Девчата, мы на даче в деревне. 150км от Питера. Озеро чистейшее, да еще и заповедное. Водятся ракушки))) Оно проточное, но по берегу очень мелкое. мелкота метров 30 наверное. А само озеро около 2хкм в ширину и 18 км в длину.
Вчера первый раз доча купалась в большой воде. Вода теплая, около 23 градусов. Я такого не ожидала. Дочу было не вытащить из воды, она с разбегу ныряла. Пару раз нахлебалась воды. Без страха заходит по самое горло. Мы покупались минут 15 и я ее стала вытаскивать, а она в ор. Ладно еще минут 10… вообщем с орами ушли. А сколько можно сидеть в воде ребенку? Немного обсохнуть, погреться не прокатывает. Да и дом в 5 минутах от озера. Сколько ей разрешать купаться. Сегодня вроде не заболели, а то я переживала. Температура здесь как везде 40 на солнце, 30 в тени.




Комментарии
7мы ездили на 3 часа- ой она нас удивила-тоже с разбегу и в волны)))))
минут 10 так ныряем минут 10 сохнем,
волны были сильные но вода теплая. Захлебнуться совсем не боится, может потому что мы учили ее нырять, радости было у ребенка море))))
Старшая дочь у меня закашляла а малявка нет))) закаленная она у нас
это где это у вас такое озеро замечательное?)