressant 
Помню мама мне всегда давала мятные конфетки, до сих пор с собой беру в дальнюю дорогу.
Ответить
@Аntidepressant 
Дармина и имбирные от укачивания.
Ответить
@Аntidepressant 

Мы драмину даём детям. Доче с двух лет Ее даём, только дозировку меньше( давали по половинке таблетки)

Ответить

Посоветуйте не очень дорогие таблетки от укачивания, для взрослого)

Ответить
Показать все ответы
@Валерия 

Церукал у меня мама принимала. Он от тошноты

Ответить
@Валерия 

авиамарин

Ответить
и драмина
Ответить
@Валерия 
Драмина
Ответить
@Валерия 

я драмину пила, когда на юг ездили. серпантин блин...

Ответить
таблетки от укачивания в машине для деток. помогают?? или фигня? опасны ли они?
Ответить
@Катрин 

Оставлю тут ухо ?

Ответить
@Lika 

оставляйте???

Ответить
@Катрин 

Вомистоп. Спасёт от любых серпантинов. На себе и ребенке протестировано много раз. Только вот не знаю можно ли купить у нас в России. Я запасаюсь ими в Индии

Ответить
После года стало укачивать ребенка в машине даже по городу, не говоря уже о дальних расстояниях. Кто сталкивался с такой проблемой посоветуйте что нибудь только действительно чтоб помогло.Спасибо!
Ответить
@Юлия 

пупок пластырем заклеить крест-на-крест

Ответить
@Юлия 

клеила за ушки пластырь экстрапласт от укачивания. еще хорошо помогает мандаринка, мятный чай и почаще проветривать машину

Ответить
@Юлия 
У меня у племянницы такая проблема, ничего не помогает-ни таблетки, ни пупок заклеивать… невролог сказала меньше возить ребёнка куда-то((
Ответить
@Юлия 
Есть браслеты детские от укачивания, я такие во время Б носила.
Ответить
@Юлия 
Противорвотное церукал детям можно, но наверно не постоянно, а так браслеты есть специальные детские
Ответить

написано, что нужно посоветоваться с врачом, но теоретически пузатым можно))

вопрос: наверное, врач бы запретила, если бы были какие-то сложности… у нас все хорошо, нам можно? :)

п.с.: на данный момент нет возможности уточнить вопорс у врача :(

Ответить
@Аве 
Думаю, что все ок… Тем более многим Б советуют имбирь пить
Ответить
@Светлана 

мол, полезно? :))

Ответить
Мол меньше тошнит)))
Ответить
@Светлана 

ну вот на это и надеюсь))) поездочка больше суток завтра будет… боюсь, помру))

Ответить

В общем, не спасли. 26 часов в пути, 23 из которых меня тошнило :(

Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама