Сколько можно купаться в воде(озере) в полтора года?

Девчата, мы на даче в деревне. 150км от Питера. Озеро чистейшее, да еще и заповедное. Водятся ракушки))) Оно проточное, но по берегу очень мелкое. мелкота метров 30 наверное. А само озеро около 2хкм в ширину и 18 км в длину.

Вчера первый раз доча купалась в большой воде. Вода теплая, около 23 градусов. Я такого не ожидала. Дочу было не вытащить из воды, она с разбегу ныряла. Пару раз нахлебалась воды. Без страха заходит по самое горло. Мы покупались минут 15 и я ее стала вытаскивать, а она в ор. Ладно еще минут 10… вообщем с орами ушли. А сколько можно сидеть в воде ребенку? Немного обсохнуть, погреться не прокатывает. Да и дом в 5 минутах от озера. Сколько ей разрешать купаться. Сегодня вроде не заболели, а то я переживала. Температура здесь как везде 40 на солнце, 30 в тени.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

#Здоровье и питание ребенка от года до трех лет
814

Комментарии

7
Ваш комментарий

мы ездили на 3 часа- ой она нас удивила-тоже с разбегу и в волны)))))

минут 10 так ныряем минут 10 сохнем,

волны были сильные но вода теплая. Захлебнуться совсем не боится, может потому что мы учили ее нырять, радости было у ребенка море))))

Старшая дочь у меня закашляла а малявка нет))) закаленная она у нас

Ответить
мы тут тоже ездили на озеро, нам год- но моя просто обезумела от радости и бегом в воду, ну я минут 5-10 и вытаскивала, походить побережку и заходили мы максимум по пояс))погреемся и снова в воду и так несколько подходов было)
Ответить
Не получается так. Это вот идеально. Я и грузи ей взяла, и совочек-ведерко, не получается((( Надо тогда держать за руку вырывающегося и орущего ребенка.
Ответить
я думаю с перерывами и хоть несколько часов можно, но периодически вытаскивай и в полотенце, я вот вчера дочку искупала, в воде минут 30сидела и все норм.
Ответить
30 минут!!! умница Вы какая, а я трусиха. Сегодня испробуем. Утром не получилось, т.к. с утра пляжи в тени деревьев и вода холоднее чем вчера, остыла за ночь. Мне то отлично, а доча взбунтовалась))))
Ответить

это где это у вас такое озеро замечательное?)

Ответить
Лужский район, Череменецкое озеро. Пробы брали, проверяли на Водоканале в Питере, моя подруга там работает))) Правда не на все каки проверили, т.к. некоторые анализы делаются не менее чем через 2 часа после забора. А у нее получилось через 4е. Но везли в холоде)))) Озеро потрясающее, правда. Но подходов к воде мало и и пляжи очень маленькие.
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама