Что едят наши дети, как это перевозят, стоит ли давать

В общем кто не в курсе, у сына была рвота 2 недели назад весь вечер, через неделю повторилось, сегодня ночью снова, плюс утром немного расстройство стула 1 раз.

при этом больше никаких симптомов, после первого раза врач сказала что чего то ребенок просто переел. Я посадила его на диету, но тут снова.

Сегодня снова были у врача, прописали нам смекту и ферталь, регидрон.

Слава богу рвоты с ночи не было больше, ТТТ.

Врач сказала, что сейчас каждый 2-3 ребенок таким страдает, виною всему ЖАРА! (+38 было), говорит что в такую жару при транспортировке портятся продукты ведь, пусть и не до конца, но начинают, перевозят то все просто в обычных грузовиках.

Сказала ограничить ВСЕ что в тетрапакетах (соки, молоко, молочку) и вакуумных упаковках (барни, батончики киндеровские и т.д.), ну и все в таком роде девочки, не знаю… может что то еще покупаете такое детям

плюс мы на диете, все на воде, вареное, отварное, на пару, запретили соки, ягоды, фрукты, сырые овощи. Пока на неделю, плюс лечение. Посмотрим.

Так что девочки будьте осторожны, в сильную жару не таскайте в сумках соки и т.д. а потом тем более не давайте детям.

надеюсь вы поняли мою идею

#Здоровье и питание ребенка от года до трех лет
407

Комментарии

15
Ваш комментарий

не болейте!

Ответить
Спасибо Эльмира!
Ответить

да уж… поправляйтесь скорее!

Ответить
выздоравливайте))сама вечно на стреме с этими продуктами...
Ответить
вот и правильно, а я расслабилась видать )
Ответить

Блин и правда, в такую жару только и смотреть, за едой!!! Спасибо за предупреждение!!!

Ответить
)))) рада помочь
Ответить

Хорошо у нас пока такой жарищи нет, хотя 32 обещают завтра! а вот на улицу стараюсь чистую водичку брать… дома компотики варим… а вы поправляйтесь!

Ответить
я тоже воду всегда беру, она и жажду уталяет
Ответить

да вроде мы сильно не увлекаемся такими, корме соков.

Ответить

я просто предупреждаю ))) на всякий случай

Ответить

да вот у нас опасность только с молочкой, а остальное (ну что Вы написали мы не едим).

Ответить
будьте осторожнее :)
Ответить

будем стараться, спасибо!!!

А Вам больше не травиться и вобще не болеть!!! Здоровья!!!

Ответить
и вам спасибо
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама